G35 колея на летней резине

master656

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
3
Друзья, всем привет! В конце зимы приобрел себе финик г35 спорт седан 2007 года. Ездил на зимней резине 215/60/р17 машина была на дороге как вкопаная, ни о какой колее и думать не думал. 2 дня назад переобулся в летнюю резину 225/55/р17 и просто офигел. Как будто за другую машину сел. В колее кидает так, что еще чуть чуть и на встречку можно выскочить... На подвеску и тех часть не грешу, т.к. проблема возникла ровна сразу после переобувки.
Помогите советом какую резину взять, чтобы чувствовать себя спокойно зарулем... а то хоть обратно в зиму переобувайся)))

п.с. небольшой офтоп - у финика руль такой тугой или это у меня гидроусилитель подыхает?
 
Последнее редактирование:

Virgo1881

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
210
Адрес
moscow
Качайся :)
Прикидываю какие были бы эмоции от 245 перед 275 зад...
Можно сход развал сделать.
 

master656

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
3
Просто у меня был 211 мерс до этого... там резина была 265 зад 245 перед и стояла как влитая, а тут такое дело...
Т.е. это все изза ширины резины?... Я просто не оч понимаю как вообще на ней втапливать? Страшно просто улететь на другую полосу... и тут держи не держи руль...
 

Vovis

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
575
Адрес
Москва
у меня тоже самое.. на зиме без проблем, на лете кидает.
ширина и там и там 225
зима R17, лето r18.
подозреваю проблема в летней жесткой резине. и ничего с этим не сделаешь
ну если только другую мягкую резину брать....
а вообще у нас дороги гавно полное.
 

master656

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
3
Ясно... эх ну придется привыкать
А еще может кто подсказать сколько стоит насос гура и номерок его каталожный? Хочу прицениться, а то походу скоро менять...
 

Rombez

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
181
у меня была такая же проблема. резина мишлен пилот примаси. Колбасило неподецки. А на зиме вредештайн винтрак экстрим всё норм.
После того, как поставил напраленную летнюю резину проблема ушла.
 

PIB

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Адрес
Москва
На гур не греши. Руль действительно очень тугой. У меня на новой EX тоже самое.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу