McLaren

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Для компании McLaren сегодня по-настоящему великий день. Именно сегодня эта знаменитая фирма, которая специализируется на Формуле-1, опубликовала первые официальные фотографии своего дорожного суперкара, который должен поступить в продажу в конце следующего года.

Новый автомобиль пока имеет весьма сложное название MP4-12C (наверняка, позже машине придумают более приличное имя) построен с использованием всех знаний инженеров McLaren в «формулестроении». Автомобиль имеет очень легкую и прочную основу-капсулу, к которой прицепляется двигатель и подвеска (подобная технология используется и в Формуле-1). Что касается кузова, то все его панели сделаны из легких композитных материалов. Во многом именно поэтому новый McLaren MP4-12C будет дороже своих конкурентов, среди которых значатся такие автомобили как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP560-4.

Позади капсулы, где будет место для водителя и пассажира, установлен двигатель V8 объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом. Причем, что самое интересное, этот мотор был от начала до конца разработан самими инженерами компании McLaren. На данный момент о характеристиках агрегата известно не много. Ясно, что он будет развивать 600 л.с., его можно будет раскручивать до 8500 об/мин, а 80% крутящего момента (максимум 600 Н•м) будет доступно уже при 2000 об/мин. В паре с двигателем станет работать новая коробка с двойным сцеплением, которая получит семь передач.
Новый McLaren будет обладать всеми средствами безопасности. Здесь будет АБС, противозаносная система, электронное распределение тормозных усилий, подушки безопасности и так далее. Да и в салоне тоже будет хватать «наворотов»: климат-контроль, электропривод кресел, навигационная система, «музыка» класса High-End.



ИСТОРИЯ:

Ранее McLaren уже выпускал один автомобиль для дорог общего пользования. Речь идет, конечно же, о модели F1, которую англичане делали с 1992 по 1998 года. Причем, за эти шесть лет было собрано всего лишь 107 McLaren F1.

Суперкар имел двигатель объемом 6,0 л разработки BMW, благодаря которому McLaren F1 на протяжении с 1994 по 2005 года считался самым быстрым в мире автомобилем для дорог общего пользования – его максимальная скорость была 371 км/ч.

McLaren F1 обладал несколькими интересными особенностями. Так, эта машина была… трехместной. Впереди в центре салона сидел только водитель, а вот пассажиры находились на втором ряду кресел. Также можно отметить, что в качестве теплоизоляционного материала здесь использовалось… золото. Да и цена на McLaren F1 была запредельной – в 90-х годах за эту машину просили более $1 млн.

c7b65fa4c115094ecfc1c5efb1cd3b93_medium.jpg

acf10a01594f999631ef65b5a4c98117_medium.jpg

e24f9fc6e35a0effa9db577de2842434_medium.jpg

0049e259ef13bfbef9864829f8d558e7_medium.jpg

843cec3bd53c340114986a29b9333b6a_medium.jpg

521d64e3653d07a75943231bd95e49a1_medium.jpg

c62a904e2b491de27841e9ed537bac1c_medium.jpg




навеяло, чуть ))
http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?p=37519#post37519
 
В профиль все те же конкуренты из коннинзег )))
 
Я его АЙЛАВЬЮ!!!! Жаль что ушли от концепции руля посередине.....
 
Ващщщеее....
 
Жаль что ушли от концепции руля посередине....
ну не знаю, неудобно наверное так катацо))
а вот воздухозаборник на крыше, типа как приемственность, могли бы и оставить)))
 
ну не знаю, неудобно наверное так катацо))
а вот воздухозаборник на крыше, типа как приемственность, могли бы и оставить)))

Посредине руль, это очень покайфу, как на Ф1.... Как на СУшке...
 
Эх, сучка коллекционная :fuu:
 
Назад
Сверху Снизу