Кто должен платить?

Закрытое голосование!!!

  • Я мужчина. Должна работать и класть денежку в общую копилку.

    Голосов: 9 23.1%
  • Я мужчина. Должна работать и может тратить все заработанное только на себя, а на мне все остальное.

    Голосов: 7 17.9%
  • Я мужчина. Может не работать, все на мне.

    Голосов: 8 20.5%
  • Я женщина. Зарабатывать и класть в общую копилку.

    Голосов: 9 23.1%
  • Я женщина. Зарабатывать и тратить только на себя, все остальное пусть он оплачивает.

    Голосов: 5 12.8%
  • Я женщина. Я домохозяйка, а он пускай работает и содержит меня.

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    39

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Alexy, что значить "симпатичная" ?

помню, в дни моей далекой молодости вышел я из барака - и узрел женщину... она была чудовищна ! толстое, бочкообразное туловко, размазаная по рыхлому лицу косметика, волосья торчащие вкривь и вкось... жуть, вопщем !

отвращение было столь сильным, что мя прям парализовало...
друк заметил это и говорит "Чо, на Ирку смотриш ? Ух и <падшая женщина> !"
я такой было согласилсо, а потом "Как тоисть <падшая женщина> ? Её што - ктото имел ???"
"Да ее все имели !" - это был шок №2...вот это чудовище - все имели ?

и тут я поворачиваюс к нему и не веря себе спрашиваю "и ты ???"
а он мне предельно гордо, кабута мамонта завалил "И я !" )))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
zalt, и чего дальше было?=)))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Alexy, друк резко пал в моих глазах... а я восстановил моторику и пошол по делам - ну а патом много че было, амнистия, доп.судимость, да малоли - всего и не упомниш )))
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
эссе понравилось. подпишусь)
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Эссе "Женщина - человек. Миф или реальность".

«Женщина-человек??? – удивленно поинтересовался Миф, недоверчиво глядя на своего собеседника – А ты в этом уверена? Не то, чтобы я принижал достоинства столь нужного создания на земле, но человек……, мне кажется это не логично….»».
«Я раскрою тебе тайну – отвечала Реальность - Это самое чистое и в то же время порочное, более не постоянное, капризное, но, безусловно, одно из великолепных творений природы, оно может быть искренним, где-то даже наивным, порой, подобно тайфуну оно разрушает все на своем пути. Но сразу за гневом наступает умиротворение, беспечность. Оно игриво, иногда застенчиво, но всегда прелестно. Можно еще приводить множество эпитетов, перечислять бесконечное число достоинств, но в итоге все это заключено в одном слове, и это слово – женщина. Слышал ли ты хоть раз, чтобы землю называли – Батюшка-земля?? Нет. А природу?? И снова ответ нет! Все это – женское начало, более плодовитое, мужчина лишь семя, предоставляющее к развитию, но взойдет ли это семя или так и останется в земле решать лишь ей! Ах, милые прелестницы двадцать первого века, имеющие власть над лучшими мужами страны. Плотно запустившие свои острые коготки в так называемую индустрию мужчин. Они не только научились водить автомобиль наравне с сильным полом, носить брючные костюмы и при этом не терять свою сексуальность и легкость, но они так, же научились главному – работать… и не бояться работать на себя! Тем самым доказывая, что красота и ум – это две составляющие одного целого».
«Ты меня рассмешила….еще и мозг обнаружила??? Скажи, хотя бы где сие сокровище покоится, чтобы я знал на будущее…»
«Ум женщины дан в зачатке, кому-то удается из него вырастить древо знаний, кто -то губит его изначально. Только лишь ограниченный мужчина страдающий эгоцентризмом будет продолжать с упорством осла утверждать, что ум по определению не может гармонировать с женщиной. Зачатки домостроя все продолжают съедать сознание надменных Нарциссов, погружая их в шаблоны, что красота и ум в наличии одной женщины – два взаимоисключающих элемента».
Миф и Реальность могут спорить тысячелетиями, рассуждая над тем, есть ли у женщины мозги необходимо ли ей работать, настолько ли умен мужчина, как он полагает. Исключения встречаются везде и всегда, верно лишь то, что мужчины и женщины – частицы одного уравнения, и убери любую часть, уравнение потеряет смысл.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Богиня, отличное эссе! Тема, на мой взгляд, полностью раскрыта. Зачот!=))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
...тогда откуда взялась поговорка: рыба - не мясо, курица - не птица, женщина - не человек?

а вообще... более бредовой бредятины я не читал чесслово
стоит отметить что написано красивым слогом, но по сути напыщенный бред

либо мы отталкиваемся от того что все люди вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз, пола, сексуальной ориентации и т.п. равны, либо идем мериться ими самыми... и доказывать кто тут ровнее

вот когда женщины или мужчины научатся продолжать свой род почкованием или еще каким либо другим способом кроме оплодотворения яйцеклетки, вот тада и поговорим, о том кто важнее нужнее продвинутей и опять таки т.п.

а пока прошу придерживаться концепции заложенной в Конституции РФ о равенстве всех все всех
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
jesus_c, Костик, так в эссе же не утверждалось открытым текстом, что женщина более совершенное создание, чем мужчина. Эссе всего лишь доказало - что женщина - человек :lol:


...тогда откуда взялась поговорка: рыба - не мясо, курица - не птица, женщина - не человек?

читай внимательнее=)))))))))))))
Зачатки домостроя все продолжают съедать сознание надменных Нарциссов, погружая их в шаблоны, что красота и ум в наличии одной женщины – два взаимоисключающих элемента».
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Alexy, при чем тут НарцЫсЫ и домострой
начнем с того что как минимум эти термины из двух разных культур и не имеют ничего общего
что, нарцЫсЫ только женщин не уважают? вообще он, судя по мифу, любил исключительно себя. Если мущщина считает что женщина не ровня ему то это не значит что он нарцЫс
ну и про домострой... прежде чем ссылаться на него, его б хотя б прочитать стоило б, а не кидаться названиями и терминами неизвестного для аффтора происхождения
Есть периоды когда в обществе устрой матриархальный и повсеместно культивируется культ женщины, идет поклонение божествам плодородия, земле и т.п. но есть периоды патриархальные когда главенствует мужское начало
вот и все
и в патриархальный период пытаться возвысить женщину до божества... бредовое занятие... сейчас благодаря культу толерантности четко выраженных периодов матриархат-патриархат нет (не берем специфические регионы с глубоко консервативными взглядами на устройство мира)
феминистки пытаются доказать что ща рулят бабы во всем, что можно так же быстро и с таким же количеством аргументов опровергнуть...
еще раз грю раз законодательно закреплено равноправие так давайте жить в этом самом раноправии
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
Как ни крути, а первый был Адам))
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
:confused:что-то или у меня мозг от жары расплавился, или вы, братцы от изначальной темы отклонились
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
феминистки пытаются доказать что ща рулят бабы во всем, что можно так же быстро и с таким же количеством аргументов опровергнуть...
еще раз грю раз законодательно закреплено равноправие так давайте жить в этом самом раноправии

Костик, я не хочу равноправия :)))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Как ни крути, а первый был Адам))
по некоторым данным первых было двое: Адам и Лилит
мущина и женщино, но женщино трындела много за что ее выгнали с Эдему и отправили в ад, где она и подруливает всем известному персонажу... при написании библии эту часть упростили во избежание сложностей трактовки: ведь церковь навязывает один брак... а тут получается что у адама 2 жены было

Костик, я не хочу равноправия :)))
ты ж сама сказала что мы только друзья
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
ну и про домострой... прежде чем ссылаться на него, его б хотя б прочитать стоило б, а не кидаться названиями и терминами неизвестного для аффтора происхождения

а я читала. Мне очень понравилась часть про наказания для жены=)

еще раз грю раз законодательно закреплено равноправие так давайте жить в этом самом раноправии

законодательно да, а по факту - нет. Зарплата женщины меньше, при трудоустройстве часто спрашивают, а не собирается ли женщина в скором будущем заиметь детей, беременную вообще никуда не возьмут.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
законодательно да, а по факту - нет. Зарплата женщины меньше, при трудоустройстве часто спрашивают, а не собирается ли женщина в скором будущем заиметь детей, беременную вообще никуда не возьмут.

как-будто ты устраивалась))))
не надо вот этими общими фразами бросаться
я знаю как примеры, которые ты приводила, так и совершенно обратные примеры
у нас в компании разряды и сетка и хоть пидар конченный ты будешь получать столько ж сколько воинствующий натурал или скромная тихая девочка
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
как-будто ты устраивалась))))
не надо вот этими общими фразами бросаться

а я и не бросалась. Я на первом курсе пришла устраиваться в одну гостиницу администратором. Вопрос про детей и замужество был первым.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Alexy, лет-то сколько прошло ))))))))))
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
при трудоустройстве часто спрашивают, а не собирается ли женщина в скором будущем заиметь детей, беременную вообще никуда не возьмут.
в общем в отдельных случаях дискриминация имеет место быть, но первоначальный вопрос, пардон за занудство, ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА ПЛАТИТЬ.
 

NikM

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
1,280
Адрес
Москва
говорят, что мужчина должен платить... причем, видимо за все и всегда. сейчас некоторые девушки заворочили носами, мол я самостоятельная и могу сама себя обеспечить. да есть и такие, но их меньше. у нас же разговор о тех, кто все же на шее. что бы избежать нападок на меня как на скрягу или еще кого, сразу поясню, что моя позиция примерно выглядит так:

муж - работает и на его плечах основная сумма совместных трат.
жена - работает и ведет домашнее хозяйство. з/п и сумма трат из заработанных ею денег может быть меньше, но обязана быть. не в коем случает не должно считаться должным оплата любого рода совместных развлечений и отдыха (в том числа и поездки в другие страны и т.п.) только мужчиной. это не значит, что такое не может происходить, просто не надо привыкать к хорошему. это моя точка зрения. какая ваша?

те девушки, которые начнут говорить о том, что мужчина обязан полностью держать на себе финансовые траты, пускай вспомнят о своих словах хотя бы о равноправии.

+100
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу