О задней пневмо-подвеске

sklyar66

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
36
Адрес
Воркута
Вопрос у меня к знающим,а может кто и экспериментировал.

На наших боливарах стоит сзади самовыравнивающие амортизаторы. Стоит электрический компрессор и датчик наклона. При изменении горизонтального положения кузова этот компрессор накачивает задние амортизаторы. Так вот вопрос: Возможно заменить эту всю ерунду на простые амортизаторы от "АРМАДЫ"? Мне кажется, что на простых амортизаторах машина стыки дороги будет проходить мягче. А то все работает хорошо, но сзади подвеска отрабатывает жестко,но только на стыках дороги и маленьких ямках.
 

Klendathu

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
59
Очень плохая идея! Мне кажется колхозить надо тогда, когда пневма сломается...
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
И те и те амортизаторы одинаковые масляные. Только на 56 внутри него еще стоит подушка которую он качает. То есть если поставишь от армады просто не будет машину поднимать и всё. То бишь не гуд)))
 

Камень

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
16
Адрес
Троицк-Печерск
Можно поменять, подходит от Армады, но электроника не поймет.. Там же датчики стоят положения и уровень кузова, как с ними разбираться будешь? Будет постоянно ошибку выдавать.
 

chondesant

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
3
подскажите пожалуйста, что делать когда в морозы перестает работать пневмоподвеска, в тепле работает, а на морозе не хочет,м авто 2007 финик 56
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
подскажите пожалуйста, что делать когда в морозы перестает работать пневмоподвеска, в тепле работает, а на морозе не хочет,м авто 2007 финик 56

Ждать тепла))))
Ничего не сделаешь.
 

Камень

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
16
Адрес
Троицк-Печерск
машина стоит на улице или в теплом паркинге? Ребята вливали спирт в компрессор на Рейнджах и помогал.
 

Камень

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
16
Адрес
Троицк-Печерск
Пневма

А может ей не зачем просто работать, груза нет, датчик в норме стоит, вот она и не кочает???

Такого не может быть. Даже если у машины одно колесо стоит выше другого или выехал с теплой парковке и машина стоит на улице заглушеной на ровной площадке, то пневма все равно будет включаться и подкачивать воздух. В системе(балонах) воздух остыл, сжался, давление упало, компрессор подкачал давление в балоны. В мозгу(блок отвечающий за работу пневмоподвески) запрограмирован под уровень кузова, инфу получает от датчиков на задней подвеске, так же получает информацию о состоянии дороги и скорости авто на блок управления пневмой, а компрессор создает давление в балонах нужное для каждого режима.

Пневма для такого парахода нужна.
 

OlegZ

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
9
У меня пневма отключена, а внутри основных пружин вставлены меньшего диаметра. Датчики не горят. Таким его купил думал переделать но сейчас, судя по отзывам
, не буду. Полностью зад устраевает, вот перед не очень. Вообще у наших машин как таковой пневмы нет, это просто удержание уровня кузова на одном уровне в зависимости от загрузки...
 

locklight

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
44
Адрес
Новокузнецк
до -32 качает, после перестает... раньше тоже корма жестко проходила неровности, после замены амортов всё стало гуд.....
 

yjin

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
13
Вопрос у меня к знающим,а может кто и экспериментировал.

На наших боливарах стоит сзади самовыравнивающие амортизаторы. Стоит электрический компрессор и датчик наклона. При изменении горизонтального положения кузова этот компрессор накачивает задние амортизаторы. Так вот вопрос: Возможно заменить эту всю ерунду на простые амортизаторы от "АРМАДЫ"? Мне кажется, что на простых амортизаторах машина стыки дороги будет проходить мягче. А то все работает хорошо, но сзади подвеска отрабатывает жестко,но только на стыках дороги и маленьких ямках.

На Армаде нет "протых" амортизаторов, подвеска 1 в 1 как у куикса, имел оба аппарата. Различий - ноль (по ходовой и подвеске).
 

Павел Абрамов

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
пневма, это зло!

Это точно, еще какое зло, вожусь со своей уже два года, для начала накрылся компрессор на втором году эксплуатации нового автомобиля, поставил рабочий б\у , стало спускать подвеску при длительной езде по плохой дороге, нужно останавливаться глушить и снова заводить машину, хватало еще на полчаса. Решил разобраться в чем дело, компрессор то ведь качает и в городе нормально работает, посоветовали поменять датчик положения подвески, поменял, не прошло :(, копали дальше, сказали что нужно реле подкачки поменять поменял - снова не помогло :(, дальше искали и нашли, что после замены датчика положения подвески не инсталлировали его показания в систему....:mad:
Пока в течении 2х лет проводились все эти манипуляции стал сильно травить воздух б\ушный компрессор, теперь жду новый компрессор - вот оно какое ЗЛО эта пневматика!
 

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
37
я вот думаю мож вообще от нее избавится? либо просто поставить обычный аморт, либо читал что ставят сзади второй аморт там где пружина.
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
1
проблемы пневмоподвески

Это точно, еще какое зло, вожусь со своей уже два года, для начала накрылся компрессор на втором году эксплуатации нового автомобиля, поставил рабочий б\у , стало спускать подвеску при длительной езде по плохой дороге, нужно останавливаться глушить и снова заводить машину, хватало еще на полчаса. Решил разобраться в чем дело, компрессор то ведь качает и в городе нормально работает, посоветовали поменять датчик положения подвески, поменял, не прошло :(, копали дальше, сказали что нужно реле подкачки поменять поменял - снова не помогло :(, дальше искали и нашли, что после замены датчика положения подвески не инсталлировали его показания в систему....:mad:
Пока в течении 2х лет проводились все эти манипуляции стал сильно травить воздух б\ушный компрессор, теперь жду новый компрессор - вот оно какое ЗЛО эта пневматика!


Тоже поменял компрессор и датчик положения подвески весну, лето и осень отходила нормально с наступлением холодов опять начала глючить. Устанавливал новый компрессор и датчик с выключенным зажиганием. Неужели так быстро выходит датчик из строя или кранты амортизаторам густеет жидкость.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
А до какой температуры воздуха нормально работает пневма?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу