QX55 QX55

Sergey89

Новичок
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
1
Добрый день!
Месяц назад приобрел QX55 в комплектации Essensial.
Хотел обсудить несколько вопросов которые у меня возникли:
1. Не понимаю алгоритм работы системы Старт-Стоп... Несколько раз на перекрёсте при повороте налево - глохнет двигатель и тут же заводится. Дилер говорит эту функцию не отключить принудительно, только кнопкой каждый раз после пуска двигателя. Не ужели это правда?
2. В Америке карплей работает "по воздуху". Кто-то пытался разблокировать эту функцию?
3. Дилер приглашает на первое ТО и в качестве бонуса готов "чипануть" под Америку (коробка+двигатель). Кто-то делал? Какие плюсы и минусы?
4. Дилер льет масло Ниссан С4 (для дизеля). В книжке и в моем понимании это А5\В5... Но ссылаются на "внутренний регламент" полученный от производителя. Так все дилеры ???

Модель новая, с удовольствием отвечу на вопросы, кто планирует к покупке.
 

Starik

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
6
Алгоритм работы старт/стоп описан в книжечке, которая идёт с машиной. Отключить у дилера нельзя. Насколько знаю на Али есть приблуды в виде проводков с разъёмами с двух сторон (во вложении), но я не нашел, поэтому пошёл другим путём, варварским)). В мануале одно из условий не работы этой системы - открытый капот, сделал так, чтобы она думала, что он открыт.
 

Вложения

  • IMG_20220801_194844.jpg
    IMG_20220801_194844.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 7

Severokk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
1
Всем доброго дня!
Купил в этом году супруге на замену Ауди Q5 в максимальной комплектации и почти год раздумываю - правильно ли сделал...)))
Резвая машинка, внутри уютная, все под рукой. Долго разбирался с круиз-контролем, не совсем логичный алгоритм. Расход на трассе под 10л, в городе и того больше. Пробег копеечный, ТО раз в год, поэтому пока явных косяков не вижу, но какая-то она ... легковесная, что ли. Жду всё время подвоха)))
Кто какой сервис посоветует для первого ТО?
 

Inmate

Новичок
Регистрация
22 Июн 2023
Сообщения
3
Добрый день!
Месяц назад приобрел QX55 в комплектации Essensial.
Хотел обсудить несколько вопросов которые у меня возникли:
1. Не понимаю алгоритм работы системы Старт-Стоп... Несколько раз на перекрёсте при повороте налево - глохнет двигатель и тут же заводится. Дилер говорит эту функцию не отключить принудительно, только кнопкой каждый раз после пуска двигателя. Не ужели это правда?
2. В Америке карплей работает "по воздуху". Кто-то пытался разблокировать эту функцию?
3. Дилер приглашает на первое ТО и в качестве бонуса готов "чипануть" под Америку (коробка+двигатель). Кто-то делал? Какие плюсы и минусы?
4. Дилер льет масло Ниссан С4 (для дизеля). В книжке и в моем понимании это А5\В5... Но ссылаются на "внутренний регламент" полученный от производителя. Так все дилеры ???

Модель новая, с удовольствием отвечу на вопросы, кто планирует к покупке.
1. Бесит прям, ага. Дурацкая функция, еще из-за турбины такой пинок под жопу))
2. Дилеры отказались что-то делать, говорят прошивки свежей нет из-за санкций
Нашел, что на QX50 до 19года есть приблуда, которая подключается к монитору, через которую работает Carplay wireless. стоит 30к на алике + установка.
Но подойдет ли на наш 55 пока не знаю.
3. ??
4. А есть у нас дизельные моторы? у меня 2.0 турбо бензин.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
@Inmate, Приветствую! Сам владелец QX50, 2016 года - предыдущее поколение, ещё J50. Смотрю на J55 поколение с большим интересом. Сначала на QX50, теперь на QX55 - как на более свежую будку. Всерьёз задумываюсь, что это будет следующим авто. На сколько я понимаю - это уже совершенно иная машина? Платформа Мерседеса, на сколько понимаю, включая силовой агрегат? Как долго владеешь? Была ли уже эксплуатация зимой? Как ведёт себя при этом мотор и вариатор? Как аккумулятор в багажнике? Расскажи подробней, если не трудно? И багажник. Сейчас прям единственное что не полностью удовлетворяет - маленький багажник! Всего 309 литров по паспорту. В 55-ом должно быть всё в порядке с этим?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу