Brake Assist

  • Автор темы Валентин
  • Дата начала
В

Валентин

Guest
По-мойму "это" каким-то чудесным образом сокращает тормозной путь. В обзорах не нашёл описания принципа действия. Просто упоминание. Просвятите?!
 
S

SCSI9

Guest
могу ошибаться, но есть несколько фишек.
например при резком убирании ноги с педали газа тормозные колодки автоматически приближаются к диску, но не касаются ещё.. типа сокращает время после убирание ноги до начала торможения.
но скорее всего тут имеется ввиду тема, когда автоматика сама "дожимает" колодки при эктренном торможении.
 
В

Валентин

Guest
Чего тока человек не придумает!:) Думал, что АБС это "вышка", а тут на те:)
 
I

Infinio

Guest
по идее еще датчики могут смотреть расстояние до впереди идущей машины и в случае чего, автоматика начинает сама тормозить, но на практике с такой темой сталкивался тока, когда друх дал погонять на своем s-классе
 
В

Валентин

Guest
С соблюдением дистанции у нас это штучка просто... как бы так слово подобрать?!. Там наверное датчик умный -- считает тенденцию приближения к впередиидущей машине...
 
I

Infinio

Guest
ваще из все радаров, только вольвоские работают на разрешенных частотах, остальные типа как бы вне закона.
 
В

Валентин

Guest
Ой, ну если у папы вольво то это не значит что вольво круче всех:) Чтож ты се взял-то G?;)
 
I

Infinio

Guest
вольво - это машина как раз для папы - семейная

мне, как молодому раздолбаю, важны гламурные понты))) на самом деле, давно инфинити нравились, ка появилась возможность, особотне думал
 
T

Templar

Guest
У инфинити тоже есть "радар" - он работает только в режиме круиз контроля на машинах оснащённых тех пакетом :)
 
В

Валентин

Guest
Ну так блин... что-то я не понимаю. Круиз контроль на сколько мне известно просто поддерживает заданный режим езды. Все экстренные ситуации обрабатывает водитель. Радар просто предупреждает чтоль?
 
I

Infinio

Guest
Templar писал(а):
У инфинити тоже есть "радар" - он работает только в режиме круиз контроля на машинах оснащённых тех пакетом :)

радары много где есть, но на разрешенный частотах работает только вольвкий, по крайней мере так писали на мейл.ру
 
M

Maagd

Guest
Infinio писал(а):
Templar писал(а):
У инфинити тоже есть "радар" - он работает только в режиме круиз контроля на машинах оснащённых тех пакетом :)

радары много где есть, но на разрешенный частотах работает только вольвкий, по крайней мере так писали на мейл.ру

Только это все не имеет отношения в Brake Assist.

Во время «панического» нажатия на педаль тормоза большое число водителей не нажимает на педаль с силой, достаточной для активирования АБС, что приводит к увеличению тормозного пути. Система Brake Assist принимает во внимание этот факт и в ситуациях экстренного торможения примерно на 40% снижает необходимое для активации АБС тормозное усилие. BAS помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые же мгновения экстренной остановки. Иными словами, BAS при резком торможении оценивает не усилие нажатия на педаль, а скорость перемещения педали и быстрее вводит в действие рабочую тормозную систему. Таким образом, большинство водителей оказываются способными остановить автомобиль настолько быстро, насколько позволяют дорожные условия. Система Brake Assist устанавливается только на автомобилях с АБС.




Профессионалу система Brake Assist вряд ли нужна. Ведь опытный водитель даже в критической ситуации дозирует усилие на педали тормоза весьма точно (делает это резко, но не панически). А вот для подавляющего большинства «обычных» водителей система Brake Assist — это то, что надо.
 
В

Валентин

Guest
Вот и разгадка:)
А не в курсе, почему только на авто с АБС?
 
I

Infinio

Guest
потому что, без абс колеса блокируются, и торможение не эффективно нифига

а зачем тогда радары ставят? и как тогда прально называть это дело?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
потому что, без абс колеса блокируются, и торможение не эффективно нифига

а зачем тогда радары ставят? и как тогда прально называть это дело?

активный круиз контроль. просто держит расстояние до впереди идущей машины.
 

Infinio

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
700
эээ, ясно. я просто думал, что когда впереди идущий авто тормозит и твоя машина приторамаживает сама за ней, то это тож часть брейк ассиста
 

Mi_LayA

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
а вот эти самые расстояния никак менять нельзя? намертво вшиты?
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
эээ, ясно. я просто думал, что когда впереди идущий авто тормозит и твоя машина приторамаживает сама за ней, то это тож часть брейк ассиста

нет :)

Катя, какие?:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу