Заглох и не заводится FX!!!!!!HELP!!!

Begemoter

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
11
Я понимаю что не фильтра, это к слову что за машиной как никак слежу. Просто стартер вообще не крутится, я лишь могу предположить что либо по каким то причинам блокируется подача тока на него либо он сам неисправен. А если учитывать то, что два раза он с первого раза не заводился но повторно вдруг завелся, это наводит на мысль что именно стартер и есть проблема. Выше была рекомендация постучать по нему, и что такое бывает, может и так, нужно попробовать, тогда хоть не потребуется эвакуатор :) Хоть разок завести :)
 

v58

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
8
чтоб новую тему не плодить спрошу тут.

машинка FX 35 2008
не заводиться с первого раза.думал свёчи и дросселя.
свечи новые поставил доросселя почистили и прописали у ОД.
но всё равно заводиться со второго раза.


где искать ?
 

Mix68

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
6
Приехал в отпуск с друзьями в Италию на самый юг, отлично доехал из Беларуси 2800км,потом поехали тут на экскурсию в горы,и когда съезжал по спуску (нормальная шоссейная дорога) машина заглохла и больше не завелась. Здесь таких машин нет вообще! Механики местные смотрят на нее как на бентли. Но суть не в этом. на 2-х местных сто выяснили,что нет искры,но исправить не смогли. Послали на сто Ниссан в районом городе. Завезли машину туда, сто действительно современное,колупались они три дня, проверили все узлы,вердикт-машина в идеале,но не заводится. Не исключают,что мелочь,но не знают какая, что делать? еврики заканчиваются как вода,у кого было что-нибудь подобное?

Добрый день подскажите чем закончилась эта история у меня такая же ситуация?
 

Mix68

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
6
Добрый день Денис, чем закончилась история в Италии, у меня такая же ситуация(правда не в Италии)))
 

Mix68

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
6
За то время которое она стоит свечи бы уже высохли,искры нет.Комп ошибок не показывает,ключ видит.Чертовщина какая то.
 

meetgood

Новичок
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
13
обычно машина не заводится в трех случаях:
1. сел аккум
2. залиты свечи
3. сдох топливный насос
причем про 3 вариант обычно все забывают, а признаки самые популярные: крутит, но не схватывает. потому что топливо в коптилку не идет.
 

fini

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
16
была такая тема: машинка (фх45) глохла. едет-едет, оп и заглохла(обычно когда не давишь ни на какую педаль или газанешь и отпустишь газ), остановишься заведешь сразу и едешь дальше... Приезжаешь на сто, ошибок комп не высвечивает. На сто разводят руками, если нет ошибок, до хрена надо разбирать и проверять. Пока не посадил мастера и не катал его по городу, пока не заглохла. тогда комп выдал ошибку: проблема оказалась в датчике распределения каленвала
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Всегда надо идти от простого к сложному, думаю такие мелочи как свечи, кум и тд естественно проверили.
У меня была похожая ситуация, связанна с тем что забилась сеточка в бензонасосе, которых в ФХ цельных два и короче бензонасос сдох. На дне бака собирается всяко говнецо и оно в виду отсутствия бензофильтра, забивает насос, тот начинает по команде компа сасать как бешеный и все амба.
Проверяется легко, если при включении зажигания шумит, значит жив)))
По тойже причине, может в магистрали топливной быть блокада....

В любом варимнте, Юг Италии не самое худшее место для жизни))))
 

Mix68

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
6
вопрос решился при установке коробки погнули маховик. А еще если ни с того ни с сего машина не заводится первым делом проверить датчик коленвала.
 

Вачи

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1
У меня недавно, на Фх50, произошла точно такая ситуация. Так же при движении заглох. После некоторых монепуляций и проверок оказалось, что хоть датчик топлива в бензобаке и показывал 1/4 остатка бензина в баке, после проверки, оказалось что он пуст.
Залил бензин и поехал дальше.
Датчик не менял, пока он показывает все правильно, но на всякий случай, заправляюсь до полного бака и езжу по километражу.
Что ещё хотел отметить, что перед этим, днём ранее я отсоединил массу от аккумулятора, на 30 минут, видимо это и послужило тем что датчик сбился!
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Чудес не бывает!!! Если колено крутится,а не заводится,причины две.искра и топливо.Проверить очень просто.Насколько я понял мотор VQ35DE. 1. С права по ходу движения на двигателе около моторного щита подача с магистрали на топливную рамку.Фланцевое соединение через уплотнительное кольцо двумя болтами м6 голова 10.Откручиваете,проверяете подачу.Крутите стартером,2 очка давления пальцем не удержишь! 2. Откручиваете любую из катушек(лучше правая сторона.посвободней),тоже м6 голова 10.С помощью обычного провода делаете массу на свечу(свечу возьмите любую,выкручивать не обязательно).Крутите стартером,проверяете искру(руками конструкцию не держать!!!).Если и то и другое в норме,ошибка в моменте зажигания.Проверить можно,но нужен хотя бы минимум инструмента и определенный опыт. А для начала,проверьте воздушный фильтр и расходометр воздуха(он там рена-ултовский,от любой тех годов подходит).Машина изначально разрабатывалась для Калифорнии,по всей видимости там и каталась,а вы ее в Италию да еще и горы,передышала чистым воздухом подруга,захворала!
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !!! Удачи братьям-инфинитиводам!!!
 

Spiderman

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
33
Я внимательно прочитал. Автор в крайнем сообщении сказал, что если машина не заводится, то первым делом проверить датчик коленвала. Я добавил "а еще насос топливный". Вроде все правильно
 

RedRoman

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
26
Я внимательно прочитал. Автор в крайнем сообщении сказал, что если машина не заводится, то первым делом проверить датчик коленвала. Я добавил "а еще насос топливный". Вроде все правильно
Согласен,но я приводил способы проверки в полевых условиях.Если вдруг встал на дороге,а из инструмента только открывалка для консервов.Так то да,датчик колена порой выходит из строя и не в самом шикарном месте расположен.Если только жена за левый порог машинку приподнимет,залезть можно. Ко мне приходил финик,датчик чисто щебнем из под колеса разбило.Вот такая загогулина.
С уважением RedRoman!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу