DVD

I

Infinio

Guest
Блин, говорила мне мама, что смотреть pimp my ride вредно для психики, не послушал :-D

очередная мега идея закралась в мой моск, не поставить ли ДВД?

причем еще такая маза, не поставить ли 2 панельки в подголовники передних сидений и вместо козырьков солнцезащитных? или штатный экран использовать? и куда сам дивидюк деть?

S

SCSI9

Guest
ну, вообще можно что угодно и куда угодно, были бы желание и средства))) портативный DVD влезет и в подлокотник. а так, багажник, бардачок.. ;)
+ при выводе на штатный дисплей надо обойти 2 защиты, ручника и скорости :)

G

Gagash

Guest
Infinio,

А не пробовали iPod подключить к тем выходам в подлокотнике которые? Есть у кого-нибудь опыт с ними, если не ДВД, хотя бы фильмы через подище смотреть на мониторе?

T

Templar

Guest
В принципе более правильно проложить провода из багажника до подлокотника и возить там i-pod. В багажнике FX'а есть специальный разъём к которому подключается I-Pod адаптер и как итог получаем полноценный mp3 плеер, даже с управлением со штатных кнопок :)

F

FLER

Guest
Templar писал(а):
В принципе более правильно проложить провода из багажника до подлокотника и возить там i-pod. В багажнике FX'а есть специальный разъём к которому подключается I-Pod адаптер и как итог получаем полноценный mp3 плеер, даже с управлением со штатных кнопок :)

Только видео не посмотришь на штатном монике, вернее за доп деньги:) Да и есть неудобство одно, у меня 160 гиговый, я на 140 гигов залил музыки, в итоге в среднем поиск композиции у меня занимает до 5 минут:))))

I

Infinio

Guest
SCSI9 писал(а):
ну, вообще можно что угодно и куда угодно, были бы желание и средства))) портативный DVD влезет и в подлокотник. а так, багажник, бардачок.. ;)
+ при выводе на штатный дисплей надо обойти 2 защиты, ручника и скорости :)

что за защиты еще?

T

Templar

Guest
FLER писал(а):
Templar писал(а):

Только видео не посмотришь на штатном монике, вернее за доп деньги:) Да и есть неудобство одно, у меня 160 гиговый, я на 140 гигов залил музыки, в итоге в среднем поиск композиции у меня занимает до 5 минут:))))

Это да - с поиском конечно геморрой конкретный... это не ай-под где крутанул колёсико и вуаля....
У меня кстати видео выведено на штатник - ни пользовался ни разу :)

F

FLER

Guest
Templar писал(а):
FLER писал(а):
Templar писал(а):

Это да - с поиском конечно геморрой конкретный... это не ай-под где крутанул колёсико и вуаля....
У меня кстати видео выведено на штатник - ни пользовался ни разу :)

Эх:) Мнеб видео на моник:)))

S

SCSI9

Guest
если подключать ко входам в подлокотнике, то на монитор изображение выводится только при включённом ручнике (ножнике ))) и вырубается при достижении 5 или скольки то км в час.
вот это и есть 2 защиты.
но люди уже как-то подключали линейно (распайка и тд) напрямую к монитору оборудование и ходили слухи что защиту тоже как-то обходили.. но я лично не знаком с этими случаями :)

I

Infinio

Guest
да по идее 2 датчика надо уволить, один от тормоза, второй от спидометра или тахометра)

I

Infinio

Guest
консультировался, сказали, что самое нормальное соотношение цена/качество будет при использовании встроенного экрана + для задних пассажиров один в центре потолка прилепить.

S

SCSI9

Guest
Infinio писал(а):
для задних пассажиров один в центре потолка прилепить.
согласен, и диагональ будет нормальной.. в подголовники большие мониторы не впихнёшь.

T

Templar

Guest
Я наверное повторюсь, но смысл делать экран - есть только в случае если сзади возишь детей, ну или ещё кого.
В реальной жизни, я лично, пользовался DVD раза 3 за 2 года, а на переднем мониторе, ваабще не разу не смотрел.

F

FLER

Guest
Templar писал(а):
Я наверное повторюсь, но смысл делать экран - есть только в случае если сзади возишь детей, ну или ещё кого.
В реальной жизни, я лично, пользовался DVD раза 3 за 2 года, а на переднем мониторе, ваабще не разу не смотрел.

Ну кто как, у меня на Чироки стоял ДВД спереди, я за 1.5 года раз 50 минимум включал:) особенно в пробках часто:)

I

Infinio

Guest
а) пробки
б) например как-то в аэропорту ждал 8 часов, стоко пересмотрел всего

лучще пусть будет, но если делать, то уже делать на совесть

В

Валентин

Guest
Защита кста разумная, а то и так зевак на дороге хватает:(

I

Infinio

Guest
ну а че, нормал тема, чтобы не отвлекаться на суету вокруг, просто ехать и смотреть "Гости из будущего". :-D

G

Gagash

Guest
Привет people!

На след неделе забираю свою джишку кстати. Радости тонна!

Единственное, хотел подитожить, так я все таки смогу ай-подину подключить к этим разъемам в подлокотнике и смотреть на штатном мониторе фильмы если не снимать никакой защиты, а просто сидя в заведенной машине, но не двигаясь?

А по поводу защит, друзья у меня прямо у официальных дилеров снимали эти защиты и у лехуса и у бмв.

Пример HTML-страницы
Сверху Снизу