jeep grand cherokee

Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Три года отъездил на infiniti fx и вот пришло время менять моего верного коня на нового. Какого пока не решил... из всех просмотренных аппаратов взгляд упал на:
jeep gc wk2 (очень понравился внешне и салон зачетный, смущает пневма , надежность ,отсутствие штатной навигации в машине за 2,5 ляма и камер по кругу))) очень удобная приблуда на инфинити)))... рассматриваю оверленд 3л.дизель или 3,6 бензин во вторую очередь, т.к хочется хоть какого то минимального комфорта ,меньшего расхода и налога в 12 тыщ)) ) ,
toyota highlander (все в нем хорошо и прекрасно , только внутри убогий ,но сцуко, практичный до невозможности , кроме 270-сильного движка,налога и расхода)
Toyota prado(отличный аппарат по надежности и неприхотливости , но стремный внешне и уезжает от владельцев очень резво , каждый третий по статистике.)
В принципе все .. немцев не рассматриваю ввиду дороговизны и ломучести ( намаялся в сервисе с ха5 и другими прекрасными машинами бэмэвэ ), лендровер отпал по той же причине ..
хотелось бы услышать плюсы и минусы в пользу гранд чероки и адекватных отзывов по надежности и эксплуатации.

Инфинити меняю тоже не по своей прихоти , в этой машине все очень хорошо и за три года и 60000 км , она меня практически не подводила за исключением замены стоек стабов и датчиков давления по гарантии , и то стойки летели в общем из-за моего стиля вождения ,21-х колес,сверх низкого профиля и полного пренебрежения лежачими милиционерами, в любом случае даже не по гарантии замена обошлась бы в копейки по сути , ну а у датчиков просто зимой по дурному совету гайки перетянул сильно, они и лопнули . а так только расходники на ТО менял. Но в семье появился ребенок и микробагажник в моем бегемоте стал жутко раздражать... даже более того . короче коляска детская только после шаманских манипуляций влезает и этот факт меня критически не устраивает)))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
короче коляска детская только после шаманских манипуляций влезает и этот факт меня критически не устраивает)))

Епсть для этого машины.

Хонда Пилот.
249л.с. огромный как микроавтобус, до сотни 9 сек 2.2млн много что ещё

Форд ...как его дьявола....Эксплорер.
Огромный 7 мест, с камерой, интернетом, кожи-рожи, и т.п. - 2.019 и много что ещё.

Это если про объёмы и практичность, и чтоб не жалко...
 
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Так то да... форд даже очень ничего и внешне и внутри ... хонда внутри убогая .. но за душу не цепляют..
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
но за душу не цепляют..

Для души можно Субару Форестер. Тип ЭС..
По сути СТИ.
6.5 сек до сотни...
Коляска влезет...

Есть ещё ТОЙОТА ФЖ КРУИЗЁР..
8.5 до сотни.
ДЛя души подойдёт...
Коляска влезет, проедет везде!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Есть ещё ТОЙОТА ФЖ КРУИЗЁР..
8.5 до сотни.
ДЛя души подойдёт...
Коляска влезет, проедет везде!
он вроде даже рамный..


Возможны ли там 180 000 и ничего??
предыдущий эксплорер не хромал вроде))
в США ещё новый движок под него есть, 2 литра, турбо. не знаю насколько он овощной, но крутящий у него выше, чем у 3,6 литрового.
и не помню, если на эту модификацию полный привод. а так по налогам сладкое предложение :)
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
фж крузер - это 120 прадик, только в беспонтовом кузове...
про кузов исключительно мое личное мнение....
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
это ещё что за херня, кто сообщения трёт??
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
да пошли вы на*** со своим форумом, маразматики.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
да пошли вы на*** со своим форумом, маразматики.

facepalm.gif


Как говорят католические священники в фильмах с ударением на букву А - Аминь


ТС, мы тут под семейные ценности и задачи присмотрелись к Infiniti JX. Супруге года через 2-а. Ну если ни чего более интересного не найдем. Для городского образа жизни и семьи подходит, кмк.
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
По моему МХО:
ФЖи Крузер - сильно на любителя, если о 4л то будет аппетит и налог, а пространства там нихть
Пилот - большой, но динамика унылая, налог большой, аппетит соответствующий, экстерьер - беее (
Форик - вообще своя филосовия для урбанлесников субаводов
Экспловер - годный внешне, офроад кроссоверовский, перемудрено с электроникой, но цена, за так много автомобиля, адекватная, хотя вроде моторы экобуст в рашку не поставляют пока...
Джип - хороший выбор, почему бы и нет?
Финик ДжИкс - любопытно, но не проверено, думаю Migellitto знает про него больше меня
Есть еще Мурано - тут пусть каждый при своем мнении останется, у меня нет комментариев
 
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
В итоге наверное возьму гранда.. очень ждал появления jx , но обещают только к маю следующего года. да и сыроват он еще будет. Смотрел каен новый , в бюджете 3,5 мильена неплохая комплектация получается , но ждать 9 месяцев... печально.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Иван Сергеевич, Таки я Купил Пилот.
Хонда=надёжность, объём салона.
3,5 литра, жрут на сегодня (1250 км) 13,3 95ого бензина.

Смотрел ещё Додж Рам 1500.
НО..
Мало места по сравнению с Пилотом в салоне.
Пилот реально 8 мест.
Я люблю грузовики)
 

SharkS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
4
гранд дизельный просто сказочный....во всем машина супер кроме дерьмовых амортизаторов...мне очень нравится....сейчас как раз одна из машин дизельный белый гранд 12 года...очень довольный....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу