Dodge Viper обогнал Bugatti Veyron

S

SCSI9

Guest
Журналисты американского автомобильного журнала Road&Track провели недавно интересный тест, в котором приняли участие шесть "суперкаров": Lamborghini Murcielago / Ламборджини Мурсилаго, Mercedes-Benz SLR McLaren / Мерседес-Бенц SLR МакЛарен, Porsche Ruf RT 12 / Порше Руф RT 12, Chevrolet Lingenfelter Corvette / Шевроле Лингенфелтер Корветт, Bugatti Veyron 16.4 / Бугатти Верон 16.4 (который авторы не именуют иначе как "всемогущий") и Dodge Viper Hennessey Venom 1000 / Додж Вайпер Хеннессей Веном 1000.

На взлетной полосе авиабазы Лемур в Калифорнии длиной 2 мили (около 3 км) автомобили соревновались в разгонной динамике - выигрывал набравший скорость 200 миль в час (320 км/ч) быстрее остальных. Соревнования авторы идеи без ложной скромности назвали "Первым-в-мире дрэг-рейсингом для суперкаров".

Результаты теста оказались несколько неожиданными даже для автожурналистов. Так, Lamborghini Murcielago / Ламборджини Мурсилаго и Mercedes-Benz SLR McLaren / Мерседес-Бенц SLR МакЛарен не смогли достичь требуемой скорости до конца ВПП. Porsche Ruf RT 12 / Порше Руф RT 12 и Chevrolet Lingenfelter Corvette / Шевроле Лингенфелтер Корветт показали результаты соответственно 35,54 сек и 26,5 сек. Но потрясло журналистов то, что "всемогущий" Bugatti Veyron 16.4 / Бугатти Верон 16.4 не стал первым! С результатом 24,2 сек он оказался на втором месте.
dodge_150807_ar.jpg

Dodge Viper Venom 1000 / Додж Вайпер Веном 1000, с тюнингом компании Hennessey Performance Engineering показал лучший результат - набрал 320 км/ч за 20,3 сек.Этот автомобиль оснащен 8,5-литровым турбированным двигателем мощностью 1100 л.с.
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
АХ! вайпер.... Ммммм!!! мечта) вот уж хочууу! а скока кста могет стоить у нас? =)
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Он в штатах 40-50кб стоит...
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
но это думаю будет попроще, чем то, что за 20 сек 200 миль фигачит))
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
скока-скока????? V8???? за такие денешки???? дааайте 2!!
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
ну, ты еще цену владения прикинь...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
скока-скока????? V8???? за такие денешки???? дааайте 2!!

ну а причём тут количество цилиндров? :))
машинку V8 в штатах и подешевле намного можно купить )))
например М45 ;)
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
ну не могу побороть навязчивое желание первым на светофоре) невидим на трассе)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу