Кто то их вообще тюнил?

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Кто то их вообще тюнил? Турбокиты или готовые комплекты компрессоров ставил? :) или таких маньяков тут нет? :D

Я по тихой начал , могу поделиться =) Речь пойдет о м45

Ну первым делом тормоза , это одна из больных тем м45. Если на ней встреливать нормально и постоянно перегревать диски вам не хватит дисков и на 15к пробега, не качественные (их просто гнет), я не говорю о колодках которые приходится менять каждые 5к, спросите почему? Когда колодки стираются до 30-40%, то уровень тормозной жидкости уходит (при 30%) до минимума , при этом отключается вся стабилизация , загорается все что можно, после замены это пропадает , точно знаю , что такая болезнь есть и на новой g25 =) нафига? =) Я не стал брать за 2.5к$ (цена в ЮСА) тормозную систему и решил сделать так :
заказал набор
PREMIUM-SERIES PERFORMANCE Brake Rotors+Pads FRONT+REAR

$(KGrHqN,!l8E3SI(bNS5BOF9,1ZFe!~~0_12.JPG
560$ c доставкой по ЮСА

Туда входит вентилированные спортивные диски (4 штуки) и все спортивные колодочки!

+ Спортивные тормозные шланги StopTech
это еще 200$
Спортивные диски , спортивные колодочки + шланги и тормозить стало гораздо приятнее , это проверенно!

Идем дальше , разгон 6.2 , очень печально , у ж37 разгон 5.9 , уже обидно немного за 4.5v8 =( Что же делать?

Я поставил себе выхлоп STILLEN Exhaust Systems.

504435.jpg


IMG_1079_stillen_exhaust_infiniti_m.jpg

Если передти по ссылке с картинке , там этот выхлоп стоит 73 000 руб) + работа 6500 руб =) И это самое дешевое предложение в рашке =)

Хорошо смотрится , очень бодрый звук! И вот , что пишут изготовители:
Available as a high-performance Near Cat Back Rear Section exhaust only. The end result is increased torque and power. On our dyno we measured increases of 15 HP and 12 Ft/Lbs. - at the wheels!
цена 920$ с доставкой по юса!

Увеличение мощности и крутящего момента , а если в связку пихнуть хороший впуск и сделать чиптюнинг или вообще поменять мозги от IMPUL то получится хорошо!

Впуск я взял

preview.php
280$ с доставкой по ЮСА

+ дополнительный радиатор АКПП Infiniti

108214218.jpg

цена 750$ с работой!

Мозги от IMPUL

G37-ECU_2007a_250-IMPUL.jpg

цена 1900$, очень веселенькая штучка =) Можно сделать чип за 25 000 рублей (в среднем в МСК), он даст с (339 л.с. /452.Nm) до (359 л.с./477 Nm) , но мозги дадут больше =)

Со всеми этими делами я снял примерно 400-410 л.с , крутящий 520-530 =)
как то так =)
Все детали заказывал из Японии и ЮСА, доставка EMS прям домой , делал все в своем гараже , сэкономил кучу денег! Если нужна помощь и советы , пишите в Л,С =)
 
  • Like
Реакции: 0ne

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Перенесите тему , если не в тот раздел!
 

axel

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Со всеми этими делами я снял примерно 400-410 л.с , крутящий 520-530 =)
Довольно существенный прирост для атмотюнинга. Хотелось бы посмотреть доказательства.

Кто то их вообще тюнил?
Думаю немногие. Спортивная машина должна не только ехать, а еще и превосходно рулиться. Второго от М-ки врядли можно добиться. М-ка весит почти две тонны, чуть менее 5 метров в длину, палисандровое дерево.. какой их нее споркар?
 
Последнее редактирование:

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Я еще забыл добавить оптимизацию дроссельной заслонки , можно и готовый комплект взять , как я все доделаю я поделюсь фотками из своего гаража , сколько точно сниму не знаю еще , мозги как придут , я поставлю и все это дело настроим и уже глянем че там , ну я думаю с 340 до 400 точно и крутящий будет бодрее =)

Я сел с ходны на мку и офигел , но за год я надрочился =) во первых я впихиваю ее уже во все дырочки , дрифтую на ней по черному =) Мне нравится , но привыкать нужно =)
 
Последнее редактирование:

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Для чего я вообще поднял эту тему? Да потому, что Масколи ваще аху**** , такой ценник на обслуживание и запчасти , я не говорю о запчастях для тюнинга =) Тут я бы хотел , чтоб все делились своим опытом =)

Сегодня пришла первая посылка в 40кг и сейчас покажу , что успел сделать =)


4 спортивных диска с охлаждением, все спортивные колодки под них, пыльники + спортивные шланги

Обошлась мне все это в:
Запчасти с доставкой из USA от производителя 1600$=46400руб + комиссия 2.3%
Работа по замени шлангов , замене тормозной жидкости , прокачка , замена пыльников , так же самих дисков , колодок + очистка суппортов от накипи, грязи и покраска в любой цвет 10 000 руб
С момента оплаты я получил все через 18 дней на дом! Т.е у меня есть люди кто покупает и высылает мне =) Работа заняла 3-4 часа не спеша =)


Сразу по этой теме:

вот , что предлагают , это средняя цена =)
http://www.infinitiparts.ru/index.php?site_page=accessories&Serie_ID=4&Model_ID=9&Section_ID=2

всего 2 диска за 34100руб, Stop Tech , а у меня премиум модель + там предлагают колодки на перед за 6500, шланги за 13700 и работа я боюсь даже говорить =) И ждать от 20 до 30 дней =)

Так что если нужно кому , обращайтесь, сделаем =) Тормоза сразу же становятся бодрые! Могу сделать на любую модель инфинити!
 
Последнее редактирование:

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Холодный впуск (нулевой фильтр)

304130101_infiniti_m_tuning.jpg


Weapon R Secret Intake System Американский производитель фильтров сниженного сопротивления и систем "холодного впуска". Фирма провела тест своей продукции. На первой картинке расход воздуха измерялся через трубку, аналогичную по диаметру большинству штатных систем легковых автомобилей - 3 дюйма (7,62 см):
singlepipe-flow-test-new1.jpg

показатели штатного воздуховода без фильтра - 1,4

Затем, такие же измерения были сделаны с воздуховодом W&R:
sw-pipe2.jpg

Результат значительно лучше:
swpipe-flow-test-new12.jpg

показатель воздуховода W&R - 2,3
На воздуховод W&R установили фильтр одного из ведущих производителей фильтров со сниженным сопротивлением K&N:
kn-flow-test-new21.jpg

результат K&N, по сравнению с воздуховодом без фильтра, снизился незначительно - до 2,0, что очень неплохо.

А с фильтром Weapon R Secret Intake System:
sw-flow-test-new3.jpg

результат замера массового расхода воздуха улучшился, даже по сравнению с вохдуховодом без фильтра вообще - 2,9 - это вдвое больше, чем через штатный воздуховод без фильтра.



Что получил Я:




В комплекте идет фильтр со всеми делами и креплениями (колхозить придется!), так же специальная жидкость для фильтра (на 3,4 раза), наклейки и фирменные гофры от WR - их можно использовать для воздухозаборников!


В мск самая низкая цена на девайс 23 000 + установка и настройка дроссельной заслонки 7000 руб =) Я могу сделать за 17500 - сюда входит сам девайс , полная установка + крепление + оптимизация дроссельной заслонки

Что вы с это получите , зачем?

Прибавку к мощности , возможно вы это не заметите , но фишка в звуке , сток начинает звучать гораздо агрессивнее + с 2500 до 3100 оборотов вы получаете не реально красивые прострелы , так же на переключениях , могу сделать видео , если кому интересно =)​
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Рекомендую познакомиться с владельцем ЭТОГО авто. Зовут Тимур.

88ccd1cb81218060-large.jpg


88ccd1c88ede8f20-large.jpg
 

axel

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Я сел с ходны на мку и офигел , но за год я надрочился =) во первых я впихиваю ее уже во все дырочки , дрифтую на ней по черному =) Мне нравится , но привыкать нужно =)

Я тоже с хонды пересел, аккорд 7-й тупец. Аккорд по сравнению с м-кой не ехал, но рулился лучше!

На драйв2.ру есть пару тюнинг проектов.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Ребят а че у него за юбки? Я просто тоже думаю че ставить , это от Ж-копратерион , что ль?
 

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
Megan Racing Axle Back Exhaust Systems for the M45​

This Axle Back Exhaust is a direct bolt-on to your existing exhaust system. No welding is required, all you need are tools and you can do it by yourself. Perfect fitment, nice strong deep tone, gain performance and quicker response are some characteristics from the result of this product. Constructed of T-304 Stainless Steel and TIG Welded for quality. It is 50% lighter then stock exhaust.

Exhaust_Systems_MEGA_MR-ABE-IM05.jpg


получились в 413$ + доставка на дом в мск или куда нужно 380$ , с воздухом в месте не плохой звук получается =)​
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Megan Racing Axle Back Exhaust Systems for the M45​



Exhaust_Systems_MEGA_MR-ABE-IM05.jpg


получились в 413$ + доставка на дом в мск или куда нужно 380$ , с воздухом в месте не плохой звук получается =)​

От Рено МЕГАН?)) оно и понятно, один концерн))
 

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
кто тебе такое сказал? =) вот вюдюшка, но тут только сток и 2 банки!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wu61G_x6-nY[/ame]
 

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
у вас кстати он в сборе стоит рублей 70-75, это 2 банки и трубы)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Владелец ТОЙ М-ки укатал 1+ млн. (с его слов)
 

PoweredPoker

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
41
да не дешево получается , если он у нас обратился в контору , возможно и лям =)
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
PoweredPoker,

чо тут у тебя с примерками?.. )))))..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу