Объем бака у новой М-ки

Benny

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
55
Добрый всем день! Никто не ставил эксперимента по сжиганию бака "в ноль"? По мануалу объем оного составляет 80 литров,сегодня стрелка заползла глубоко в "красную" зону,по ощущениям должно быть не более 5-7 литров,но влезло 61..
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
80л
 

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
а влезло это как? Просто у меня пистолет отстреливает на 60 тоже, но потом нажимаем чуть чуть (что бы струя не сильная была) и опа еще десятка залезла
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Benny, где заправляли?
BP?



Расскажу как на джи.
После того как в джи показывает звёздочки запас хода и стрелка топлива лежит, если проехать ещё 50 км, то влезает, собственноручно заливая, 76 литров, если будут заливать BP, то не больше 70 (они льют до первого отщёлкивания).
 

Benny

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
55
Да, на BP,или над душой нужно стоять чтобы под завязку налил?По датчику было бы видно недолив в 10-ку
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Benny, просил огромное количество раз на BP налить полный.
Больше 70 не смогли ниразу.
На Лукойле при описанной мною схеме я сам могу залить около 76.
 

Benny

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
55
Benny, просил огромное количество раз на BP налить полный.
Больше 70 не смогли ниразу.
На Лукойле при описанной мною схеме я сам могу залить около 76.
Т.е. не париться,объем- 80 литров))
 

CyberMIX

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
128
Benny, а если меньше, то сильно бы парился? )
 

Vyatich

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
171
Адрес
Москва - Вятка
У меня на G тоже самое, даже жёстче - максимум 62 вливали до первого отщёлкивания. При этом стрелка уровня была на максимуме... В связи с этим вливать после отщёлкивания ни разу не пробовал.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Vyatich, попробуй, льётся на ура.
Толтко повторюсь, что бы вошло больше 70 надо увидеть звёздочки в запасе хода и проехать ещё как миимум 50км
 

Vyatich

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
171
Адрес
Москва - Вятка
А я уж думал, что это неисправность датчика уровня топлива, и собиратся на ТО просить его проверить)
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
Проезжал 50км после того как range показывал - - - - потом заливал до перелива 75 литров. Вывод, перебзделка работает хорошо, можно ездить на лампочке ))
 

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
стрёмно ехать с пустым баком: бензонасос охлаждается бензином - может накрыться и катализатор этого не любит, предпочитаю заправляться заранее. а в чем интерес с пустым баком стать наглухо в московской пробке зимой?
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
стрёмно ехать с пустым баком: бензонасос охлаждается бензином - может накрыться и катализатор этого не любит, предпочитаю заправляться заранее. а в чем интерес с пустым баком стать наглухо в московской пробке зимой?
таки да! буду заканчивать эксперименты.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу