ТО-60000

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и "доехали" до первого самого злого ТО. Второе злое ТО-120000. Злое потому что делается нормативно 4.5 часа. И потому, что замена почти всех жидкостей, кроме омывайки, жидкости ГУРа и антифриза.
Расходников взято на 13.5 тысяч рублей. У дилера это было бы 27.

- свечи (6 шт.)
- масло ДВС (5 л)
- фильтр масляный (1 шт.)
- прокладки сливных пробок (2 шт.)
- тормозная жидкость (1 л)
- масло АКПП (11 л)
- масло редуктора заднего моста (2 л)
- масло редуктора переднего моста (1 л)
- масло раздаточной коробки (2 л)
- фильтры ДВС (2 шт.)
- фильтр салона (1 шт.)

Проведение работ (номинальных) думаю около 10 тысяч

К 60000 км проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет.
По гарантии были заменены:
- обе фары (5000 км)
- стойки стабилизаторов (30000 и 55000 км)
- передний левый подшипник (55000 км, 18" и 19" колеса стоят)
За свой счет:
- Колодок ушло на переднюю ось комплектов 6, на заднюю 3
- Заменены задние тормозные диски (10000 км, внезапно колодки сточились в финляндии, к приезду в Питер диск задрало)
- Заменены все тормозные диски на DBA (30000 км)
- Заменены резинки переднего стабилизатора (55000 км, негарантийный случай, просто время пришло).
- Замена масла ГУРа (50000 км, подгорело)

На машине не стоит защита двигателя, только штатный пыльник двигателя, при этом он к 60000 км цел и без поврежнений (не смотря на лютые снегопады в Питере). Тоже самое касательно и штатной пластикой защиты АКПП.

Такой отчетец к ТО-6.
полагаю предложат почистить форсунки (не чистились ни разу), но как реагировать - не знаю.. Советы не помешают )
 
Последнее редактирование:

DenCH

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
246
Адрес
Нерезиновая
мне это ТО обошлось в 6750 (неофициал) за работы и 2,5 часа. В коробку 11 литров не влезет, мах - 8-9. мне влезло 7,2 л. можешь заставить их погонять двигатель и чуть сливать-доливать.
про форсунки не скажу т.к. чистил их 17 тыс. назад
 
Последнее редактирование:

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
полагаю предложат почистить форсунки (не чистились ни разу),
чистить "..не дожидаясь перитонита "(с), 60000.. это уже по взрослому Михаил ))
масло в АКПП..хм, главное чтобы не начудили "хвалённые" офы (а что, на G по регламенту нужно менять масло в коробке к 60-ти тысячам ? И что по этому поводу говорит мануал ?)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Выложу список с кодами расходников по которому официальный дилер делает техническое обслуживание
 

skorohod

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
345
Адрес
Москва
Форсунки я бы почистил, все равно свечи менять)))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Ну вы и катаццо Михаил, я на своем ведре еще 56 000 только только наездил )))))))) Но, подходит замена колодок и дисков по кругу ,,,, все около 110 000 р,,,,,,,, :tease:
 

Lastikoff

Постоялец
Партнер
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
479
мне это ТО обошлось в 6750 за работы и 2,5 часа. В коробку 11 литров не влезет, мах - 8-9. мне влезло 7,2 л. можешь заставить их погонять двигатель и чуть сливать-доливать.
про форсунки не скажу т.к. чистил их 17 тыс. назад

11 литров естественно не влезет, просто в зависимости от механизма закачки масла в коробку объём варьируется (лишнее естественно сливается после прокачки).
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
cae5c6a2e6ea.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Enriko, сообщением выше картинка
 

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
Migelitto! Будь другом :) Скинь пожалуйста картинку на этот e-mail: tepkyan@mail.ru
Заранее спасибо
 

GZA

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
8
дайте парт номер колодок на V35
 

alexn49

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
- Заменены резинки переднего стабилизатора (55000 км, негарантийный случай, просто время пришло).
А в принципе, замена втулок передних стабилизаторов гарантийный случай зависящий от пробега? Мне на 23000 км прописали.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Втулки стабилизаторов.
Смторя какие дороги под колёсами. если в течении гарантийного периода начнут опять стучать втулки, то поменяют опять по гарантии. Для этого лучше появляться в стоковых колёсах у дилера.

Фары.
Появились трещинки поликолпака фары в у соединения капота с бампером. С двух сторон. Не у меня одного. Инженер по гарантии сказал приезжать на замену по телефону, даже не взглянув на машину.

кстати вот тема. Обе машины 2008 года. Оптика дорестайл. не такая как сейчас на G25/37
 

Doctor

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
1,110
Адрес
Санкт-Петербург
Втулки стабилизаторов.
Смторя какие дороги под колёсами. если в течении гарантийного периода начнут опять стучать втулки, то поменяют опять по гарантии. Для этого лучше появляться в стоковых колёсах у дилера.

Фары.
Появились трещинки поликолпака фары в у соединения капота с бампером. С двух сторон. Не у меня одного. Инженер по гарантии сказал приезжать на замену по телефону, даже не взглянув на машину.

кстати вот тема. Обе машины 2008 года. Оптика дорестайл. не такая как сейчас на G25/37

Мне одну поменяли,а со второй отказали)))) Сейчас стали немного иначе относиться к фарам......
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу