Малодетность - это преступление?

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Лен, так вот из-за этой аудитории (с) тебя и душат налогами...в том числе.

хммм... доля, отведенная на соцобеспечение подобных придатков общества, думается мне ничтожно мала......
равно как и на содержание детдомов, домов престарелых и интернатов.....
я считаю, что присутствует нецелевое распределение отчислений.... это и есть основа и первопричина.
и тут я вернусь к основной идее - я лично, ты лично и сто тысяч человек не сломают систему... а в больших масштабах - это уже революция.... людям в целом это не выгодно.

Ленок... вот, собственно, и скажи, если не эмоционировать, а по существу проблемы - что ты предлагаешь? пока что я вижу посыл "ах, оставьте меня, я их содержу по необходимости, но так не хочется, пусть государство решит что-то с этой проблемой"))))))))
что делать с нищими и убогими? усыплять, стерилизовать, ссылать за 101 км? эта прослойка была всегда исторически.... может это генетика.... может психология.... я не знаю. но они есть.
 
Последнее редактирование:

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
хммм... доля, отведенная на соцобеспечение подобных придатков общества, думается мне ничтожно мала......
равно как и на содержание детдомов, домов престарелых и интернатов.....
это я так поняла…...соответственно тобою предполагается? ))))) то есть в цифрах значение тебе не известно, так? ))))))))

я считаю, что присутствует нецелевое распределение отчислений.... это и есть основа и первопричина.
А причина нецелёвки какова? Как считаешь? ))))
и тут я вернусь к основной идее - я лично, ты лично и сто тысяч человек не сломают систему... а в больших масштабах - это уже революция.... людям в целом это не выгодно.
Лена, то есть типа безысходность? )))
А не кажется ли, что ежели перестать кормить систему…она не жизнеспособна в принципе буит? …а это я так понимаю тоже нам не выгодно…опять таки….))))))))

Ленок... вот, собственно, и скажи, если не эмоционировать, а по существу проблемы - что ты предлагаешь? пока что я вижу посыл "ах, оставьте меня, я их содержу по необходимости, но так не хочется, пусть государство решит что-то с этой проблемой"))))))))
Если честно, то мне жаль…что я походу хреновый (с) рассказчик или как там….так как посыл изначально другого характера был ))) и как раз таки на плечи государства не вами ли взвалено всё и вся в рамках данной темы?)))…под лозунгом «ах, оставьте меня»??? ))))))))
Додискутировались вообщИм ))))))))))))))))

что делать с нищими и убогими? усыплять, стерилизовать, ссылать за 101 км? эта прослойка была всегда исторически.... может это генетика.... может психология.... я не знаю. но они есть.
А почему нищие? и тд...
та даже ежели это типа данность…использовать их труд в целях повышения их уровня существования…при этом за счёт средств от их труда….не есть ли выход?...но генетически у нас другое заложено…и + приобретённое.
 
Последнее редактирование:

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Ленусь, если я не верно поняла - извини )) Додискутировались (с) )))

А почему нищие?
как ни печально это звучит, но если я сейчас, будучи молодой и здоровой, не подсуечусь, то и ко мне это отнесется в полной мере((

Лена, то есть типа безысходность? )))
А не кажется ли, что ежели перестать кормить систему…она не жизнеспособна в принципе буит? …а это я так понимаю тоже нам не выгодно…опять таки….))))))))

как говорится, стакан или на половину пуст или наполовину полон)))
не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней)))
если у нас сформировались такие коррупционные вертикали, то можно и это обернуть пользой... как-нибудь))) м.б. с учетом национальной ментальности и при помощи психологов))) и тут я, конечно, ничего не посоветую, т.к. не моя специальность(( сама-сама (с) ))))))
в своем бизнесе, я прекрасно понимаю кто, где и как нагреет руки и заранее предусматриваю варианты, чтобы и шалунишка свое получил (но меньше, чем хотел бы))) ) и главный выгодополучатель был доволен. так вот опираясь на свой опыт, я и делаю вывод, что те, кто допускает такие масштабы коррупции прекрасно осведомлены в ситуации и либо не хотят ее менять, либо имею более глобальные цели, которые мне лично не постичь. см. по лесенку)))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ленусь, если я не верно поняла - извини )) Додискутировались (с) )))
Ленк, то не мы такие...то время такое ))))))))
как ни печально это звучит, но если я сейчас, будучи молодой и здоровой, не подсуечусь, то и ко мне это отнесется в полной мере((
а я вот на фоне данной темы...в стенах своей работы...сижу и думаю...ну не дура ли я...а?...)))))))))
пы-сы...вопрос риторический...ответа не требует...ыыы ))))))))))
как говорится, стакан или на половину пуст или наполовину полон)))
не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней)))
если у нас сформировались такие коррупционные вертикали, то можно и это обернуть пользой... как-нибудь))) м.б. с учетом национальной ментальности и при помощи психологов))) и тут я, конечно, ничего не посоветую, т.к. не моя специальность(( сама-сама (с) ))))))
вот ввиду отношения...то есть изменения своего отношения...к самой системе...мне кажется ноги отсель и растут...и Ленк, не думаю что тут дело в психологах и тп....опять таки, я считаю, что в нас самих и себе подобных...
в своем бизнесе, я прекрасно понимаю кто, где и как нагреет руки и заранее предусматриваю варианты, чтобы и шалунишка свое получил (но меньше, чем хотел бы))) ) и главный выгодополучатель был доволен. так вот опираясь на свой опыт, я и делаю вывод, что те, кто допускает такие масштабы коррупции прекрасно осведомлены в ситуации и либо не хотят ее менять, либо имею более глобальные цели, которые мне лично не постичь. см. по лесенку)))
Лен, дело в другом......вот именно ввиду того, что это твой бизнес...ты для себя...и вроде как для тебя нормально, чтоб шалунишки получали...

всё...я выдохлась...пошла домой ))))))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу