"Шипы" или "НЕшипы"? Вот в чем вопрос...

Judge007

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
624
Адрес
Москва
Всегда до этого ездил на "шипах". Оставались по наследству. Сейчас выбираю зимнюю резину и думаю какую взять... Кто что посоветует? Как себя ведет машина на "липучке"?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Предыдущая машина (Camry) была на шипах, G уже на нешип. Шипы уже не куплю. Зачем они для города?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Давно езжу не на шипах, учитывая, что проживаю за городом. Доволен и не жалею.
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Шипы на полном приводе, вообще считаю бредовой идеей, тем более в Москве. Ни разу шипы не ставил за 10 лет. Хороший протектор на резине и будет вам счастие))) Так что мой тебе совет бери без шипов! У меня dunlop grandtrek стоит.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
шипы - развод для городского лоха )))
 

Yurec

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
178
Адрес
Sergiev Posad City
липучка бриджстоун мой выбор!!, ведет себя за городом идеально, живу в Сергиевом Посаде и лазею по таким буйракам так как дорог тут унас нихрена нет одни сугробы по яички и колдобины и в кашу четко работает. ну а в москве зимы вообще не бывает пойдет и летняя =DDD
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
Только шипы. Так как часто мотаюсь за город.
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Не вся "нешиповка" - липучка, есть европейская нешиповка для мягкой зимы +- 5 градусов, индексы скорости H, T, V.
"настоящей" липучки совсем не много: Michelin X-Ice 2, Nokian R, Bridgestone Revo, DUNLOP Graspic, попроще Yokohama IG 30. индексы скорости Q, R, максимум у новой Revo GZ - S.
После 25 лет на шипах в Москве 2 сезона проверял лучшую Michelin X-Ice 2, прошлый сезон (сменил размер резины и не нашел X-Ice 2) на Bridgestone Revo GZ - не хуже. Пару раз за 3 года чуть не разбился на неожиданном голом льду, с шипами было бы увереннее в таких ситуациях.
Не в каждой модели выпускается нужный типоразмер.
На зиму резину можно чуть поуже и чуть повыше профилем. Важно, чтобы наружный диаметр колеса не был больше (чем на 5-10 мм) оригинального.
для загорода все-таки спокойнее с шипами.
 

REKS124

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
62
Ребят, все зависит от особенностей тог региона,где проживаете...В Москве мне кажется легко можно обойтись без шипов, да и в некоторые зимы вообще ограничиться М+Ской, а вот где нибудь севернее...
 

infiniti_717

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
48
Адрес
г. Москва
Всегда до этого ездил на "шипах". Оставались по наследству. Сейчас выбираю зимнюю резину и думаю какую взять... Кто что посоветует? Как себя ведет машина на "липучке"?

Всю жизнь ездил на шипах. несколько раз здорово выручали!
на новый QX пришлось купить BRIDGE, поскольку шипованной тогда не было... О чем не жалею, т.к. 90% времени езжу по Москве.
Но, думаю, если часто загород- лучше шипы!
 

Alexeysl

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
22
Всегда до этого ездил на "шипах". Оставались по наследству. Сейчас выбираю зимнюю резину и думаю какую взять... Кто что посоветует? Как себя ведет машина на "липучке"?

Хреново себя машина веден на липучке, точнее на шипах все же лучше!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу