Малодетность - это преступление?

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
"- Сразу видно, что ты был старшим братом, - только и смогла сказать я какое-то время. - Когда ты говоришь что ты сильнее и главнее, то имеешь прежде всего свои обязанности и свою ответственность. Старший брат - это принципиально другая прошивка. Дети, выросшие одни в семье, да и еще с одной мамой - будут прежде всего рассуждать о правах и привилегиях.

Я налила себе вина, обдумывая эту новую для меня мысль. Вспоминала одного из своих бывших мужей, когда как-то в непростой ситуации я предложила решение, которое он решительно отверг как неподходящее. Спустя некоторое время ситуация ухудшилась и он был вынужден признать мою правоту со словами: "Ну сама виновата, что тогда не сказала мне это так, чтобы я тебя послушал". Стоит ли говорить о том, что сей вьюнош высокой душевной организации был единственным ребенком в неполной семье?

Именно поэтому я так не люблю малодетность и считаю ее преступлением - будь моя воля, запретила бы ее законодательно. От количества детей в семье напрямую зависит качество этих самых детей. А с третьим-четвертым ребенком сейчас проблема. Все больше - выросших в неполных семьях первых и единственных." (с)

???...

бред...но я чёт задумалась...
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
ruzhelen, Наверное всетаки все индивидуально,,, но со временем очень четко подмечаю детишек воспитанных одними мамами,,, или же семьей для вида,,,
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
да ничо не бред. есть логика и основания так полагать.
но обобщать, имхо, не стоит.
все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по-своему)
 
  • Like
Реакции: eLen

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
да ничо не бред. есть логика и основания так полагать.
ну я сократила текст...реакция бредовости от прочтения текста целиком ))))))

пжалуста:

"Затягиваясь сигаретой после субботнего послеобеденного котИуса, речь зашла о прелюбодеянии и изменах в браке - через пару недель моего партнера ждала приятная встреча с замужней дамой.

Я спросила, не испытывает ли он угрызений совести, участвуя в этом... м... нехорошем деле.

- Если она это делает, значит ей это нужно. Так почему бы мне не поучаствовать, если она мне нравится?

Дальше было интересное:

- Понимаешь, если женщина в браке ходит на сторону, это простительно. А если мужчина - то он козел.

- ???

- Ну если женщина так себя ведет, то это объяснимо - значит ей чего-то не хватает.

- Гораздо чаще можно услышать мнение, что как раз наоборот, что когда мужчина ходит на сторону, это можно понять, такова его натура и вообще, а для женщины это недопустимо.

- Тут возникает вопрос о том, я мужская шовинистическая свинья или нет. А поскольку я именно мужская шовинистическая свинья, значит я сильнее. Значит с меня больше спрос.

От неожиданности я аж перевернулась на живот, оголив круглую попу."
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Ленок, я что-то не очень поняла, как созвучны последний диалог и малодетность?

Да, в стране демография идет по нисходящему тренду. Но, на мой взгляд, проблема не в том, т.е. не в количестве, а скорее в качестве.
Много обездоленных, никому ненужных детей, будущее которых облачно и призрачно, если о нем вообще можно говорить.
Социальная защищенность ниже плинтуса.
О количестве беспокоются тогда, когда нужна дешевая низкоквалифицированная рабочая сила.
А нашей стране давно пора подумать о том, чтобы повышать рентабельность и производительность труда. Поэтому необходимо сосредоточиться на том, чтобы обеспечить уже родившихся детей достойным образованием и воспитанием. Дать им социальную защиту и мотивацию на труд.
А мы тратим миллиарды на субсидирование рождаемости, не заботясь о том, что новое поколение нужно выкормить, выучить и поставить на путь истинный.
Зачем растить быдло? Хотя ответ давно понятен. Быдлом можно манипулировать, бросив косточку и помахам приветливо ручкой. Думающая нация не нужна нашим правителям.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ленок, я что-то не очень поняла, как созвучны последний диалог и малодетность?
Викуль, последний диалог +1-й = монолог целиком, скопированный мною с ресурса гайдпарк.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Думающая нация не нужна нашим правителям.
согласна...
но...от нас тоже много чего зависит.
Не в пику вопроса о национализме....но глядя на рождаемость среди кавказских народов...ведь рядом же живут....и государство и наша власть им не помеха. И далеко "не быдло" растёт....в отличие от нас.
С малым недавно ночь напролёт разговаривала...о вере, культуре...и чего до меня дошло лично...ведь от нас самих в первую очередь зависит как родителей...какую культуру, веру мы свои детям передаём...а уже оттуда ноги...как грится.
Сын меня спросил...почему когда его крестили...его мнение не учитывалось как бы в вопросе выбора веры (соотв-но и почему в таком для него неосознанном возрасте)....меня удивил и озадачил вопрос...в плане того почему сейчас он у него возник..а не ранее например...ответить я ему ответила...но задумалась...почему у меня такой вопрос никогда не возникал...хотя родители у меня разной веры.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
да, но нам это надо?
вот именно...и отмазка в принципе есть...некада типа...в погоне за баПками для устройства будущего тех же детей и внуков.
или ты о своих детях, а не стране в целом?))
я о стране в целом, так как один в поле не воин (с)...если тока в монастыре...
... не с целью воевать естественно )))


а что ответила? интересно.

если кратко, я ему исходя из заповедей ответила...в силу уважения и почитания родителей, ну и послушание и покорность.
 
Последнее редактирование:

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Лен,я бы призадумалсо над другим: прежде чем планировать большое кол-во детей, надо подумать в каких соц. условиях живешь.Есть пару примеров, абсолютно разных:
1).вчера была попытка поставить дочь на очередь в дет. сад, так вот простояв 2,5 часа, нас записали на 2011, с условием,что остальные 600 детей, кто поставился до меня будут распиханы по садам (т.е. примерно нужно построить в этом году еще 6-7 садов). Либо вариант "знакомства"- 150 000-200 000 рублей знающим людям.
Мораль: Семьи с большим кол-вом детей таких затрат не потянут, т.к. это запредел. А то,что у них привелегия- гон и провакация. Со мной стояли мамаши и папаши, у кого больше 2 детишек и они по 2-4 года на очереди.... и государству пох на их проблемы.

2. На прошлых выходных был на встрече (не знаю как правильно называется сие мероприятие) с батюшкой нашей церкви. Так вот он просто ответил на вопрос как быть счастливым в этом грешном мире: Рожайте больше детей, дети- это те кто приносят радость в настоящем, опора и надежность- в будущем, когда будете седыми и старыми))). Про мамаш сказал так: женщина вообще не должна работать по определению, ее задача сохраниния сем. очага, воспитание детей и все что с этим связано.
Мораль: Такое в принципе возможно, если состоишь в каких то регил. конфессиях, где все друг другу помогают. В реалии городской суеты и все что с ней связано, тебя тупо сьест инфляция.....
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
В том и вся соль, что детей мы рожаем для себя, а не для общества. И все проблемы с ними связанные волнуют только нас.государству нужны рабы, молчаливые, необразованные и послушные. Так что рожайте, сами кормите, социализируйте как можете, а мы их потом в школе научим как быть тупыми плоскодумами. И программу отупливания наших детей уже с успехом применяют в общедоступных школах.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
groove, мне кажется как раз таки где-то связь и нарушена...между духовностью и бытовухой....так сказать.
Постепенная потеря ценностей в гонке за бытом ...как-то так получается. Причина немногодетности у нас счаз в основном носит материальный характер. И кивать только на государство...не знаю...я противница односторонности...как таковой.
Ты вот приводишь пример мск...я так понимаю? Тогда смотри....не на одной же мск свет клином сошёлся....хочешь нормальные соц. условия...страна ж огромная...так нет...мы топчемся на месте...и у каждого на это свои причины, доводы.
И опять же...в противовес...кавказские народы...у них то по-другому получается. Взять наш регион...приезжают...редкий случай жена работает...рожает она не смотря ни на что...и квартира потом у них...и дет. сад...и рожает она опять ))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
groove, мне кажется как раз таки где-то связь и нарушена...между духовностью и бытовухой....так сказать.
Постепенная потеря ценностей в гонке за бытом ...как-то так получается. Причина немногодетности у нас счаз в основном носит материальный характер. И кивать только на государство...не знаю...я противница односторонности...как таковой.
Ты вот приводишь пример мск...я так понимаю? Тогда смотри....не на одной же мск свет клином сошёлся....хочешь нормальные соц. условия...страна ж огромная...так нет...мы топчемся на месте...и у каждого на это свои причины, доводы.
И опять же...в противовес...кавказские народы...у них то по-другому получается. Взять наш регион...приезжают...редкий случай жена работает...рожает она не смотря ни на что...и квартира потом у них...и дет. сад...и рожает она опять ))

Если б Москва, 400 метров от МКАД-а и все на фиг остановилось.... В столице такие проблемы есть но их решают оперативно, а у нас годами)))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В том и вся соль, что детей мы рожаем для себя, а не для общества. И все проблемы с ними связанные волнуют только нас.государству нужны рабы, молчаливые, необразованные и послушные. Так что рожайте, сами кормите, социализируйте как можете, а мы их потом в школе научим как быть тупыми плоскодумами. И программу отупливания наших детей уже с успехом применяют в общедоступных школах.
Вика, ну а жить они не в обществе будут в итоге...да и живут???
помимо школьных программ с нас как с родителей никто отвественность не снимал.
Остаточность советских времён мне кажется мешает нам. Всё уповаем на кого-то...в надежде на светлое будущее...када-то обещанное ))
и если конкретно:
- что мы должны государству?
- что нам должно государство?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Если б Москва, 400 метров от МКАД-а и все на фиг остановилось.... В столице такие проблемы есть но их решают оперативно, а у нас годами)))
ЯНАО счаз развивается...и хочу сказать завидными темпами ))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Разговоры о д уховности в циничном обществе, где на словах одно, а на деле совсем другое, не более, чем пустая болтовня. Нам пытаются навязать духовность, послушание, терпимость, потому что циничным беспредельщикам от власти так нужно, чтобы мы думали о душе в то время, как они просто имеют нас. Промывка мозгов и не более.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Разговоры о д уховности в циничном обществе, где на словах одно, а на деле совсем другое, не более, чем пустая болтовня. Нам пытаются навязать духовность, послушание, терпимость, потому что циничным беспредельщикам от власти так нужно, чтобы мы думали о душе в то время, как они просто имеют нас. Промывка мозгов и не более.
а кто есть то циничное общество???

не знаю насчёт навязать...я считаю с точностью до наоборот...как раз таки что касается духовности....и нашему обществу...то есть нам, это как раз таки по душе та по карману...так удобнее.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Наша духовность по карману властьимущим, правителям нашим, поскольку не требует больших затрат. Знай, трынди себе о ценностях, ибо проще болтать, чем кормить. Посмотрите, что происходит на БВ. Сколько можно ездить по ушам гражданам страны, где безработица 40 процентов? Попробуй уговорить голодного ребенка.

Я ежемесячно отдаю государству почти половину своего заработка в виде налогов, не считая налоги на имущество. Как ты думаешь, что мне должно государство?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу