Замена салонного фильтра

Roxer1

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
7
Сегодня решил поупражняться с отверткой... Решил поменять салонный фильтр. Сказал жене что буду через полчаса и ушел в гараж... Пришел через три часа злой и грязный как черт с новым салонным фильтром в заводской коробке и с глубоким убеждением что в МГТУ им. Баумана инженеров-ракетчиков учат как-то не так. Теперь это дело принципа - либо сам поменяю, либо так и буду ездить со старым! Может кто-нибудь подскажет с чего начать? Буду благодарен и тем кто подскажет на чем заканчивать...
 

nivas

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
249
для тех, кто хочет сам "ломать" авто и понимает английский язык, есть очень полезная вещь
называется ESM/FSM
кстати, даже на этом форуме есть линк на нее http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=3046
я могу только догадываться, какого года у вас М-ка
допустим, 10-го
открываем вот тут http://www.nicoclub.com/FSM/M/2010/ATC.pdf страницу ATC-118
читаем про замену
потребуется разобрать бардачок, там есть ссылка на страницу IP-11
открываем вот тут http://www.nicoclub.com/FSM/M/2010/IP.pdf страницу IP-11, можно начать прямо с нее (для общего понимания), а можно полистать до страницы IP-19 (там подробно показано, как снять бардачок)
 
  • Like
Реакции: box

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
Сегодня решил поупражняться с отверткой... Решил поменять салонный фильтр. Сказал жене что буду через полчаса и ушел в гараж... Пришел через три часа злой и грязный как черт с новым салонным фильтром в заводской коробке и с глубоким убеждением что в МГТУ им. Баумана инженеров-ракетчиков учат как-то не так.

реально повеселил. спасибо :eek:
 

DOTREX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
1
парни прошу дайте ссылку на мануал для инфинити j30
 

Alexey Mik

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
24
Адрес
Оренбург
Реально прикольно.
Я в принципе догадывался, что салонник где-то в бардачке, по ниссан-примере знаю, но где и что конкретно крутить не знаю, буду юзать ссылки выше.-)
 

vlad773

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1
Замена фильтра салона

Замена фильтра салона занимает 15минут. Открыть бардачек и открутить 4 винта, 2 винта по бокам и один за лампой подсветки. Снять снизу крышку и боковую заглушку, бардачек снимается целиком. Доступ к фильтру открыт.
 

Шурик

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
8
Адрес
Москва
А кто скажет есть фильтр салона в Фх35 2005г.в или нет,и как посмотреть где он и при его наличии заменить своими силами
 

Dimarius

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
17
нигде не нашёл как салонный фильтр на М-37 меняется... По ссылке nivas про М-35.
 

Lurva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
17
Адрес
Москва
для того чтоб поменять салонник надо быть кандидатом технических наук в МАИ!!! ;)
На м37 (25,56 короче У51) чтоб отстегнуть бардак надо открыть бардак и отщелкнуть заглушку на торпеде (между торпедой и дверью, со стороны двери) с пассажирской стороны... и фильтр будет за бардаком, чтоб его снять надо открутить 5 болтов: два сверху, два снизу, и один по середине межу бардаком и торпедой!!! (чтоб найти возмите фонарь)
 
Последнее редактирование:

Enriko

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
245
Адрес
Москва
а как дверьку откидную бардачка снять?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Можно не снимать, над крышкой 4 самореза, по углам крышки два и в центре один за крышкой, все элементарно длинной отверткой крестовой)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Не забудь отщелкнуть боковую панель с торпеды и нижнюю панель под бардачком, тянешь аккуратно вниз, там 3 клипсы, тыльная сторона в пазы вставляется
 

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
фильтр меняете на какой? У меня оригинал какой-то навороченный, с виноградом)
Онли оригинал или есть качественная альтернатива?
И какой срок замены по регламенту?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Раз в год замена,если очень пыльнв условия эксплуатации, то чаще. Фильтр угольный ничего там навороченного нет.навороченные фирмы Блиц есть,они в 2 раза дороже оригинала,это для аллергиков.
А чем тебя оригинал не устраивает?замены конечно есть
 
Последнее редактирование:

martynson

Cтатусный Cтатус
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
382
Адрес
Москва

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
Оригинал не устраивает?замены конечно есть

он меня ценой не устраивает. 27277-1ME0B стоит в районе 4.3 к :mad: - запредельно для салонного фильтра обычного размера
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
вот замена, угольный N1341033, стоит 800 р, P.M.C. PC-221C стоит 2000 р, Vic AC-212EX 1100 р
можно поставить не угольный Sakura CAC18350, VIC AC212E
 
Последнее редактирование:

vitalik89

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
307
Адрес
ЯНАО Надым
для себя остановился на N1341033 NIPPARTS.
недорогой, качественно сделан, материал какой-то там хитрый
v.jpg
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Щас Denso делать стали фильтры салонные))вот у них тройной слой очистки.а то что ты выложил,как у обычного угольного оригинально фильтра))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу