Infiniti на базе Nissan GT-R

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Несмотря на отрицание подобной идеи еще в недавнем прошлом, компания постепенно приходит к выводу, что этот шаг необходим для становления Infiniti как одной из лидирующих марок в сегменте.
Уже несколько лет в автомобильной прессе всего мира с завидной периодичностью всплывают слухи о намерении Nissan Motor пополнить линейку Infiniti суперкаром, созданным на базе Nissan GT-R . Сама компания, впрочем, до последнего времени не говорила ни «да» ни «нет», заигрывая с общественным мнением.
Например, в середине минувшего года глава альянса Renault-Nissan Карлон Гон (Carlos Ghosn) решил высказаться по этому вопросу, но, в свойственной ему манере, не дал конкретного ответа, а лишь добавил интригу. Гон тогда сказал буквально следующее: «Если бы меня спросили, сделаем ли мы такой авто, то я бы сказал нет, не думаю». Выдержав паузу, он добавил: «А вот если бы меня спросили, можем ли мы сделать такой авто, то я бы сказал – конечно, можем».
Спустя еще несколько месяцев, то есть в данный момент, в вопросе о суперкаре Infiniti начинают появляться новые детали. Британское издание Car Magazine приводит беседу с главой подразделения долгосрочного планирования Infiniti Франсуа Банконом (Francois Bancon). Он прямо заявил, что платформа, на которой построен GT-R, слишком хороша, чтобы использовать ее только для одной единственной модели. Более того, Банкон полагает, что после запуска в серию новой компактной модели Infiniti, самым логичным продолжение будет создание спортивного флагмана на базе GT-R. Он заявил, что уже сейчас изучается несколько предварительных схем, а само решение будет принято в течение двух-трех лет.
При этом Банкон подчеркнул, что сам вопрос гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. «Нельзя просто взять GT-R, наделить его иной внешностью – в том сегменте, на который будет претендовать такая модель, совсем другие требования и специфика» - заявил Франсуа Банкон британскому изданию. За основу будет взята именно платформа, но сам автомобиль будет существенно отличаться от GT-R буквально во всем, ведь ему предстоит конкурировать с автомобилями, вдвое дороже и, пожалуй, существенно престижнее, чем Nissan и даже Infiniti. Эксперты издания предполагают, что Infiniti может пойти по тому же пути, что и Lexus с моделью LF-A, созданной для т.н. «гало-эффекта», и не предназначенной для серьезного коммерческого успеха при заметной доле в общем объеме продаж
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
90fcde50f3ff.jpg


36723cefccd7.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
это изображения 2010 года. Информация о их связи с действительностью мне недоступна
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Но выглядит отстойно... Насколько я читал - проект - компиляция gtr и essense
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
REM, у ЖТР крыша другая (как у Жука, кстати )))
поэтому это рисунок, кмк

Перед вполне
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Migellitto, Я имею в виду, что дизайн будет от эссенс... База от гэтэра
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967


ужс...
Спортивное купе с четырьмя дверями? ))))

Мне это напомнило тему, где человек джиху камуфлировал под гетер...

А здесь, впечатление, что тоже самое пытаются сделать с эмкой )))))

Михаил, ну а может, действительно? С вашей любовью к высокому тюнингу и самым живым интересом к удлинённым шпилькам и проставкам)))))))
Почему не замохнуться то? ))))))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
у меня теперь утончённый взгляд на тюнинг )

ЖТР - это ответ двухдверным Порше
А это ответ Панамере, вы же должны знать ))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
у меня теперь утончённый взгляд на тюнинг )

ЖТР - это ответ двухдверным Порше
А это ответ Панамере, вы же должны знать ))

Ей до панамеры как Ладе калина до Форда фокуса)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Как и ЖТРу до Порше, но япы думают иначе )) про пропасть между Ладой и Фокусом)


Кстати речь про Первый или Третий Фокус?)
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Вот Михаил молодец, разбирается в фокусах ) их разве три ? ))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Как и ЖТРу до Порше, но япы думают иначе )) про пропасть между Ладой и Фокусом)


Кстати речь про Первый или Третий Фокус?)

От первого до третьего несоответствия только нарастают, но ВАЗ думает иначе ))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу