M37x. Впечатления

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ну какая она умная и всякоразнохорошая я потом напишу ))

091b7a4f5914.jpg


А вот какая она расстроила:

1. Колёса
Они 18". Наверное япы подумали, что в РФ и в Украине (именно так отделили в инструкции Евросоюз от нашего рынка) дорог нет совсем. поэтому обули и нас и машину. Я сразу поставил 19" (245/45 R19, а лето буду одевать в 245/40 R20) - едет так же мягко как и G35 (по памяти). И надо не забывать на плохой дороге о плохой дороге - резину можно убить быстро ибо подвеска пожирает удары очень хорошо.

Вылет штатного диска как у M37 так и у M56 - 43 мм. Ступицы одинаковые (информация от дилера). Колёса неэстетично отоплены в арки. поэтому будут проставки, и скорее всего - шпильки. Проставки где-то от 20 мм - хочу, что бы горизонталь середины колеса была в уровень с аркой.


2. Свет
Светодиоды только в задних фонарях (габариты, стоп-сигналы). В остальных местах лампы накаливания W5W, W8W.

В салонном освещении появились лампы в задних дверях (открытие дверей) - там уже сам поставил светодиодные. Кстати хорошо светят на землю при открытых дверях. И над задними пассажирами поставил светодиодные.
Над водителем и пассажиром лампа другого типа (но накаливания) закажу - позже поставлю. На G35 было удобнее нажимать на плафон лампы, здесь же отдельные кнопки включения, мелкие - не сразу попадёшь.

Что бы поменять лампы в передних габаритах надо снять фару похоже.. ужс короче. Так и светит в ксеноновой блок-фаре жёлтоватым светом габарит.

Подсветка номера - лампы накаливания. Все одноклассники уже давно светят светодиодами. И даже Great Wall. Хоть и не одноклассник.

Пафосная подсветка уличных передних дверных ручек намекает, что задний пассажир чмо - ему ручка не подсвечивается.

Задние противотуманные фонари.. Фонарь. Один. Апофеоз родства с Рено, а точнее с Логан.
Пришлось разобрать обшивку багажника - думал перегорела правая лапма противотуманки. Сабаки - есть место под лампу, но его даже заглушкой не закрыли. Хоть траву в фонаре вози. Проводки к траве тоже не предусмотрено.

Лампы заднего хода обычные W16W. Замена на светодиодные.

Адаптивная фара - правая и только поворот вправо. Косоглазость Infiniti от производителя. Хотя может это и правильно. Никогда не обращал внимания поворачивают ли ВЛЕВО фара(-ы), например у BMW.

3. Зеркала
Ну не мудаки, что не научили Infiniti автоматически складывать зеркала при постановке на сигнализацию? Nissan Juke в два раза дешевле - и о умеет это делать. Реально нужная функция отсутствует.

4. Музыкальная система
Задолбался искать нужный формат Видео файла для того, что бы запустить его с флешки. Написано *.avi. Ага.. как только не конвертировал видео.. И более того - файл не должен быть "дороже" 2Гб. "Аватар" в хорошем качестве уже не посмотреть.
Какая файловая система должна быть у флешки - хрен его знает. Инструкция тоже. Выносные HDD 250 Гб не читаются.

5. Функции комфорта
Закрыть заведённую машину с ключа больше не получиться. G35 могла, а вот ни Nissan Juke, ни Infiniti M37x этого уже не могут. Сабаки.

Вонялка Форестом (тм). Хоть теперь знаю, как пахнет в лесу. Елочном и папоротниковом, судя по рисунку растений.

6. Руль
По-настоящему завидую супруге и владельцам G - очень полюбился размер и охват руля - на Nissan Juke и на G35 (по памяти) рули одинаковые и ооооочень комфортны. Тут больше диаметр и тоньше сам руль. И какое-то Волговское (ГАЗ. авто такое есть. бизнес-класс) выпирание центра руля. Надеюсь аирбэг там не Волговский. Хотя и знать не хочу.

7. Салон
Эти мудаки когда-нибудь поставят на двери НОРМАЛЬНЫЕ РУЧКИ? Что на G, что М - закрывать двери надо хватаясь за какие-то дырки в обшивке.. А на EX вообще не на все двери НОРМАЛЬНЫХ РУЧЕК хватило. Дураки.

Кожа в Infiniti.. Да пошли они.. гомосексуалисты.

Дерево в Infiniti.. Очень надеюсь, что дизайнеров-гомосексуалистов из TOYOTA не взяли в NISSAN. Иначе.. выходит.. мою машину придумали пидоры? т.е. я хотел сказать гомосексуалисты?

Подвижная приборная панель в G мне нравилась больше, чем неподвижная в M. Теперь, поставив удобно руль, половину спидометра и тахометра не видно.

На дисплее между тахометром и спидометром всё осталось на английском.. с какого, спрашивается..

7. Снаружи
Стоимость брызговиков (чисто дизайнерский штрих) - 13 тысяч рублей. По акции - 10.

Неоцыганский хром. Попрячу его под чёрную глянцевую плёнку. Не понимаю - хромированные металлические (!) наружные ручки - это маркер премиума? А на BMW какие? А на Great Wall? хоть и не одноклассник..
Рамку передней решётки, рамки вокруг боковых стёкол, две полоски по крыше, полоски на крышке багажника - в плёнку.

Надпись I N F I N I T I на крышке багажника вообще не в тему. Япы выдимо очень хотели сообщить общественности, что перед ней Infiniti и поэтому мелким текстом наштрямкали имя японского премиума на корме.. еле уместив это имя между значком и неоцыганским хромом. Оторву однозначно. Значок оставлю.

И радостная новость - площадка между задними фонарями, та, на которой ещё крепится номер - пластиковая. Значит есть возможность купить новую и изменить её в лучшую сторону. Именно вид кормы и этой площадки в частности сдерживал покупку M-ки.

Надеюсь, в следующий раз ещё что-нибудь расскажу (с) А. Вассерман
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А смысл тут соплями разливаться какая она хорошая. ))

И чо там у Лекса? Китайский новый GS? )))))
Или старая старый скучный GS?

Или это вечный спор TOYOTA vs. NISSAN? Потребитель взвесит и без сравнительных таблиц ))) правда? )))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
29
Адрес
мАсквА
"тут" в первом предложении нада было заглавными написать..)))
Вы не протифф, если я распечатаю Ваш отчет, Михаил Михайлович??))))
 

axel

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Все по делу, но это же мелочи, не правда ли?

Migellitto, в целом радует тачка?
Если нет, меняю на свою М35х 2006 года с твоей доплатой :).
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно радует ) Какая она шикарная можно узнать во всех официальных отчёта в интернете ) Я же попытался описать имховые косяки )) Самым грустным я нахожу колёса и корму. Тут придётся кардинально вмешиваться (проставки и площадка под номер, если решусь). Остальное - придирки владельца Инфинити со стажем )))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Конечно радует ) Какая она шикарная можно узнать во всех официальных отчёта в интернете ) Я же попытался описать имховые косяки )) Самым грустным я нахожу колёса и корму. Тут придётся кардинально вмешиваться (проставки и площадка под номер, если решусь). Остальное - придирки владельца Инфинити со стажем )))

Миша, вопрос один - а стоило ли?)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Migellitto,
Михаил, чёрный цвет не надоедает?)))))
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Ну ж Вы и сноб, дяденька модератор )) отсутствие автоскладывания зеркал записать в огорчения - это сильно, канеш ))

Мы вот тут на ЕХ маемся без кнопки автозакрытия багажника (а по нынешним погодам - не просто маемся, а <censored>) "и ничего!" ))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ну ж Вы и сноб, дяденька модератор )) отсутствие автоскладывания зеркал записать в огорчения - это сильно, канеш ))

В Juke то есть. А тут типа премиум. Или якобы мой водитель должен парковать и открывать двери у всех соседних тачек? )))
 

sil4er

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
11
3. Зеркала
Ну не мудаки, что не научили Infiniti автоматически складывать зеркала при постановке на сигнализацию? Nissan Juke в два раза дешевле - и о умеет это делать. Реально нужная функция отсутствует.

Зеркала можно настроить чтобы складывались при постановке на сигналку, не помню как, но в инструкции точно есть. Что-то вроде включить зажигание, подержать какую-то кнопку пять секунд.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
В Juke то есть. А тут типа премиум. Или якобы мой водитель должен парковать и открывать двери у всех соседних тачек? )))

А якобы твой водитель не в силах запомнить о жматии на кнопку складывания перед выкл зажигания? Гони его в шею, лошпеда - даже я это уже запомнила! )))

Кстати, кнопка-то закрыватия багажника есть? Завидовать тебе чОрной завистью или нет повода? )))

А вообще, машинко здоровское, конечно (хотя и не "моего" типа), от всей души поздравляю с обновкой!
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Зеркала можно настроить чтобы складывались при постановке на сигналку, не помню как, но в инструкции точно есть. Что-то вроде включить зажигание, подержать какую-то кнопку пять секунд.

Почитал - не нашёл. Раздел 3-22.
 

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Зеркала можно настроить чтобы складывались при постановке на сигналку, не помню как, но в инструкции точно есть. Что-то вроде включить зажигание, подержать какую-то кнопку пять секунд.

А только на М-ке - или на всех финиках 11-го года?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, кнопка-то закрыватия багажника есть? Завидовать тебе чОрной завистью или нет повода? )))
Завидуй )))))) Кнопка есть )))









Функции такой нет ))))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Миша, вопрос один - а стоило ли?)
Канеш! Покупать Джиху с новыми фаами и 18" колёсами, ожидающую замену в ближайшие 2-3 года, не видел смысла. А М-ка чуть больше размером в том же весе (разница 30-50 кг).
BMW не предлагать ))

Migellitto,
Михаил, чёрный цвет не надоедает?)))))
не )
даже чёрный грязный не надоел )) Матировать не буду - не тот формат.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Сижу подбираю LED на замену всего освещения..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу