Jaguar готовит «вагон»

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,299
Адрес
Москва
Благородным автопроизводителям не пристало производить свои модели в утилитарных кузовах. Поэтому универсал британская марка Jaguar массово делала лишь единожды в своей истории — это была модель X-Type Sportwagon, которую начали выпускать в 2004 году. Сегодня ягуаровцы решили расширить линейку своей популярной модели XF за счет модификации Sportbrake. Такая машина была замечена на тестах в традиционном камуфляже.
Дизайнеры «универсальной» версии не могли позволить себе утратить часть спортивности и изящества силуэта XF, поэтому в модификации Sportbrake мы не увидим увеличенного заднего свеса или огромного грузового отсека с отвесной линией задней «калитки». Вместо этого под камуфляжем скрывается задняя дверь с достаточно сильно наклоненным стеклом и аккуратным спойлером сверху, сохраняющим динамичность силуэта. А вот с задними фонарями художники, похоже, пока еще не определились.
Линейка двигателей, скорее всего, продублирует таковую для седана, за исключением компрессорного 510-сильного V8 модели XFR. Хотя появление «бешеного сарая» не исключено в будущем. В России это будет означать два трехлитровых мотора V6 (турбодизельный мощностью 275 сил и бензиновый мощностью 238 сил), а также атмосферный V8 с отдачей в 385 сил. Универсал XF Sportbrake, так же, как и другие модели линейки XF и XJ, получит разрабатываемый компанией полный привод. Премьера серийной машины пройдет на женевском автосалоне в марте следующего года.
 

Вложения

  • 696244a8af3deb3494b1c7356b417481.jpg
    696244a8af3deb3494b1c7356b417481.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 6
  • f5eab316fe09ff6ff4de79390a9d7087.jpg
    f5eab316fe09ff6ff4de79390a9d7087.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 6
бред какой-то.... кому вообще эти вагоны нужны....
 
Вагон это очень круто! Но вагон Jaguar, это полный бред!
 
кому вообще эти вагоны нужны....
я бы от такого не отказался))
Audi%20RS6%20Avant%201152x864_b13.jpg


кто знает что это - тот поймёт.. а кто не знает, так кого вообще их мнение интересует?)))


да и вообще, есть немало вагонов, которые смотрятся куда гармоничнее седанов..
даже CLS вагон куда симпатишнее своего обычного собрата;)
mb-cls-sblarge027.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу