ex35. Официалы рекомендуют промывку топливной системы. Что делать?

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Добрый день, форумчане. У меня инфинити ex 35 2008г., на ТО 70000 (пробег 55000) официалы начали рекомендовать промывку топливной системы (стоит 11000р), так как за последний год увеличился расход бензина (20 литров в городе показывает). Езжу мало (до работы и обратно) и только в городе, а бензина заливаю 2 раза в месяц по полному баку. Подскажите, пожалуйста, соглашаться? И действительно ли в этом причина такого увеличения расхода? До этого за 7 лет проходила только ТО раз в год и меняла только колодки, втулки и всё. Заранее спасибо.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Так ТО же по регламенту раз в пол года)
А сколько до этого расход был?расход может и из за лямбда увеличится,съезди в обычный сервис пусть сканером показания лямбд посмотрят
 
  • Like
Реакции: Eva

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
А почистить топливную можно и самому,купи ниссановскую присадку фирмы Pitwork KA650-30081, стоит 1800,залей в бак и катайся,система прочистится)
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Так ТО же по регламенту раз в пол года)
Или через 10000 км, я этот вариант выбрала, мне он больше нра)) Хотя когда была на гарантии официалы кажд полгода звонили)
А сколько до этого расход был?
До этого литров 15 было или меньше, я по расходу чувствую, мне раньше полного бака на 3 недели хватало.
расход может и из за лямбда увеличится,съезди в обычный сервис пусть сканером показания лямбд посмотрят
А это в любом сервисе могут сделать?
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
95 лью обычный - Лукойл, Газпромнефть или Ека - они недалеко от дома моего)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Eva, ну масло лучше менять раз в пол года)
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Если обычный, то надо чистить. А масло меняют через 10 000 или раз в год
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
я раз в пол года меняю (наезжаю 8000-9000). при экстремальных условиях эксплуатации лучше каждые 3000
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
я раз в пол года меняю (наезжаю 8000-9000). при экстремальных условиях эксплуатации лучше каждые 3000

Я 8000 за полтора года наезжаю, поэтому ТО раз в год делаю. Всем спасибо, согласилась на промывку, на месте уже 13000 оказалось...вот чувствую, что разводилово, прямо бесят :mad:
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
так я вам написал что промывку можно и за 2000 самому сделать)))вот вас и развели))
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
13000 за промывку это совсем дорого, 3000 нормальная цена. Я сам промываю, 500 рублей жидкость и пол часа работы. Видимо у них пол часа 12500 стоит
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
ОЧИСТКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ ИНФИНИТИ TUNAP стоит у неофициалов 8900руб и занимает 2 часа (это не просто балончик залил и катайся), я, конечно, блондинка, но не до такой степени, чтобы цены не в состоянии сравнить))
Вообщем я сделала неделю назад, НО бензина меньше есть не стала ни на литр(( снова 20 литров на табло и стрелка почти на нуле, т е проблему решить не получилось ((( что делать?
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
И посоветуйте, пожалуйста, сервис, специализирующийся на финиках север/северо-запад (нашла только Нивюс на Автозаводской), поеду показания лямбд смотреть, как здесь советовали)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
В нивюсе до этого обслуживался,там нормальные ребята
 

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Спасибо! Поеду в выходные туда, в будни с Ленинградки нереально(
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Eva, tunap это та же химия в балончике, заливающаяся в бак и платит за эту процедуру 8900 нет смысла,развод официалов чистой воды))а то что они говорят что 2 часа занимает так машина часик просто постоит потом они зальют этой химии через топливный насос,авто немного поработает и тебе потом отдадут))
Хоть бы почитала в нете про промывку,раз нам не верила,вот и развели тебя на 8900..
 
Последнее редактирование:

Eva

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
8
Мне нужно было решить проблему с резким увеличением расхода в 20л, если бы проблема была решена я бы была счастлива. 8900р - у неофициалов СТ МОТОРС на Складочной, кстати, кто-нибудь обслуживался у них? как там?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Пусть посмотрят показания лямбд и форсы как льют
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу