QX80 QX56/80 вместо MDX стоит ли?

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
гбо 6 ? Говорят разница огромная между ними
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Это хорошо, что пока нет проблем, значит мастера нормальные попались, которые правильно подобрали и установили.
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Ну если буду ставить то только 6е. Проще наверно один раз расстроиться заплатив за гбо, чем каждый раз расстраиваться на азс..
А что на счёт различий первых поколений? Смотрю есть qx56 2010-2013, qx80 2013-2014, qx80 2014-2017 на сколько велики отличия между ними?
 

Braxx

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Да в интернете полно роликов по сравнению модификаций, покопайся. А так конструктивно, различий практически нет кроме как внешнего состояния.
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Ну как минимум на первых проблема с цепью?
 

Braxx

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Ну как минимум на первых проблема с цепью?
Про цепь и каталики темы уже изжёваны вдоль и поперек. При покупке просто обрати внимание на каком пробеге была произведена замена цепи дилером, а так же когда удалили каты.
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Пневма как понял тоже проблемная? что лучше её переделывать в обычную или просто ремонтировать? Большое спасибо за ответы, на мои возможно глупые вопросы).
 

Braxx

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Пневма как понял тоже проблемная? что лучше её переделывать в обычную или просто ремонтировать? Большое спасибо за ответы, на мои возможно глупые вопросы).
Ту все зависит от условий эксплуатации. По говнам будешь ездить естественно сокращается срок эксплуатации. У меня машина декабрь 12, за все время эксплуатации поменял 1 раз компрессор, и одну стойку. при чем компрессор и стойку менял при пробеге 190к, это на мой взгляд хороший показатель. Все, больше по подвеске ничего не делал в этом плане.
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
70% город будет и 30% до дачи по хорошей трассе.
Прям всё больше и больше начинает нравится.. ещё что нужно знать? Со страховкой, угонами как дела? Электрика не выпендривается? Резина с дисками сколько всреднем стоят?
Интересно правильно ли считаю, что с гбо мне выйдет дешевле ездить чем на мдх? Или там доп ТО какие-то, которые всё сожрут?
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
Вот начитаешься, и аж смешно, покупают такую машину и хотят экономить на расходе, купите тогда Ниссан лиф, Араи, Теслу и т.п. и будет вам счастье с расходом, никакое гбо рядом не стоит, а лучше Смарт, там расход вообще смешной)) если нет средств содержать авто так зачем в такой класс залезать??потом начнётся колхоз тюнинг и т.п., лишь бы сэкономить, зато все видят на чем я езжу))
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
ну не с нуля же покупаю, если будет не сильно больше чем на акуре (17-20л у меня средний), то впринципе нормально.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Будет столько же) У меня конечно совсем старый финик, но даже он сейчас, вот прям в данный момент 17,5) Конечно это без жутких пробок, но в мск. Минимум до дачи (140 км пути) получалось сделать 9,7 литра на 100. Максимум неизвестен никому, т.к. на месте при работающем двигателе, на любой машине, расход равен бесконечности.
И я бы тоже купил новый финик, но тнвд, и непосредственный впрыск, это прикльно на новой машине (также как и турбина, ну хоть её пока не догадались впихнуть) потом может обернуться в кругленькую сумму и долгий ремонт. А так, в данный момент, даже не могу представить на что можно пересесть, видимо придется стать любителем старины)))
 
Последнее редактирование:

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,840
Адрес
Москва
На нем ТНВД стоит нормальный, главное не гавном заправляться, я до этого ездил на Ниссан Глории, там двигатель VQ25DD, тоже с ТНВД стоял предыдущего поколения (у него с износом плунжеров проблема была, но потом исправили на послерестайле, дольше жили) и непосредственным впрыском, она не любила лукойл и татнефть и т.п.,заправлял ток BP 98 (в япии нет 95 бенза, авто под 98 рассчитан), на ней проехал 200 тыс, и щас авто бегает в тёплых краях)
 
Последнее редактирование:

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Половину не понял что вы написали, хочу просто ездить и не слишком много тратить на сервисах. Пробеги небольшие, до 20к в год. Реально ли за ~2кк взять что-то живое? Лучше сэкономить и вложить в ремонты или наоборот добавить и искать получше?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Лучше искать в супер состоянии, иначе можно очень много вкладывать)
За 2 очень реально
 
У

Удалённый пользователь 22394

Guest
Всех приветствую, являюсь обладателем Акура мдх2 3.7л 300лс.
Давно присматриваюсь к финику, но есть ряд не понятных для меня вопросов, надеюсь тут найду на них ответы. Может быть кто-то раньше владел акуруй, было бы вообще отлично.
Смотрю есть qx56 2010-2013, qx80 2013-2014, qx80 2014-2017 на сколько велики отличия между ними? Стоит ли экономить и брать год помоложе? Стоит ли переплаты год посвежее?
Сколько закладывать на живой экземпляр? Можно ли брать авто за 1.5-2кк или нужно минимум 2.5кк?
Самый главный вопрос будет ли владение куиксом ударом после акуры, какой реальный расход? На сколько дороже ремонты и чаще ломается? Какие слабые места? Можно ли убрать заднию пневму?
Сейчас на акуре расход в районе 17-20л и налог в 45к в год. Относительно не ломучая, но уже пришли времена когда начинают сыпаться..
Так же посматриваю объявления на патрол, но внешний вид больше нравится у финика..
Присоединяюсь )) только хочу Пилота2 махнуть на QX56
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу