Тормозные диски DBA на Infiniti G35x

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Старые сгорели после нескольких нервных поездок с опозданием в аэропорт, и в рамках оптимизированных расходов на призрачное улучшение тормозной системы заменил сток на DBA4000. Колодки штатные. Немножко попискивают. Торможение наверное лучше :d

Цена четырёх дисков суммарно 27 000. Замена 3200.
Делал на Уральской, 9. Только там удалось найти в относительном "наличии" диски. Все остальные продавцы летом говорили об осеннем прибытии заказа.

Состаные диски не покупал так как считаю надуманной некоторую экономию на покупке только рабочей поверхности. Бегло было посчитано, что экономия не прослеживается, плюс помимо замены дисков установщик/снимальщик прое:cens:ся с разборкой дисков, что повлияет на время работы, а соответственно и на стоимость. Ну и как показывает практика, руки указанных выше персонажей не всегда растут из плеч. Не важно за какие деньги.

da8fd2b44dd5.jpg

b8f44e34f570.jpg

d520f598cbd1.jpg

459059b9cce6.jpg

6679ffd8e1f9.jpg

dacac4f8aa7b.jpg

bac851131d0d.jpg

3a2263ae5c82.jpg

e7d802ffa4ee.jpg

880f4dbed866.jpg

67ef9c7baa9e.jpg

a231d45f50ac.jpg

6bb7666c9e41.jpg
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Камрад Gpilot поставил себе DBA 4000 6x6 на переднюю ось, очень доволен. Я как застучит сток (15 тыщ прошли уже) тоже поставлю себе ДБА.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
себе буду ставить такие
f49b62b4c860.jpg

какие "такие"?
на самом деле, это только начало дальше начнётся головоломка какие колодки приложить к дискам - одни скрипят, другие писчат, третьи не тормозят, а четвёртые пожирают диски..

в моём случае у меня есть ещё тысяч пять подумать, что можно поставить вместо стоковых колодок, которые на скоростях 1-5 км/ч поскрипывают - в пробках слышу при открытых окнах
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
А чем например эти диски отличаются от каких ниб айкебон и тд? Ценник адекватный. Тоже взял бы себе
 

Gpilot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
26
Привет всем. Парни, я пожалел, что сразу по кругу не поставил ДБА, или задних не было в наличии - не помню точно.
Но, после замены переда на ДБА 4000 + штатные новые колодки - эффективность торможения - ощутилась сразу же после прикатки трущихся поверхностей.

Этим летом поставил по кругу Хавки в синей коробке - ferro-carbon - эффектиность торможения увеличилась, колодки перестали плыть при серийных торможениях.

В общем всем рекомендую данное сочетание, либо сразу поршневые суппорта.
Друг на bmw x6 i50 говорит, что его стоковые тормоза по сравнению с моим "тюнингом" - просто салом смазаны.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва

Прошу в меня кизяками не кидать, но на сайте брембо в списке применимости не нашел дисков для инфинити. В посте про тюнинговые тормоза есть и ЖБТ и эндлесс и прочее, но нет Брембо. Они вообще сочетаемы? Или "после сборки обработать напильником"? (С)
 

Gpilot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
26
Да кстати заменил на 16000, сейчас 50000 - ни намека на биение, хоть и в лужи влетал после активных торможений так что пар - как от паровоза, и мойщики тупые после просьбы не лить сразу на диски а начать с крыши мыть - лили почему-то сразу на диски.
Но все гуд - руль не колбасит ни разу, правда с 200 - 0 не тормозил.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Gpilot, многие пишут "Хавки", некоторые пишут "брешки", есть те, кто пишут "поставил ДБА".. все эти люди не понимают, что написав так - другим они не помогли - нужен конкретный номер и точное название. Свои ДБА я так и не смог найти сам. Хорошо попал к людям, которые знают конкретные каталожные номера.
На клабе посоветовали поставить колодки DS2500.. кто их делает, какой номер? к слову - это Ferrodo. но DS2500 есть и на Хонду и на Ивеко и на прочий автохлам.

Так что гони номера )
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
но на сайте брембо в списке применимости не нашел дисков для инфинити.

да встанут они туда конечно. только придётся пол подвески расхерачить, обрезать пыльники, которые эти тупые япошки "забыли" не поставить и потом ты прое:censored:ся с поиском подходящих колодок - не скрипучих, не злых и т.д.
Но всё это ради заветного красного цвета и магических букв на суппортах )) По цене акебоны от "полтоса"..

А потом они забьют.. и не потому, что их повело, а потому, что посадочный диаметр у них на 0.05 мм больше )))

Утрировано. Но факт )
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Роман, я правильно понимаю что речь идет о постановке диска брембо в стоковый суппорт со стоковыми же колодками?
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Persona non grata, я думаю что не сильно утрированно, а как раз близко к правде. А учитывая пробки возникает и вопрос "а оно того стОит?" А уж если зо зуда в сфинктере хочется "магический красный цвет и буковки", то красный и белый баллончики, домкрат, трафарет и часа два труда - и вуаля, завидуйте, водилы тюнингованных тазов!)))))
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
ДС2500 продают партнеры клуба, какая проблема;)
 

Gpilot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
26
grata
Гуру My-Infiniti




Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Тёмная сторона
Сообщений: 5,079
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 1,214 сообщениях
Цитата выделенного

--------------------------------------------------------------------------------
Gpilot, многие пишут "Хавки", некоторые пишут "брешки", есть те, кто пишут "поставил ДБА".. все эти люди не понимают, что написав так - другим они не помогли - нужен конкретный номер и точное название. Свои ДБА я так и не смог найти сам. Хорошо попал к людям, которые знают конкретные каталожные номера.
На клабе посоветовали поставить колодки DS2500.. кто их делает, какой номер? к слову - это Ferrodo. но DS2500 есть и на Хонду и на Ивеко и на прочий автохлам.

Так что гони номера )


Колодки HAWK Ferro-carbon - синяя коробка HB370 F559 и HB387 F.547
какие перед/зад уточнить не могу, к сожалению.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу