Help! Пинки при плавном движении

Kdm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
друзья, помогите!! Не могу уже 2 месяц разобраться с проблемой!
Ех37 2010 год , пробег 41, обслуживался только у официалов строго по регламенту. Из нестандартного только тормозная система JBT.

Начали беспокоить пинки (рывки) автомобиля при плавной езде, особенно заметно когда бросаешь газ , причем не на высоких оборотах а в диапазоне 1,2-2,5 тыс. Честно очень выбешивает, особенно в пробках. Если жаришь как следует такого нет.

Важно! На холодную такого эффекта нет, первые 5 минут после ночной стоянки все хорошо, плавно и мягко, но после начинается эта хрень. Она проявляется в 80% случаев, иногда куда-то пропадает. Никаких ударов , жестких переключений и прочий байды в акпп нет.

Что делал:

Менял масло аппаратно в акпп , полностью, у официалов.
Ставил новую прошивку акпп , обнулял настройки акпп и движка компьютером(тоже у официалов)
Поменял масло в движке на мотюль.

Никаких ошибок машина не выдает, проверял на нескольких сервисах консалтом. Сервисмены разводят руками!

Ситуация ухудшается, боюсь лишний раз ездить)

Помогите советом и телефоном хорошего специалиста - диагноста в Москве, мне бы причину найти!!!

Дроссель чистый и адаптированный

Спасибо заранее, друзья
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
А попробуй с включенным кондеем, так же будет?
 

Kdm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
Пробовал(( тоже самое
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Тогда нужно начать с замера давления масла на горячую.
 

Kdm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
давления масла в ДВС или АКПП?
 

Lurva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
17
Адрес
Москва
Хорошие доктора рекомендует скинуть поддон коробки (проблема есть только на 7ми ступках, на всех моторах на мощных всплывает раньше, на слабых позже зависит от стиля езды.) почистить магниты от стружки и поставить радиатор акпп, обычно помогает... процедура не из дешёвых, но если планируешь ездить на машине долго после гарантии то лучше приурочить к замене масла в акпп.
 

Kdm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
9
Спасибо за совет. То есть симптомы мои под это описание лечения подходят?

сейчас стало более ярковыражено, почти постоянно при сбросе газа на 2 и 3 передачах (пробовал специально на ручном режиме, ставлю 2 перечачу газ до 4 тыс и отпускаю педаль - идет кивок резкий, иногда один-два). Но сами переключения при этом абсолютно плавные.

Когда менял масло 5 тыс назад , сказали стружки нет. Тысячу назад проверял масло - сказали чуть ниже уровня, но масло чистое , не горелое.

Думаю поменять масло в раздатке и дифференциале и додить масла в АКПП. Есть ли в этом смысл?

По регламенту это делается на 60 тыс, сейчас пробег 50, но машине уже 5 лет и ездила по пробкам.
 

yOR0

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
6
Kdm,
Все подушки (опоры) целые ?
 

Fran81

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
19
та же проблема. авто подёргивается на малом ходу. на скорости всё отлично! Подскажите с чего начать или может кто в курсе в чём именно дело?
 
Последнее редактирование:

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
свечи менял,бензонасос чистил и ставил новую сетку,новую прошивку на ДВС и АКПП ставил....
осталось промыть форсунки и посмотреть катушки.... наверное))
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Добрый день. У меня qx50 2.5, 2014 года. И тоже уже пинается. Пока ничего не делал ещё, но уже обеспокоен. Не могу найти марку моей коробки, знаю только что джатко. Может кто то из знающих написать марку?
 

Rama

Новичок
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
2
та же проблема. авто подёргивается на малом ходу. на скорости всё отлично! Подскажите с чего начать или может кто в курсе в чём именно дело?
Ребята. Это фазовращатель выпускного вала! Клинит муфта, я сейчас лечу хорошим маслом на полиальфаэлефинах и под сраку на трассе, т.к жалко денег, фазорегулятор выпуска стоит 18+10 за замену
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Спасибо за мнение, но проверить уже нельзя. Надеюсь, что это действительно решение.
 

Gusmann

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
6
Народ, так есть решение? Болячка явна хроническая, но в сервисах как буд-то первый раз слышат.
 

Todesengel

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
59
Давно не ездил на инфинити, но уверен, решения нет. По поводу неосведомленности сервисов, очень вас понимаю, абсолютно такая же была ситуация, никто ничего не знает, и даже увидев это отрицает факт проблемы.
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
Прошить коробку у Димы Ёжика за 3000₽ на прошивку 2015 года и все эти пинки на светофорах, неточные переключения и излишние торможения двигателем уйдут навсегда. В пробках стало ездить одним удовольствием, как бы это странно не звучало. Через это прошли Десятки инфинити разных моделей и годов выпуска (до 2015 года выпуска). Очень много М и Q знаю лично, избавившихся от этой напасти путем заливки новой прошивки.
 

Gusmann

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
6
В общем это вопрос к коробке и к ее ушатанности в той или иной мере.
Как я понял, факторов, влияющих на ситуацию, масса, от состояния масла и его температуры до выработки на фрикционах. Как правило факторов сразу несколько, так что снимать симптомы можно по разному.
В близком к идеалу варианте сервисы рекомендуют ремонт гидроблока (т.к. с большой долей вероятности пострадали соленоиды). В более лайтовых вариантах, замена масла, чистка гидроблока, установка доп радиатора.
Прошить коробку у Димы Ёжика за 3000₽ на прошивку 2015 года и все эти пинки на светофорах, неточные переключения и излишние торможения двигателем уйдут навсегда. В пробках стало ездить одним удовольствием, как бы это странно не звучало. Через это прошли Десятки инфинити разных моделей и годов выпуска (до 2015 года выпуска). Очень много М и Q знаю лично, избавившихся от этой напасти путем заливки новой прошивки.
А можно контакты?
И это стандартная прошивка? Ее официалы зальют?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Так набери в инете, тебе сразу его координаты выдаст. Официалы не заливают её, это его кастомная прошивка, а не официальная
 

S.P.Q.R.

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
119
Адрес
Москва
В общем это вопрос к коробке и к ее ушатанности в той или иной мере.
Как я понял, факторов, влияющих на ситуацию, масса, от состояния масла и его температуры до выработки на фрикционах. Как правило факторов сразу несколько, так что снимать симптомы можно по разному.
В близком к идеалу варианте сервисы рекомендуют ремонт гидроблока (т.к. с большой долей вероятности пострадали соленоиды). В более лайтовых вариантах, замена масла, чистка гидроблока, установка доп радиатора.

А можно контакты?
И это стандартная прошивка? Ее официалы зальют?
Отправил в личку
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу