QX80 QX56/80 вместо MDX стоит ли?

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Всех приветствую, являюсь обладателем Акура мдх2 3.7л 300лс.
Давно присматриваюсь к финику, но есть ряд не понятных для меня вопросов, надеюсь тут найду на них ответы. Может быть кто-то раньше владел акуруй, было бы вообще отлично.
Смотрю есть qx56 2010-2013, qx80 2013-2014, qx80 2014-2017 на сколько велики отличия между ними? Стоит ли экономить и брать год помоложе? Стоит ли переплаты год посвежее?
Сколько закладывать на живой экземпляр? Можно ли брать авто за 1.5-2кк или нужно минимум 2.5кк?
Самый главный вопрос будет ли владение куиксом ударом после акуры, какой реальный расход? На сколько дороже ремонты и чаще ломается? Какие слабые места? Можно ли убрать заднию пневму?
Сейчас на акуре расход в районе 17-20л и налог в 45к в год. Относительно не ломучая, но уже пришли времена когда начинают сыпаться..
Так же посматриваю объявления на патрол, но внешний вид больше нравится у финика..
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Будет тоже самое, что и акура по расходу и налогу, ну запчасти подешевле на Финика
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
подешевле? Меня пугают что наоборот супер дорого..
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
С чего это, запчасти ниссан всегда были дешевле хонды
 
  • Like
Реакции: Lexx

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
А можно по первому вопросу ответить на счёт поколений, стоит взять подешевле и оставить на ремонты в случае чего или наоборот брать посвежее? Не вижу особо различий между 12 и 14 годом, кроме 1/3 разницы в цене..

По поводу запчастей можно примерные цифры на основные ТО, резину, и худшие варианты такие как цепь, катализаторы, акпп, капиталка двс и тд? Масло двигатели жрут?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
У меня куикс 2005 года, езжу 10 лет, каты поменял сразу (была ошибка, т.к. лили что придется) с тех пор никаких проблем) За это время поменял бензонасос, пару ступиц, наконечники рулевые, одну шаровую, может что-то еще, сейчас не вспомню, просто копейки, по сравнению с налогом) Расход 15-20, в зависимости от стиля и режима. На новых, говорят проблема с цепью, но подтвердить не могу.
Запчасти дешевле хонды точно!
Про пневму все пишут, что чуть-ли не через год компрессор умирает) У меня 15 лет прожил родной, потом заколхозил вместо него обычный насос беркут, который для подкачки шин, уже год исправно работает)
 
Последнее редактирование:

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
2005 года это наверно всё-таки совсем другой автомобиль..
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Ну да, там нет тнвд и другой салон, ну и внешне конечно очень отличается)
Но по сути теже, только в профиль)
Хотя, смотря с какой стороны посмотреть) Если с точки зрения всемирного заговора производителей (ну типа сейчас стали делать всё, чтобы только гарантийный срок отхаживало), то тогда да, совсем другой автомобиль, но и акура новая тогда получается тоже г) Вариант брать новый солярис) Ляма так за 1,5) Ну т.е. я продаю свой финик старинный где-то за 500 (если очень повезет), доплачиваю лям, беру новый солярис (да ладно, рио x-line) или каптюр), езжу беззаботно на ней три года (периодически матерясь, думаю по несколько раз в день), и через три года, добавляю еще 500 и беру новый конструктор x-line 2))) и езжу дальше с довольноц рожей, ну и так каждые три года)
Просто мечта 99% россиян получается)
Немножко отвлекся от темы)
Акура от Финика отличается только размером и ценой запчастей оригинальных (на хонду дороже в 2-3 раза), всё остальное (расход и налог) такое же. Что больше по душе, то и бери.
Кап. ремонт двс 200-300 тыщ, акпп 100-200 тыщ, остальное копейки)
 
Последнее редактирование:

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
А на форуме ещё кто-то есть? Где ещё общаются владельцы? Спасибо.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Никого тут нет) Ну кроме нас двоих и модераторов)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
@kosoy, тут куча читателей... по 500-700 человек в сутки и проблемы с писателями)))
@acura, рентабельность авто и возможность ее починки в случае дтп у меня вызывает вопросы.
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
не больше, чем MDX)
Да, забыл, админ еще есть)
 
  • Haha
Реакции: Lexx

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
А что там такого происходит в случае дтп? На акуру некоторые запчасти по месяцу-два ждать нужно, если на разборке не найдётся то вообще хз где брать.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
865
@acura, есть определенные плюсы, что ниссан/инфинити из РФ не уходят и в случае что-то проблематичного всегда можно заказать зч.
Акура пробыла всего 2 года, хонда сворачивается в 2022 году полностью. Т.е. поддержка может быть слабее и доставка зч, только серыми ввозами.
Не могу сказать, что фаната это может сильно напугать, но если говорить о логичном выборе, то я бы задумался.
 

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
Да тут вряд ли логика, скорее хотелка.. Акура у меня давно и не первая, машину обслужил и знаю какие остались болячки, плюс акура не ликвид(хотя qx думаю тоже), но на QX всегда слюни пускал, смущали только деньги.. сейчас вроде как есть возможность наконец поменять, но страшно.. Ещё сразу хочется спросить про гбо 6 ? Стоит ставить? По идее на газу должно получаться дешевле даже чем на акуре.. или тоже свои подводные камни?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я не стал ставить гбо, до этого финика таха была 4 года на гбо, ставил сам (ну в смысле у установщиков), один геморрой. Он и так не много жрет)
 

Braxx

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Влезу в вашу дискуссию. У меня стоит ГБО на финике. По расходу доволен, запас хода тоже радует. Но в морозы газ дает о себе знать, поэтому езжу на бензине зимой. Ну и иногда (пока не выяснил причину) при работе на газу машина просто сама по себе глохнет. Это случается когда обороты малые, например на светофоре
 
  • Like
Реакции: Lexx

acura

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
15
на qx80 газ стоит? зимой при какой температуре проблемы?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
А еще скоро форсы полетят, затем редуктор и вся эта экономия выйдет в 0. Не дай бог, конечно, головка треснет.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Braxx

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
на qx80 газ стоит? зимой при какой температуре проблемы?
в -25
А еще скоро форсы полетят, затем редуктор и вся эта экономия выйдет в 0. Не дай бог, конечно, головка треснет.
6 лет как уже стоит. полет нормальный. и пробега с ГБО больше 100к.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу