Infinit QX70 2014 USA Проблема с тягой

armanarm

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
4
Привет



После того как придерживаю обороты на 2000 (вне зависимостьи во время езды или на холостом ходу) то через несколько секунд самовольно на миг повышаются обороты и после этого машина начинает очень плохо набирать обороты. Код ошибки P010B- ошибка МАФ, но маф менял, проводки смотрели все ок. Помогите решить проблему пожалуйста ...

Что уже проделал и не помогло:

1. Поменял свечи
2. Поменял Фильтр и сетку бензанасоса
3. Поменял Воздушные фильтры
4. Промыл Дроселя и адаптировал
5. Снял Катализаторы
6. Поменял МАФ
7. Проверил проводки и массы

Спасибо заранее
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А каталики зачем снял? Подсоса воздуха на выпуске нет?на авто какие нибудь манипуляции до этого делались?
И зачем придерживаешь обороты?
 
Последнее редактирование:

armanarm

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
4
Спасибо за ответ
1. Ранее кольца, вкладышы меняли на движке - но не думаю что это связано ...
2. Подсос воздуха смотрели дымогенератором - ничего не нашли
3. Я не придерживаю, просто проблема приходит когда на пассивной езде при оборотах 2000 едешь иннерционно. Вот на холостом ходу решил проверить и придерживая на 2000 ловлю дефект.
4. Катализаторы снял после ремонта движка, мне моторист посоветовал - я сделал )
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
А сами каталики смотрел, в каком состоянии они? Моторист их забрал себе?)
возможно при сборке где то проводка не до конца подсоединена, но если все прозвонили и сигнал такой же как на Bank2, то версий нет
РS. MAF оригинал ставили для проверки?
 

armanarm

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
4
Неет . Катализаторы совсем в другом месте снял и продал ) я знаю что они денег стоят )) Потом собрали глушители нормально. Катализаторыв норм состоянии были
Да оригинал ставили (с разбора фиников брал) и не один раз, и местами меняли итддд...
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Зря каталики сняли если они в норме были)) а по основной причине по этой ошибке больше ничего
 

armanarm

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
4
P010B - у нас ложная ошибка. Нужно поять где еше нужно искать проблему по таким признакам нсисправности (
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу