Датчики Уровня Топлива G35 Coupe 2003

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
Авто финик купе 03 г.в. 04 модельный год. Собран в японии, реализован в США.
Думаю, что устройство топливной системы со Скайлайнами и 350Z почти идентичное, подскажите, кто разбирается, в чем может быть причина.

Датчик уровня топлива врет в нижней половине шкалы. Корректно отображает с полного бака до половины, а дальше колеблится чуть ниже половины +\- 1 мм. до момента когда бензин полностью закончится.
Из-за этого я не уследил за уровнем и спаслил топливный насос. Пставил новый оригинал, соответственно с новым поплавком. Там же получается 2 датчика положения топлива, один на топливном насосе, второй во втором отсеке бака.
В сервисе достали из бака второй датчик. Шкала потенциометра на нем была чуть-чуть залакирована от бензина. но в целом он выглядел как полностью исправный. Шкалу потенциометра почистили, но проблема осталась.

Я залез в мануал в попытке разобраться зачем же там 2 датчика, получается это из за раздвоения бака на 2 сосуда. Остается вопрос: - они работают синхронно показывая от полного бака до пустого или один(на насосе) в верхнем диапазоне, а другой(отдельный) в нижнем?

Вопрос: Замена дополнительного датчика решит проблему? При том, что насос с основным датчиком я совсме недавно поменял..

207275.jpg
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
на ФХ-ах лечится заливкой 2 литров спирта в бак на 30-40 литров бензина. Но если у тебя датчики в идеале то ХЗ. Попробуй, хуже не будет.
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
А конкретно какая трабла лечится так на ФЧ-ах???
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Стираются дорожки, ща на нисме тебе ссылку кину на тему.
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
Стираются дорожки, ща на нисме тебе ссылку кину на тему.
Мне протирали дорожки чем то типо ацетона на отдельом(втором) датчике, не помогло. Наверное они совсем протерлись
 

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
Мне озвучили предположение, что отдельный датчик топлива отвечает за верхнюю половину бака, а поплавок и датчик на насосе отвечает за нижнюю половину бака?

Это может быть действительностью или нет, как думаете?
А то я уже заказал новый второй датчик топлива(который без насоса) и терь думаю, не лоханулся ли я...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу