Выбираю огнестрел (гладкоствольный)

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
...
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ну не скажи, со складным прикладом и коротким стволом, на плече под коротким пальто весьма комфортно, на вскидку передернул и шмаляй. У меня одна гладкоствольная Сайга, другая 7,62, копия АКСУ-74. Для охоты гумно конечно, но тут же речь про банки))))

Так сейчас лето)) да и все же тяжеловат он...для постоянного ношения... А машинка зачетная... Особенно с картечью))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Насколько я знаю, в том году в "Кольчуге" на Варварке были стальные пятки магазина для Стримера. Специально для любителей достучаться до оппонента рукояткой пистолета)))))))

Искал хотя бы просто обоймы - нет в продаже (( Заеду в Кольчуга, может есть что там. Спасибо.

Ну не скажи, со складным прикладом и коротким стволом, на плече под коротким пальто весьма комфортно, на вскидку передернул и шмаляй. У меня одна гладкоствольная Сайга, другая 7,62, копия АКСУ-74. Для охоты гумно конечно, но тут же речь про банки))))

Я вот месяц назад получил лицензию на приобретение и охотничий билетик, но ружье еще не прикупил. Активно перечитываю всевозможные отзывы специалистов и владельцев и форумы о Сайге. Интересно мнение владельца в первую очередь. Пока что остановился на Сайга-12К. И на сколько мне известно короткая Сайга со сложенным прикладом не стреляет (из-за закона об оружии опять же). Длинная стреляет со сложенным, а короткая нет, надо откидывать. А что за копия АКСУ-74, это в тюнинге что ли или в комплектации Тактика 040-03?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Ген.директор, она у меня уже лет 7, точно модель не помню, не охотник я.
Если хочешь, подъезжай, посмотришь, пощупаешь и одну и другую.
Все стреляет, но об этом не стоит особо распространятся)))
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Не, ствол у меня еще короче, чем у Тактика 040-03, почти нет ствола.)))
Калаш вылитЫй, как у гаишников на постах.)))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
ерунда это всё, 20-ка слаба изначально, отдача не мучала, даже не задумывайся.

Понял, спасибо. Я вот начитал в минус 20-ке, что к ней на данный момент патроны качественные не выпускают, а на 12-ку выбор большой, вот меня и склонило к 12-ке, да и мощность вроде как больше - веселее ))

Ген.директор, она у меня уже лет 7, точно модель не помню, не охотник я.
Если хочешь, подъезжай, посмотришь, пощупаешь и одну и другую.
Все стреляет, но об этом не стоит особо распространятся)))

Я бы подъехал, но трогать ручками одно и глазками, а стрелять другое )) Уговаривал товарища с 20-ой что бы он ко мне домой приехал, мы бы в лесок сходили, я бы попробовал в действии, но он очкует, у него нет охотничьего билета.

Не, ствол у меня еще короче, чем у Тактика 040-03, почти нет ствола.)))
Калаш вылитЫй, как у гаишников на постах.)))

фото забабацай?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Вот такая у меня картинка модификаций Сайга есть

93109303.jpg
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Каждую субботу и среду в Мытищах на стрельбище "ДИНАМО" стреляет клуб "ТАКТИКА". В среду как правило мало народу, а в субботу бывает до 50 человек. Практически у каждого своё оружие. Начиная от Сайги, Помп (различных марок) и кончая нарезняком слоновьих калибров. Если есть желание (лучше в субботу) могу посодействовать. Там и посмотришь и можно попросить пострелять ( за патроны заплатить только). Кстати если у тебя есть травматика, там тоже можно пошмалять.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Serguei, а как выглядит "попросить пострелять" у владельцев незнакомых или в клубе есть для таких нужд оружие? Сколько по деньгам поесещение стрельбища с человека?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Для начинающего я порекомендовал бы AL 391

Что-то не похоже это на то что покупают начинающие. Не дешево это и я бы хотел многозарядное что-нибудь, а здесь всего 3.
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Serguei, а как выглядит "попросить пострелять" у владельцев незнакомых или в клубе есть для таких нужд оружие? Сколько по деньгам поесещение стрельбища с человека?

Просто у меня там брат давно состоит - стреляет. Соответственно много знакомых в клубе. У него у самого помпа и Сайга (не знаю модификации) 12 калибра. Кстати можно много интересного узнать про Сайгу других калибров. Я так понял они другие калибры не любят по многим причинам.
 

Serguei

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
167
Адрес
Moscow
Для начинающего я порекомендовал бы AL 391

3ffc2371cb9a.jpg

Остов ударно-спускового механизма.
Остов механизма изготовлен из высокопрочного полимерного стеклопластика, что имеет ряд преимуществ: способность материала самоочищаться, способность поглощать колебательные нагрузки, более комфортные ощущения при прикосновении в холодную погоду. Увеличенные размеры предохранительной спусковой скобы позволяют пользоваться при стрельбе перчатками.

Ствольная коробка - Из легкого сплава, с амортизатором.

Это всё в наших реалиях не есть хорошо.
Надо чтобы всё было "пожелезней" понадежнее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу