QX56 Infiniti QX56 - пропала тяга

ONIX-MAN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
4
Доброго времени суток!
Несколько дней назад выехал с соседнего города домой, как обычно. Доехал до первого светофора, остановился и при попытке начала движения машина не начинала движение пока не раскрутишь двигатель до 2000 оборотов, только после поднятия оборотов начинала движение. И так при каждой остановке и всю дорогу. В процессе движения скорость набирает не так резво как обычно. После получасового простоя с выключенным двигателем всё начинается с начала. Сегодня заметил толчёк похожий на переключение привода и после которого проявились всё те же проблемы. Авто-QX56 (JA60) 2006г., привод постоянно в режиме AUTO, пробовал меня, ничего не изменилось. Масло проверил в первую очередь, по уровню.
Может кто сталкивался или кто подскажет что делать
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Масло в двигателе проверил или в коробке? Похоже на нехватку давления масла в коробке, может быть низкий уровень или насос в коробке умирает.
Я бы не поехал дальше, если машина до 2000 оборотов не едет)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Либо какой то соленойд умер в коробке
 

ONIX-MAN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
4
Масло проверял в коробке.
Сегодня делал диагностику, выявили две ошибки: P1827 и P1828
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
P1827 Transmission 4-Wheel Drive Low Clutch Relay Circuit To Ground
P1827 ошибка по раздатке, с датчика бавления масла, ищи причину там, контакты, проводка и т. Д
 
Последнее редактирование:

ONIX-MAN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
4
Всё облазил, ничего не меняется. Вчера заменил свечи, масло двс, фильтры. 1827 и 1828 ошибки ушли, может из-за того что я там всё штекера прощупал. У меня другой вопрос, может кто знает нормального спеца по этому бегемоту??? Территориально нахожусь в Ингушетии.
 

ONIX-MAN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
4
Всё облазил, ничего не меняется. Вчера заменил свечи, масло двс, фильтры. 1827 и 1828 ошибки ушли, может из-за того что я там всё штекера прощупал. У меня другой вопрос, может кто знает нормального спеца по этому бегемоту??? Территориально нахожусь в Ингушетии.
Проблема решена!!!
Нашёл таки мастера по АКПП, поговорил и он предположил по симптомам что проблема в гидроблоке. Эту приблуду я снял сам, отнёс мастеру и на следующий день забрал уже отремонтированный. Со слов мастера он разобрал гидроблок, почистил там всё, восстановил и запаял сгоревшие дорожки на плате внутри.
Результат - я всё собрал в обратном порядке, предварительно скачав в сети картинку на которой показано где какой болтик должен быть, а их там 12 трёх разных размеров по высоте, залил около 10 литров масла и всё. Теперь всё работает. Думаю тему можно закрывать. Спасибо всем кто пытался помочь.
 

Вложения

  • 8B31378E-DB73-4E50-9C6B-A65033034234.gif
    8B31378E-DB73-4E50-9C6B-A65033034234.gif
    21.3 KB · Просмотры: 1
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу