Тормозные диски DBA на Infiniti G35x

Insider

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
32
А есть опыт у кого-нить использования в сочетании с DBA дисками - колодок HAWK синих и Ferrodo DS2500. Интересует сравнение.
НА счет ферродо с дба могу сказать на примере аккорда - тормозили зачетно! Ни разу перегреть не удалось, но скрипели (вернее пищали) при легком нажатии на педаль.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Persona non grata, Ну? И хде подробный отзыв? Как ведут себя ДБА в слякотной питерской осени? Как прикатались и пр.? Интересно же людЯм!
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
А чем например эти диски отличаются от каких ниб айкебон и тд? Ценник адекватный. Тоже взял бы себе

На мой вопрос также никто не ответил.

1. Друзья, я просто не понимаю разницы - кто-то тут тормоза от FX продает от 70-100 акебоновские, на клабе парень сейчас выложил STOPTECH за 25 за одну ось. Т.е. порядок цен отличается кардинально, от 27 тыс за обе оси, до 100 тыс. В чем разница?

2. Не будет ли после установки эти дисков а) проблем с гаратией, б) проблем с налезанием 18 или 19 колес
 

GAS23

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
AKEBONO 70 т.р. с оригинальными дисками и колодками
AKEBONO 100 т.р. с дисками и колодками STOPTECH
если нет желания тратиться на суппорта бери просто диски и колодки STOPTECH на переднюю ось,проблему с биением и перегревом это устранит,
проверенно примерно на сотне автомобилей,причем не только INFINITI,
это бывает на TEANA,CAMRY,PRADO,ACCORD,AUDI,BMW
 

GAS23

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
Проблем с гарантией не будет т.к. в сервисной книжке есть пункт в котором описано на что не распространяется гарантия,тормозные диски и колодки там перечислены,если О.Д. начнет что то придумывать смело посылайте его на...
Проблем с налезанием колес при установке только дисков не будет,т.к.
диск и колодка имеет точно такой же размер как и оригинал,при установке AKEBONO
придется ставить проставки.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
GAS23, Как здесь выше уже говорилось, было бы неплохо указывать каталожный номер дисков и колодок СТОПТЕЧ, например.
 

GAS23

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
127.42080 диски
309.08880 колодки
это на G35 перед,если кому нужно на любую модель перед и зад есть в наличие
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
GAS23, а в какую цену только диски и колодки? не будет ли потом проблем с налезанием колес, скажем, 19 радиуса?
 

GAS23

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
25 т.р. одна ось,проблем не будет т.к. все это устанавливается в штатный суппорт
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
GAS23, Москва или Питер. А то мне перед DBA 400- уже менять скоро надо будет.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Ну вот, теперь будут муки выбора: либо 1) диски DBA и колодки HAWK феррокарбон либо 2) диски и колодки Stoptech...
 

GAS23

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
склад находится в Краснодаре,доставка по РОССИИ 1-2 дня
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
sandro, диски передние проходили 30 000 Насечки уже на грани - надо менять)))) Но мне понравилось - минимум затрат и комфот неплохой при торможении. Эффективность немного выше , чем на стоке, зато не надо каждые 3-4 тыс. км ездить колодки менять)))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу