Что с этим форумом?

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Друзья, когда покупал и тогда когда купил джишку этот форум был для библиотекой знаний по моей машине. В общем, я воспринимал его как клуб любителей Инфинити.

Сегодня, когда я "проваливаюсь" во вкладку "новые сообщения" и вижу среди обновленных темы, типа:

Бесконечная...
Что делаем прямо...
Ассоциации...играе...
просто новости))
Sexy ladies :)
Анекдоты, истории...
Кто на новенького?
Прикольные...
Офф-топ forever
загадки


..создается ощущение, что это не автофорум, а чат для тех, кто не знает, чем себя занять в рабочее время сидя у компьютера. А более или менее интересные темы чаще всего теряют любой смысл из-за изобилия флуда.

С многими тут виделся, играл в покер, большинство аборигенов мне нравятся, всех люблю, в отличие от некоторых персонажей на том форуме. Но может я не так понимаю? Может позиционирование сего клуба иное? Почему никто не модерирует ветки, а один из модераторов то и дело создает флудотемы, которые одна за другой умирают на первой же странице?

Не хотел никого обидеть, просто пытаюсь сделать для себя вывод :boss:
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
..создается ощущение, что это не автофорум, а чат для тех, кто не знает, чем себя занять в рабочее время сидя у компьютера.
Очень верное наблюдение.

При этом не понятно - а каким должен быть автофорум? Шинным магазином? Миллиардом страниц о говняных тормозах джи?
Скорее всего, он должен быть элементарно интересным и полезным.

Отдельный вопрос, не риторический - что с моими темами не так?
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
))))))))))))))))) найди мою тему 2008 года про ЭТО ЖЕ, слово в слово практически )))) там все понятно разжуют те, кого уже нет тут вообще )) а тогда они все думали что так и должно быть.
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
Отдельный вопрос, не риторический - что с моими темами не так?

С твоими темами было все так, когда ты, скажем, описывал опыт эксплуатации своих DBA шных тормозов, и я был бы рад и счел полезным, если бы были еще десятки таких тем, а ты достаточно внятно описывал всю практическую составляющую, в частности, мне в личке.

Но когда я вижу созданные тобой темы, а ля : Чем вы перекусываете когда за рулём? или Наши отличились - скажу честно, меня аж передергивает.

Я не создавал эту тему, чтобы тебя тюкнуть. Меня удивляет, что на форуме нет никакого порядка, а мейн стрим обсуждений сводится к формату социальный сетей.

Разве это правильно?

RHCK, поищу, но что-то мне подсказывает, что ответы я и так уже знаю..
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
sandro,

на деловых встречах, из часа время говорят минут 10-20 о делах, остальное о рыбалке и охоте))))
Все,что нужно уже судя по всему перетерли до дыр, и любой сможет найти все ответы на вопросы, а остальное уже просто общение, и не более того.
Или ты всегда и везде говоришь только о делах?))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а как тут "спасибо" ДОСе ткнуть?


sandro, создавай полезные темы, в чем проблема? сколько можно мусолить тормоза, дицке, подвески? лично для меня в этой тематике уже вообще ничего нового не узнать))
физически нереально постоянно создавать новые технические темы. Просто потомучто люди кроме того, что тюнят и чинят свои машины иногда и просто живут, работают, общаются НИОЧЕМ :) причём это они делают подавляющее большинство своего времени))

а ещё.. если отсюда уйдут те, у кого не инфинити, то форум сдохнет через 2 дня.)))



зы. для пополнения техническо/исторических знаний почитываю другой форум.. там реально люди, разбирающиеся во всех тонкостях автомобилей... как механизма, так и исторической составляющей... и даже, зачастую, будущего )) вот F99F99 уже догадывается наверное о чем речь))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а ещё все создатели тем, подобно этой, сами меньше всего дают практически полезной информации))))
да, Паша?))))))))))))
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
для пополнения техническо/исторических знаний почитываю другой форум.. там реально люди, разбирающиеся во всех тонкостях автомобилей... как механизма, так и исторической составляющей... и даже, зачастую, будущего )) вот F99F99 уже догадывается наверное о чем речь))
вот это точно...
зы: а че Дивяткин реально шарит в автомобилях?))))))
 

sandro

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1,147
Адрес
Пробка-сити
sandro,

на деловых встречах, из часа время говорят минут 10-20 о делах, остальное о рыбалке и охоте))))
Все,что нужно уже судя по всему перетерли до дыр, и любой сможет найти все ответы на вопросы, а остальное уже просто общение, и не более того.
Или ты всегда и везде говоришь только о делах?))))

не могу сказать того же. Сегодня на деловой 1.5 часовой встрече с собственником немецкой компании (он наш соотечественник) бы 1,5 часа мы обсуждали дела, а потом 5 минут он рассказывал как ждет нас у себя в гостях в Ростове на Дону, где после нескольких встреч с его участием мы направимся лопать свеже пойманного сазана) А если бы мы 1.5 часа обсуждали, как будем ловить и есть сазана, и 5 минут говорили о делах, никакого бизнеса бы не получилось.

Я в концу недели рассчитываю закончить стайлинг свой джихи, хотел сделать фотосет, показать, поделиться опытом, но теперь создается ощущение, что это мало кому будет интересно, потому как "тема сисек не раскрыта :tease: "

Не сочтите за зануду, но форум деградирует и это факт.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Я в концу недели рассчитываю закончить стайлинг свой джихи, хотел сделать фотосет, показать, поделиться опытом, но теперь создается ощущение, что это мало кому будет интересно, потому как "тема сисек не раскрыта "

Не сочтите за зануду, но форум деградирует и это факт.
да... деградируем..
а вот мусоливание стайлинга машины нас очень сильно возвысит... ))))))) реснички, мат, покраска дицков... тут над над чем потолковать, да.
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
он нихуя в них не шарит.)))))))

а что значит шарит или нет?)))) если я самостоятельно смогу определить поломку, купить нужные запчасти, отвести в правильный сервис и сказать,что нужно чинить))))
это называется шарить или нет?)))) или в твоем понимании шарить это когда самостоятельно скинуть двигло, и все там самому поменять и поставить обратно...или чооо еще?))))
или как приклеить наклейку спарцо?))))))))
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
зы: а че Дивяткин реально шарит в автомобилях?))))))

дополню, за много лет владения италапомойками типа альфы, шарить будут все...))))
ибо переборка коробки, и раз в два года замена поршневой, это нормальная практика, не говоря уже о подвеске по кругу несколько раз, и всего навесного))))
например я четко могу определить когда умирает лябда или расходомер воздуха)))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а что значит шарит или нет?))))
это к медведу вопрос. ))))

это называется шарить или нет?))
это да, вопрос ко мне.

или как приклеить наклейку спарцо?)))))
на ТОМ форуме стайлинг не тюнинг)))
только Асхи во всем шарит, по умолчанию, даже если о чем-то узнал вчера)))))
так, это тоже видимо ко мне.
))))))))))
если я узнал вчера, а знания пригодились сегодня, значит я шарю. какая разница когдя я узнал?
а вот если знания нужны были бы позавчера то тут да.. ПРОСАК)))))))))))))



stormtrooper, девяткин шарит.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
дополню, за много лет владения италапомойками типа альфы, шарить будут все...))))
ибо переборка коробки, и раз в два года замена поршневой, это нормальная практика, не говоря уже о подвеске по кругу несколько раз, и всего навесного))))
например я четко могу определить когда умирает лябда или расходомер воздуха))))
ну не у всех было такое щастье под индексом 156))))
а теперь признайся что любая другая машина при таком же отжиге просто сгорела б, или ты тухлил на альфе? сука))))))))))
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
sandro, - типа такой нормальный мужик, который не будет с бабами о работе, а на работе о бабах

А вот остальные, недотягивают.

А про стайлинг мне интересно.
Я люблю.

В своей машине сшил салон, шумку, башку поставил с телеком и всем всем всем/выглядит как оригинал, только функциональней/

Ща ещё потолок из чёрной алькантары сделаю.
 

F99F99

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
10,798
ну не у всех было такое щастье под индексом 156))))
а теперь признайся что любая другая машина при таком же отжиге просто сгорела б, или ты тухлил на альфе? сука))))))))))

я тебе скажу другое, у меня еще было счастье как 146,155, а 156 по сравнению с ними просто не ломучая))))
в 156 достаточно просто менять гильзы и поршни, если речь идет о 2.5. а на 146 был 2.0 чугунный)))) там нужно было его точить...я в то время знал все про это, про то как должен был выглядеть хон, и зачем это все, и как не перетянуть шпильки головок, и как слетают маслосъемные колпачки после полной переборки, а ну да, еще грм рвался))) ну эт уже мелочи))))))
а еще у 146 под картером очень удачно проходила труба, и крепеж ее был прямо на поддоне, и зимой если чуть цепляешь крепежом об колею, то можно сразу ехать в сервис, и тогда когда любая запчасть была на вес золота, я знал как и где хорошо варят силумин...)))))))))))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
я тебе скажу другое,
вывод один: судя по динамике . альфа ромео - единственный в мире производитель, качество автомобилей которого повышается))))))))))
как ваще можно было покупать полнейшее УГ 146? )))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу