Двигатели Ибадуллаева - реальность или..?

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Подсмотрел на другом форуме:
"Добрый вечер, уважаемые форумчане!
На многих автомобильных форумах идет обсуждение "супердвигателей" Ибадуллаева.
Если верить авторам тем: "Российским ученым Гаджикадиром Алияровичем Ибадуллаевым сделаны открытия, которые позволят всем автопроизводителям мира перейти на двигатели, потребляющие в 3-4 раза меньше бензина(дизтоплива). Ему удалось решить задачу, считавшуюся неразрешимой - повысить степень сжатия бензиновых двигателей до 23, компрессию - до 40, КПД на средних нагрузках - с 10 до 40%. Переделанный им в полукустарных условиях двигатель ВАЗ-21083, установленный на автомашину ВАЗ-2110, имеет мощность около 180 л.с. (вместо 75 л.с. в стандарте), при этом расходует меньше 4 л. бензина АИ-95 на 100 км. на средних нагрузках (вместо 7 с лишним). По расчетам Ибадуллаева Г.А. наилучшие эффективные характеристики будут иметь бензиновые двигатели со степенью сжатия около 50-51, дизельные - со степенью сжатия около 60."
Ибадуллаев обещает, что его атмосферные бензиновые двигатели безо всякой форсировки будут иметь литровую мощность около 200 л.с.
Его сайт www.Ibadullaev.ru
Наиболее профессиональное обсуждение темы идет на форуме Аллент.
Хотелось бы услышать отзывы специалистов.
Спасибо."
 
Вот прочитанные мной мнения специалистов: "это очередное мошенничество" (вице-президент ЛУКОЙЛа, пожелавший остаться неизвестным..."полнейшая ерунда" (вице-президент Роснефти, также пожелавший остаться неизвестным) и еще отзывы около 100 топ-менеджеров нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний...
 
Вот прочитанные мной мнения специалистов: "это очередное мошенничество" (вице-президент ЛУКОЙЛа, пожелавший остаться неизвестным..."полнейшая ерунда" (вице-президент Роснефти, также пожелавший остаться неизвестным) и еще отзывы около 100 топ-менеджеров нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний...

при этом расходует меньше 4 л. бензина АИ-95 на 100 км.
REM а какие ещё комментарии могут дать представители нефтяных компаний ?))
 
"Российским ученым Гаджикадиром Алияровичем Ибадуллаевым сделаны открытия, которые позволят всем автопроизводителям мира перейти на двигатели, потребляющие в 3-4 раза меньше бензина(дизтоплива).
Доброе утро!Да действительно,есть такое дело,но это открытие он сделал, где-то пару-тройку лет назад,наши вазовцы как всегда послали его в зад,а его разработкой заинтересовались помоему, ситроеновцы!!!!))))Кстати он из Дагестана по национальности вроде как Лезгин,во как!!!)))
 
  • Like
Реакции: REM
kamil, в Российской науке ученым-изобретателям пинки одинаково раздают вне зависимости от национальности, пола и вероисповедания:acute:))))
 
Назад
Сверху Снизу