Ну, бесплатным топливо никогда не было, стОило правда очень дешево. Потом цену немного подняли, но сделали так, что каждый владелец авто получает в банке бесплатно талоны на бензин, 720 литров на полугодие. Кому то хватает, кому не хватает заправляется за нал. Бесплатно у нас газ, вода. Плата за квартиру включая все комунальные услуги может баксов десять будет за год, я честно сказать точно не знаю, жена обычно платит. Эл. энергия то же есть бесплатный лимит на каждого члена семьи, что превышает оплачивается, то же копейки. Я уже писал вроде про это. Про кредиты я не интересовался, точно не могу сказать, но вроде так. Еще у нас каждому первокласснику нетбук в подарок дается от государства. 8 Марта каждая женщина не зависимо от возраста получает в подарок небольшую сумму, примерно 15уе, причем это каждый год, абсолютно все женщины. Что такое преступные авторитеты, блатные и т.д. наша молодежь только из телевизора знает. Вообщем много чего интересного.