Infiniti FX история кратко и модели.

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
— Infiniti FX выпускаются с конца 2002 годы. И официально продавались они только в США. Производство было только в Японии.

— Выпускались две модели с двигателями 3,5 литра и 4,5 литра. FX35 обладал 283 л.с., а FX45 315 л.с.

— FX35 был не только AWD (полный привод, основной задний с подключаемым передним), но и RWD (только задний привод). FX45 был только AWD.

— Комплектаций тоже было несколько. У FX45 только HighTech ("полный фарш") у FX35 Sport, Sport + Technology, HighTech.

— Как отличить FX45 от FX35 не смотря на шильдики, при условии что ничего не переделывалось на машинах. FX45 обладает серебрянными рейлингами на крыше, колесами R20. На FX35 c завода идут только черные рейлинги. В комплектациях ниже HighTech колесные диски R18 и нет DVD для задних пассажиров.

— С 2006 года (спустя 3 года после появления большей части этой модели, когда таможенные пошлины начинают быть божескими в РФ) начался повальный хавоз серыми диллерами FX в Россию. Были FX в России и ранее, но не в таком количестве, т.к. надо было быть настоящим ценителем марки или пижоном, чтобы платить 49% от стоимости авто за таможню (такие условия в РФ если таможенная машина младше 3 лет).

В 2005 году начались продажи так называемых моделей "рестайлинг", но на этот раз Nissan Motor решили не терять огромное количество покупателей из России и не дарить из серым диллерам и открыли официальное представительство сначала в Москве, потом в Самаре и (прошу прощения не поню, кажется в НижНовогороде) еще где-то. Продажи в России начались одни из самых первых в Европе и Россия стала первых продавцом официальных Infiniti после США. По настоящее время продажи новых машин марки Infiniti в Мире начинаются сначала в Штатах, а потом примерно через примерно 4 месяца в России, а потом в остальных странах.

В 2008 году появилася новая модель (новый кузов) у Infiniti FX и начались продажи в том числе и в России.

Новые модели отличаются от своих старых братьев и сестер совершенно новым салоном (частично, в большей части, позаимствован у G35x) и новыми двигателями.

FX35 (3,5 литра)теперь обладает 307 л.с.
FX50 (5 литров пришло на смену 4,5 литрам) 390 л.с.

Комплектации:
— Elegance
— Elegance + Navi
— Premium
— Premium + Navi

Отличительные черты комплектаций Premium — это Наличие дисков R21 против R18 у Elegance, DVD для задних пассажиров и вмонтированый в переднюю консоль DVD проигрыватель с пультов д/у.
Navi, как уже все догадались означает наличие Российской навигации, экрана "тачскрин" спереди и встроенный "голубой зуб" для удобстав общения по телефону в машине, а так же адаптивный круиз контроль (по старому дистроник), который при определненных условиях при включенном круизконтроле следит за впередиидущими машинами и догнав их притормаживает соблюдая дистанцию и "вися" у них на хвосте. Если же машина перед вами идущая уедет с полосы, то вы автоматически возобновите скорость с которой езали, пока не догнали ее.

В Штатах комплектации немного другие и присутствуют еще нескольно наворотов (например более крутой адаптивный круиз, который следит еще и за разметкой и "ведет" машину по полосе. у нас само-собой такое запретили ) с нашими-то разметками).

Кому интересны цены — заглините через поисковик и посмотрите, чтобы не совсем уж разрекламировать здесь официальных диллеров.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
вот тя попёрло )))))))))) это всё потомучто машина есть, а прав нет...))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
вот тя попёрло )))))))))) это всё потомучто машина есть, а прав нет...))

ну решил форум хоть чуть-чуть сделать по профилю, чтобы новички приходя за информацией, не напарывались на требования фото в купальнике, а получали информацию о машине... ну хоть немного )))
 
  • Like
Реакции: Veld
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу