Выбираю травмат

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Нихера себе!) можно купить осу, сайгу, и абонемент в тир)

... и многа-многа патронафф! Ну ХЗ, может "Оса" слишком по-плебейски будет смотреццо в "синем ластике" камрада Александра))))). Иных мотивов хотеть глючную австрийскую цацку я не вижу)))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Портагеноссе, ссылку! Хочу проследовать адресно!
))
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
А ещё владеть можно будет не более 2х стволов и чёта типа за патроны отчитываться....

Ахмачка,,, иди я тя поцелую,,,,)))))))

А еще мало кто соображает чем все может кончится,,, даже если это и была типа самооборона,,,,)))))

Мишань,,, только не обижайся пожалуйста,,, :) но,,, вы права забрать не можете,,, а тут немного все посерьезней,,, если собираешься пользоваться,,, а не пыль протирать и по банкам и тарелкам нтв+ с балкона стрелять,,,,)))))))))
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Ахмачка,,, иди я тя поцелую,,,,)))))))

А еще мало кто соображает чем все может кончится,,, даже если это и была типа самооборона,,,,)))))

Мишань,,, только не обижайся пожалуйста,,, :) но,,, вы права забрать не можете,,, а тут немного все посерьезней,,, если собираешься пользоваться,,, а не пыль протирать и по банкам и тарелкам нтв+ с балкона стрелять,,,,)))))))))

Золотые слова. Щас люди устраивают пальбу из травмата после пустяшного ДТП. А по идее он должен применяться как боевой - ультима рацио, последний аргумент, когда без этого тебя тупо убьют. Для всего остального есть газовый баллончик, кулаки, ботинки гриндерс (оч рекомендую!), скалка (не ржите, бьет как бейсбольная бита, а у СМ гораздо меньше интереса вызывает) и разряд по легкой атлетике или паркуру. Как-то так.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Портагеноссе, ссылку! Хочу проследовать адресно!
))

http://talks.guns.ru/forummessage/131/772649.html

Меня хватило с 1-й по 27-ю стр. Но думаю, перед покупкой на 40 тыщ рублей имеет смысл прочитать все 66 или сколько они там нафлудили. Но выжимка из всего этого: Штайр - хороший, но не коробочный ствол, т.е. достал, смазку удалили и пали, его нужно доводить напильником. Хотя харизма и место производства конечно имеют место быть.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
По законодательству (изменения в законе об оружии)

Изучил я поправки к закону об оружии, которые вступают в силу с 1 июля 2011 года.

21 декабря 2010 года Госдума РФ рассмотрела вопросы о внесении поправок в закон "Об оружии". Изменения приняли во втором и третьем чтениях. Этого следовало ожидать, ведь в последнее время участились случаи нанесения травм и причинения смертей людям.

По новому закону гражданин не имеет права доставать оружие без каких-то оснований. Он может это сделать лишь "для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости". Пневматику же теперь вообще нельзя носить в заряженном виде в кармане, а стрелять из нее разрешается только на специальных стрельбищах.

Теперь существует новая категория оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения. К ней относятся пистолеты и револьверы отечественного производства, предназначенные для поражения цели, но не причиняющие смертельные ранения. (речь идет именно о травматике) Т.е. таким образом переименовывают травматику. Она будет подразделяться на гражданскую (дульная энергия не более 91 Дж) и служебную (не более 150 Дж). Импортная травматика и запчасти к ней теперь запрещены вообще.

Существенные изменения и в процессе получения разрешения. Теперь одной справки из психдиспансера недостаточно. Необходимо пройти курс владения оружием ограниченного действия в специальном образовательном учреждении. По окончании обучения необходимо сдать экзамен, и только после этого милиция сможет дать разрешение.

Полученная лицензия на покупку оружия дает право приобрести лишь два пистолета. До этого разрешалось покупать пять единиц.

Спортсменам-стрелкам разрешается покупать патроны для спортивного оружия при наличии билета, подтверждающего членство в спортивном клубе.

Изменения коснулись и штрафных санкций за различные нарушения. Теперь за незаконное приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или же ношение оружия последует штраф в размере до 5000 рублей с конфискацией оружия или же арест до 15 суток. За переделку травматики под боевое оружие последует лишение свободы до 5 лет. Самостоятельный ремонт пистолетов разрешается, однако это касается только отдельных второстепенных агрегатов.

22 декабря 2010, оруженосец.ру

Вот два видео от специалистов о поправках. Много лишних слов, но кому интересно можно потратить 10 минут. Особо ничего нового, разжевывают описанный с статье поправки.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=v11wLFlxXB0&feature=player_embedded[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-1dQjCnMi7E&feature=player_embedded[/ame]

Особо никакого геморроя в получении разрешения нет из-за этих поправок, но лично мне интересны несколько вопросов, которые уже через месяц встанут ребром:

- какого хрена запретили иностранные травматы?
- что мне делать со своим травматом иностранного производства?
- какая процедура изъятия и компенсируют ли мне это изъятие.

Буду узнавать все на днях в своем ОВД.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Ген.директор, одной справки из психдиспансера было мало и раньше: я лицензию получал в конце 90-х, собирал кучу справок и проходил курсы в школе МВД. Насчет импортных стволов - песец бобику, эдак у мну и стример отберут...
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Не читал, но молва была о ЗАПРЕТЕ ВВОЗА С ИЮЛЯ
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Не читал, но молва была о ЗАПРЕТЕ ВВОЗА С ИЮЛЯ

Если запретят ввоз импортных стволов, а те, что куплены до 01.07 будут признаны легальными, тогда те остатки "иномарок", что продаются сейчас, взлетят в цене. Т.е. до июля имеет смысл купить стример или штайр. Кстати, на ганзе народ рассказывает как записываются в очередь на новый девайс: ПМ-Т. Это 9-мм макаров, переделанный из боевого на заводе им. Дегиярева. Стоит примерно 14-15 тыщ. Не путать с макарычем.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Купил Штаер :cool:
Теперь купить бы патроны )) нет в продаже 10х28
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Migellitto, от ты! А как ты купил после ввода запрета на импортные?))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Так запрет ввоза с 1 июля. Мой то ввезен раньше. Завтра регистрация в УВД.

Цена выросла на 1.5 рублей и стала порядка 43 500.
А вот "старые" патроны народ скупает тысячами (при цене 30-35 за шт.)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Так запрет ввоза с 1 июля. Мой то ввезен раньше. Завтра регистрация в УВД.

Цена выросла на 1.5 рублей и стала порядка 43 500.
А вот "старые" патроны народ скупает тысячами (при цене 30-35 за шт.)

Т.е. те иностранные травматы, что были ввезены ранее 01.07.11 можно покупать и из-за этого на них спрос? Патроны ты имеешь ввиду 10х28? Цена на 9мм не изменилась? Я-то нашел позовчера у себя дома при уборке 4 коробки 9мм для своего Стимера - мне пока больше не надо))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Через 20 минут буду в УВД. на регистрации

43 за травмат вроде как дорого (инфа ганзы), тот же гранд пауэр в районе 25 стоит.. Но Штаер как бы крутой пестик - мировая известность. Спрос на него как раз поэтому - шедевр типа )) а что пох части скупки впрок (пять строчек всего в разрешении) - не в курсе, так как больше ни чем не интересовался импортным
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация пестика длилась минуты 3. Молча. Даже пестик не смотрели. В журнал регистрации и в само разрешение вписали модель и свободен
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу