Миру нужны герои!

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Что-то с утра накипело в голове о проблемах гражданского уровня. Люди живут своей жизнью и чаще всего услышав будоражащую их новость немного повысказываются и как обычно через неделю-другую все успокаивается и затихает. Только родственники горюют о своей беде и безуспешно пытаются достучатся до правосудия.

Считаю, что нашему реальному миру нужены такие персонажи из вымышленного как Декстер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%F1%F2%E5%F0), Законопослушный гражданин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0...EB%F3%F8%ED%FB%E9_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED), ну на крайний случай один из полицейских голливудского кино типа Хартигана из "Города Грехов" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Город_Грехов_(фильм)), которые будут плевать на моральные устои, нарушив правила будут беспощадно настигать таких реальных людей нашего мира как лукойловский водитель, прокуроров и их родственников, убивающих людей за рулем, убийц-спортсменов, убийц с богатыми родителями и защитой на уровне местного самоуправления отдельных республик, драматургов, которые нарушая ПДД убивают людей и много-много другой нечести, которая топчет нашу Землю, когда они этого не достойны и всех кто им способствует оказаться на воле и избежать наказания! Да, это не правильно, это не по-человечески, это низко опускаться до их уровня..., но "с волками жить - по волчьи выть".
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Ген.директор, отчего же "...не правильно, это не по-человечески, это низко опускаться до их уровня... " так, в принципе, всегда и было исторически.... начиная с ИсХр, РобиновГудов, Матросовых и иже с ним..... только этот вопрос должен быть подконтролен... наверное, гос-ву..... а то расплодятся чикатилы и брейвики....
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, Хартиган и Законопослушный гражданин в конечном итоге были убиты. за свою неистовость и правоту.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
смерть, как конечный результат и есть суть героизма....
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
идиотизма.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
на некотором сленге это понятия тождественны((
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ген.директор, Про спортсмена, я бы тоже не торопился... И потом, вспомни случай с Романом Романчуком... Парень, мало того, что стал инвалидом, так еще и отсидел... Из-за наглости и распущенности очередного "сынка"... Ты уверен, что здесь не так?
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
1) он обязан понимать что стукнув кого то он применяет оружие, которое из него делали тренеры все эти годы
2) когда человек падает после твоих ударов, мне лично всегда очень хочется проверить живой ли он вообще...помрет-тебе же отвечать. спортсмен не удосужился.
3) сам признался я ударил за то что он пытался снять мою девочку (его рядом не было, откуда мальчик знал кого он снимать пытается?), и что теперь у нас можно убивать за то что ты телок на улице клеешь?...а удар спортсмена такого уровня это хуже выстрела из травмата в голову...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
RHCK, это всё да, но:
есть вариант что он умер не от удара спортсмена, а от удара об асфальт.
мы не были на месте. кто где там был - неизвестно. кто кому сказал - тоже.

на видео что якобы предоставили охранники ваще никуа непонятно.. лично мне.
я не защищаю спортсмена, но случаев когда люди умирают/получают тяжелые травмы просто от обычного толчка в грудь и неудачного падения просто валом, поверь мне как бывшему врачу скорой помощи)) и всех под одну гребёнку - неправильно.

я могу пока констатировать только два очевидных факта: факт что там рядом стояли друзья погибшего, которые как упыри конченные даже не заступились за своего друга.
ну и применять "своё оружие" спортсмен тоже не имел права.. но такие виды спорта, как бокс, смешанные бои, бои без правил и прочая шняга, как правило сопровождаются отсутствием мозга - это не оправдание, просто комментарий)


а ещё, вот у меня такой вопрос, и прошу ответить честно:
если бы этот спортсмен был русским...?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
RHCK,
а ещё, вот у меня такой вопрос, и прошу ответить честно:
если бы этот спортсмен был русским...?

Летом 2008 года, в аккурат перед пекинской Олимпиадой, серебряный призер чемпионата Европы по боксу Роман Романчук после посещения ночного клуба подрался на улице с одним из посетителей и застрелил его из травматического пистолета.

Наказание - 1,5 года колонии-поселения. Впрочем, отсидев полгода, Романчук вышел на свободу.- Чемпион Мира по боксу Николай Валуев в январе 2006 года, вступившись за жену, поколотил охранника спортклуба «Спартак» Юрия Сергеева. Пенсионер требует компенсации. Судебная тяжба тянется до сих пор.- Неоднократный призер чемпионата России и Азии по самбо Амыр Адыкаев 14 январе 2011 года избил милиционера, который потребовал от него прекратить хулиганить. Амыр сломал милиционеру челюсть, потом отобрал у него телефон за 11 тысяч рублей. Парня посадили на 4 года и 4 месяца.

так что дело здесь не в национальности..5 лямов отступных
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Амыр сломал милиционеру челюсть, потом отобрал у него телефон за 11 тысяч рублей.
у милиционера)))))) пестец))


так что дело здесь не в национальности.
не не.. я не про гособвинение, я про отношение "общественности" к таким делам.
общественность в кавычках, потомучто её нет... она типа есть только когда вонь какую то надо поднять.

ну и не отступные 5 млн, а залога.
разница всётке есть)))))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
по каким признакам?

Самый основной признак и вина ... он ударил первым. Все остальное второстепенно. Может и парень не от его удара умер , но этот удар причина , а падение головой об асфальт это уже следствие, нет удара -нет падения-нет смерти .
 
Последнее редактирование:

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
ты никогда не бил никого?))
Ну могу сказать что я не начинал, у меня нервы покрепче всегда были ;) Вот потом тяжело остановиться (( у кого то наоборот. И опять же, это все было в 18-25 лет . Счас отношение конечно другое.
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Летом 2008 года, в аккурат перед пекинской Олимпиадой, серебряный призер чемпионата Европы по боксу Роман Романчук после посещения ночного клуба подрался на улице с одним из посетителей и застрелил его из травматического пистолета.

Наказание - 1,5 года колонии-поселения. Впрочем, отсидев полгода, Романчук вышел на свободу.- Чемпион Мира по боксу Николай Валуев в январе 2006 года, вступившись за жену, поколотил охранника спортклуба «Спартак» Юрия Сергеева. Пенсионер требует компенсации. Судебная тяжба тянется до сих пор.- Неоднократный призер чемпионата России и Азии по самбо Амыр Адыкаев 14 январе 2011 года избил милиционера, который потребовал от него прекратить хулиганить. Амыр сломал милиционеру челюсть, потом отобрал у него телефон за 11 тысяч рублей. Парня посадили на 4 года и 4 месяца.


Рома, ты бы внимательнее изучил вопрос, прежде чем цитировать ... Валуев, хоть и не бьющий, если бы этого пенсионера хоть раз приложил, тот бы скопытнулся... Романчук, повторюсь, пострадал сам - в него сначала два раза выстрелили в голову из осы, после чего он, обороняясь, застрелил из пистолета нападавшего ... )
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
ты никогда не бил никого?))
то что спорЦмен виноват - не подлежит обсуждению вообще.
речь о другом..

Да с куя ли? Ты там присутствовал? ) откуда ты знаешь, как было дело? На моей памяти было несколько случаев, когда специально задирали титульных спортсменов, мастеров по единоборствам, чтобы продемонстрировать свою "крутость"...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу