Fisker Karma

S

SCSI9

Guest
ваще Фискер кросавчег, в правильном направлении двигается.
не могу сказать что по мне машина просто бомба.. нет, не такая уж и красотка, хотя определённо сворачиватель шеи!!!
напомню что чувак делает свои кузова на серийные шасси, насколько я знаю эта тема разрабатывалась со вместно с GM, с их гибридной установкой.
fisker_karma_1_430.jpg

fisker_karma_2_430.jpg

fisker_karma_3_430.jpg

fisker_karma_6_430.jpg

fisker_karma_9_430.jpg

fisker_karma_11_430.jpg

fisker_karma_8_430.jpg

fisker_karma_10_430.jpg

очень нравится вид сбоку и салончег..

The four-door promises a 0-60 mph time of 5.8 seconds, which is respectable for its weight, with a top speed of 125 mph. It would go up to 50 miles on electric power alone before a gasoline engine/generator kicks in to charge the batteries.
The company says it has extensively tested the lithium-ion battery pack that the Karma concept is said to be packing. Fisker is so confident in the technology and the design that it's announcing production will commence at the end of 2009, with sales starting in 2010. The press release even has a form you can fill out and send in with $1,000 for a down payment on the estimated $80,000 base price. There's a luxury version that will go for an estimated $100,000 that requires $5,000 down.
ненавижу нашу страну))))
 
S

SCSI9

Guest
fisker-karma7.jpg

fisker-karma8.jpg

fisker-karma9.jpg


Калифорнийское ателье Fisker Coachbuild, которое ранее занималось только переделкой автомобилей Mercedes-Benz и BMW, представило на автосалоне в Детройте экологичный концепт седана Fisker Karma, оснащенный гибридным двигателем.

Гибридную силовую установку под названием Q-Drive специально для Fisker Karma разработала компания Quantum Technologies. Установка Q-Drive включает в себя электромоторы, приводящие в движения колеса автомобиля, комплект литий-ионных аккумуляторов, систему регенерации энергии при торможении, а также компактный бензиновый мотор, который используется только для подзарядки батарей во время движения. Первые 80 км каждой поездки экологичный седан Fisker Karma может передвигаться только на аккумуляторах. Подзарядить батареи возможно не только при помощи бензинового двигателя или комплекта солнечных батарей, расположенных на крыше, но и от бытовой электросети.
Скорость 100 км/ч автомобиль развивает за 5,8 секунды, а максимальная скорость более 200 км/ч. Предположительная цена Fisker Karma — $80,000, а продажи начнутся в 2009 году.
 
В

Валентин

Guest
Красиво и экологично. Жаль, что у нас вряд ли увидешь своими глазами. Ну только в 2010 после твоей покупки))))
 
I

Infinio

Guest
прикольно крыша сделана, чувствую праобраз - это прижины от нар)))
 
В

Валентин

Guest
Да нет, больше на встроенный подогрев похоже, но вряд ли.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
может поиграем в ассоциации?

реально моторолу razr напоминает) и не только крыша, но еще и внутри
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а мне солнечные батареи напоминает )))

ну ясно что кнопочки в салоне будут нормальными, а не такими.. и слава богу, тк такими кнопками пользоваца на ходу -нереально.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
да такой машине, я думаю клево подошло бы управление мыслью))
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
вот оно, русское стремление на все ..й положить :-d
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Гибридную технологию для Fisker Karma разработала компания Quantum Technologies. Силовая установка седана, носящая название Q-Drive, включает в себя электромотор, приводящие в движение задние колеса автомобиля, комплект литий-ионных аккумуляторов, систему регенерации энергии при торможении, а также компактный бензиновый мотор, который используется только для подзарядки батарей во время движения. Причем первые 80 километров каждой поездки Fisker Karma сможет передвигаться только на аккумуляторах. Пополнить заряд владелец седана сможет не только при помощи бензинового двигателя или комплекта солнечных батарей, расположенных на крыше, но и от бытовой электросети. Например, у себя в гараже.

С нуля до ста километров в час седан Karma сможет разгоняться за 5,8 секунды, а его максимальная скорость превышает 200 километров в час. У новинки будет два режима работы гибридной установки: первый называется "Стелс" и в нем бензиновый мотор не включается. Второй - "Спорт", сразу задействует обычный двигатель для постоянной подзарядки батарей.

Ориентировочная стоимость Fisker Karma - 80 тысяч долларов США. Продажи такой машины должны начаться в 2009 году.

Стоит также отметить, что для привлечения инвестиций в производство гибридных автомобилей ателье Fisker создало отдельную компанию Fisker Automotive Inc. Ее основным партнером стала фирма Kleiner Perkins Caufield & Byers - инвестиционный фонд, который вложит в этот проект более 10 миллионов долларов.

--------------------------------------------------------------------------
fisker-karma-1701-2.jpg

fisker-karma-1701-3.jpg

fisker-karma-1701-8.jpg

fisker-karma-1701-4.jpg

fisker-karma-1701-6.jpg

784946.jpeg


я уже люблю этот шедевр))

учитывая что бензиновый мотор будет небольшим растаможка должна быть не такая уж и драконовская :)
эх мечты мечты...))))
 
Последнее редактирование:

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Хорошая машинка, но слишком бросается в глаза части от БМВ, Мазератти, Ауди. В общем, от всех лучшее =)))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ну не знаю..
сейчас сложно найти машину, которая не похожа на остальные.
мне вот например задние фары мазерати GT последнего жутко напоминают форд мондео)))

а тут я вижу только небольшое сходство с Aston Martin Rapide :)
ну оно и понятно, учитывая где раньше работал Фискер ;)

зы. очень нравится будущая семёрка бмв.. если они опять не испоганят серийник и отойдут от дешёвого дизайна салона..
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Сравниваем:
masr302.jpg

fisker-karma-1701-4.jpg



fisker_karma_1_430.jpg

nissz01.jpg


bmwz431.jpg

fisker_karma_2_430.jpg
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
палюбому она лучше чем все остальные на этих фото.. хотя бы тем что она красива и редка ;)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
С этим не спорю =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу