Большой расход бенза!!!!

Neo001

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Всем доброго времени суток.
С недавнего времени стал обладателем этого чуда.(QX 56) 2004г.в. американец.
Как и полагается ожидал хороший аппетит у этой машинки (вторая машина Outlander XL 2007г.в.)
Но в процессе эксплуатации обнаружил ОГРОМНЫЙ расход топлива.
Поясню: Бак 105 литров. После того как загорается лампа резерва и комп показывает ноль до заправки, заливаю полный бак. Влезает примерно 83-85 литров. (То есть резерв получается 25 литров , примерно на 100-130 километров. Ну это вроде нормально) После заправки полного бака бортовой компьютер показывает что я могу проехать где то +-530 км. Средний расход 20-21 литра на сотню. Но в реале я проезжаю на этом количестве бензина 220-230 км. и снова здравствуй заправка:mad:
То есть расход у меня получается 40 литров на сто километров!!!!:eek::eek:
Я считаю это много.
Сгонял на диагностику к офф. дилеру. Там ошибок не показало. CO CH также в норме.
Кто что думает, что может быть ?
 

Arcanum

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
20
ХЗ...40 чот точно много. Хотя иногда такое впечатление что так-же ест. По зиме говорили что под 35 аппетит может подняться. Но тут если в пробе стоишь то вроде есть он 10 литров на холостых (где-то читал сам не мерял). А я сейчас иногда до работы 5 км по пробе час еду + минут 15 на стоянке грееться. И еще -ты мили с км не путаешь? Комп тебе про км пишет а на приборном табло в милях считает. Там не переводиться в км насколько я помню.
 

Neo001

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
ХЗ...40 чот точно много. Хотя иногда такое впечатление что так-же ест. По зиме говорили что под 35 аппетит может подняться. Но тут если в пробе стоишь то вроде есть он 10 литров на холостых (где-то читал сам не мерял). А я сейчас иногда до работы 5 км по пробе час еду + минут 15 на стоянке грееться. И еще -ты мили с км не путаешь? Комп тебе про км пишет а на приборном табло в милях считает. Там не переводиться в км насколько я помню.

Ты имеешь ввиду суточный пробег на приборке? Он в милях?
 

frik77

Постоялец
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
203
Адрес
Москва-Сочи
Не ну вроде нормально, мотор почти 6 литров.., у меня с покупки машины 26 литров показывает, до этого был дизельный пасфиндер, тоже первое время на куиксе офигевал от расхода, если его с аутландером сравниввать, то дествительно много, но на аутландере какой двигатель и вес машины...?
 

Arcanum

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
20
На приборке пробег в милях Сам когда купил тоже думал чо за расход. Комп постоянно 25 показывает сейчас но ы реале думаю что под 30-ть есть хотя не считал точно
 

Neo001

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Не ну вроде нормально, мотор почти 6 литров.., у меня с покупки машины 26 литров показывает, до этого был дизельный пасфиндер, тоже первое время на куиксе офигевал от расхода, если его с аутландером сравниввать, то дествительно много, но на аутландере какой двигатель и вес машины...?

В Оутлендере 3 литра и где то 2200кг. Так дело в том что на хаммере H2 расход меньше. Тут полюбому что то не то.....
 

Михалыч

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
21
Адрес
Питер
У Вас показатели в милях.Машина потребляет летом на заднеи приводе 20-22.Зимой на полном 23,8-25.Если тапок в пол 27 но это край. 220-230 миль *1,6=352 Делим 83 литра на 352 получаем 24 литра.Если не прав поправте.
 

Neo001

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
да. точно. сегодня сверился. на приборке показывает в милях.
Зы: Видимо просто была начальная эйфория от машины и не замечал как много проезжаю.
 
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
29
Адрес
Хоси-юрт
А как вы хотели, большая машина, большой расход. У меня 25ть на холостых показывает.:eek:

У нас тут езда как правило разгон торможение, длинных дистанций нет как в Москве. От того и расход топлива большой всегда. Но учитывая что много не езди, максимум 30 - 50 километров в день, всё терпимо.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
А как вы хотели, большая машина, большой расход. У меня 25ть на холостых показывает.:eek:

У нас тут езда как правило разгон торможение, длинных дистанций нет как в Москве. От того и расход топлива большой всегда. Но учитывая что много не езди, максимум 30 - 50 километров в день, всё терпимо.

как раз в Мск то и разогнаться негде.. как правило разгон торможение(с) )
 
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
29
Адрес
Хоси-юрт

Аманжол

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
25
ХЗ...40 чот точно много. Хотя иногда такое впечатление что так-же ест. По зиме говорили что под 35 аппетит может подняться. Но тут если в пробе стоишь то вроде есть он 10 литров на холостых (где-то читал сам не мерял). А я сейчас иногда до работы 5 км по пробе час еду + минут 15 на стоянке грееться. И еще -ты мили с км не путаешь? Комп тебе про км пишет а на приборном табло в милях считает. Там не переводиться в км насколько я помню.

в мониторе поковыряйся - перевести на метрику можно
 

Аманжол

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
25
Народ, в мониторе все показывает правильно, не путайте только мили с КМ. все на этом попадались ))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
А как вы хотели, большая машина, большой расход. У меня 25ть на холостых показывает.:eek:

На холостых, если стоять на месте, то расход будет равен бесконечности))))))))))))))
У меня куикс 2005 жрет зимой по Москве от 17 до 25 в зависимости от трафика и стиля езды. Но в среднем до 20-ти укладываюсь.
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
У меня куикс 2005 жрет зимой по Москве от 17 до 25 в зависимости от трафика и стиля езды. Но в среднем до 20-ти укладываюсь.
Так же! 18.5 почти всегда показывает, с учетом что грею всегда 10 минут.
 

Klendathu

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
59
Я в городе обороты выше 1800 не поднимаю - показывает по компу 17, на деле 23-25
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Я в городе обороты выше 1800 не поднимаю - показывает по компу 17, на деле 23-25

Я сравнивал показатели компа и реальные расход (заправил полный бак, проехал 400 км и снова до полного). У меня пишет реальный расход))) Может у тебя в другом измерении расход пишет? Например галлонов на милли???
 

Klendathu

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
59
Ты не понял. Можно проехать 5000 км в очень медленном темпе. Тогда, он будет показывать, скажем 16 л(он у тебя реально так кушал). Потом, можно 500 км ездить в очень быстром темпе, в котором он у тебя жрет 27-28 л, но комп будет показывать средний результат - что-то около 17 л.
Обнули его и в тапку дай - охренеешь.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ты не понял. Можно проехать 5000 км в очень медленном темпе. Тогда, он будет показывать, скажем 16 л(он у тебя реально так кушал). Потом, можно 500 км ездить в очень быстром темпе, в котором он у тебя жрет 27-28 л, но комп будет показывать средний результат - что-то около 17 л.
Обнули его и в тапку дай - охренеешь.

Понял не понял это другой вопрос)))))
У меня по математике пятерка была в школе))) Да и вообще я с цифрами дружу)))
Если проехать 5000 км со средним расходом 16 литров, а потом 500 км со средним расходом 28 литров (заметьте, что это расход в обеих случаях на 100 км.), то получится 17,0909091
А если обнулить и нажать в пол, то невозможно посчитать сколько получиться, т.к. нет цифр)))) А если цифр нет, то расход тоже нельзя посчитать. А комп после пары км. выдает расход с учетом, что ты все остальные 98 км проедешь в таком же режиме (в чем я сомневаюсь), а если обнулить и стоять на месте, то бензин в баке кончится когда-нибудь))) Значит расход равен бесконечности, т.к. скока туда не лей, но если не поедешь, то .....

Ещё раз напишу, расход на всех машинах зависит от торможения. Чем лучше накат у машины (а это зависит от накаченных колес, резины, масла в мостах, подшипников ступиц и нагруженности авто) и чем меньше тормозишь, тем меньше будет расход. Ну естестно при разгоне в пол не жать, но до 2000-2300 на куиксе свободно можно. У меня получалось по трассе 10 литров, проехав 50 км. (скорость 80 км/ч) и по городу 12-ть, в выходные без пробок по трехе и крупным трассам, в Астрахань ездил всю дорогу 120-150 км/ч, расход 15 литров, В среднем у меня жрет в Москве 18-20-ть, в глухих пробках стараюсь не стоять, но перед новым годом было пару раз 25-ть. Машину с утра не прогреваю долго, т.к в теплом гараже стоит.

ВСЁ. Если кому посчитать расход - стучитесь)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу