FX (2G) fx 50,часто срабатывают вентиляторы,температура постоянно лезит на 98

Jeronimo_fx50

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
2
Всем привет,буду благадарен за ответ-совет.
У меня на финике 50,работает один вентилятор,до при зажигании сразу начинали крутить оба,но чудо-творцы полазив устранили.Вот теперь срабатывает один вентилятор со стороны водителя,второй не замечал что работает.Так вот вопрос,они в паре должны срабатывать?
А почему вообще начал срабатывать,так вроде как забит радиатор(авто не так давно купил,но уверен до меня не промывали скорее всего),так возможно ли понять что радиатор забит,лишь подлезть снизу и прощупать его?Сказали,что с одной стороны горячий,а сдругой яуобы холодный.Печка греет,все работает,понял только что не так что-то из-за частой работы вентиляторы.

Так вот вопросы:как должны работать вентиляторы,в паре или поочереди включаться?
И могли так приговорить радиатор потрогов его якобы снизу,раньше вентиляторы молчали и авто не грелось более 91 градуса даже летом почти всегда держало t,а теперь ползет на 98 градусов и вентилятор машет часто,но в основном со стороны водителя.Думаю БУ вентилятором сдох,но вроде как через диогностику говорят запускали и работали оба
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Не должен быть радиатор с одной стороны горячий, а с другой холодный
 

Jeronimo_fx50

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
2
В общем часто включается вентилятор,каждые пару минут.
Промыл радиатор со снятием,поменял антифриз полностью(g12+),поменял термостат,но все равнт температура постоянно лезет к 98 градусом и срабатывают вентиля,остужают на пару градусов и потом опять по кругу.
И еще до того как поменял термостат,в основном работал один вентилятор,второй подключался крсйне редко,а тепепь после замены термостата вентиляторы срабатывают тоь ко в паре.
Как должно быть вообще?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Ну так вроде всё правильно, температура начинает расти, вентиляторы включаются. Так и задумано)
 

petrovisch

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
92
Адрес
Красноярск
Проверь работоспособность помпы - на заведенном двигателе прощупай толстые шланги системы охлаждения - должны быть очень упругие. Если легко проминаются, значит недостатоная производител ность помпы.
Это как вариант....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу