В.Путин назвал своего преемника

S

SCSI9

Guest
Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ, передает телеканал "Вести".

Сообщается, что кандидатуру Д.Медведева на встрече с президентом выдвинули четыре политические партии: "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

"Мы хотели бы вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем. Это кандидатура первого заместителя председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича", - сказал лидер единороссов Борис Грызлов на встрече президента РФ с лидерами четырех партий.

В ответ В.Путин отметил: "Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".

Добавим, что кандидатура Д.Медведева, по-видимому, будет утверждаться на партийных съездах, которые пройдут в середине декабря. "Единая Россия" обсудит этот вопрос 17 декабря. В пресс-службе "Справедливой России" РБК заявили, что вопрос о поддержке Д.Медведева будет окончательно решен на съезде 22 декабря.

Напомним, что на протяжении нескольких последних месяцев ходили упорные слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Впрочем, эксперты в числе возможных преемников Владимира Путина также называли другого первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.

Кроме того, некоторые политики все же не исключали варианта, при котором президентский пост за собой сохранит Владимир Путин, изменив для этого конституцию. Однако поддержка президентом Дмитрия Медведева окончательно сводит подобные предположения на нет.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а в 1990 году - аспирантуру.

В 1990-1999 годах Д.Медведев преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете, одновременно в 1990-1995гг. являясь советником председателя Ленинградского городского совета и экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году Д.Медведев стал заместителем, а в 2000г. – первым заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 2000-2001 годах - председатель совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель совета директоров ОАО "Газпром".

С октября 2003 года - руководитель администрации президента Российской Федерации. В ноябре 2005 года Д.Медведев назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.
 
S

Shved

Guest
Это лучшая кандидаура из имеющегося "материала"...
 
T

Templar

Guest
Ну вобщем то я тоже поддерживаю такой выбор... Иванофф - не радует ваабще никак...
 
A

alinmuzh

Guest
думаешь хитрят? Зимовка скоро, а они медведева... что-то и правда не так :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу