Вопрос по АКПП

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Интересно а какой ресурс у АКПП на финиках.
К примеру я знаю, что на бмв завод дает ресурс 150 000 км.
Есть ли такая инфа по нашим авто.
И есть ли разница в коробках ех джи 35 фх 35 - 5 ти ступки - они одинаковые или нет ?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
чота как-то 150 тыщ и при движке миллионнике... как-то не верится в это...
на коробку обычно запас жизни больше дают чем на движок
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
не 150 ! Я сам удивился, я когда на 120 масло менял, у меня стружки там было - ого-го. А потом коробка начала пинаться (мало-мало). Ну вообщем я доездил до 145 и продал свой чудо мобиль.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ang,
Автоматические коробки переключения передач БМВ относятся к числу наиболее надежных. Но следует помнить, что срок службы коробки определяется ее эксплуатацией и стилем езды владельца, а также своевременным техническим обслуживанием. При выполнении всех предписаний, рекомендованных заводом-изготовителем, ресурс АКПП составляет 200-300 тысяч километров. Техническое обслуживание состоит из профилактической прочистки гидравлической системы, замены фрикционных накладок на всех дисках, и замены масла. После выполнения ТО АКПП вы спокойно сможете передвигаться, не зная проблем на протяжении 200-300 тыс. километров. Отследить износ фрикционных накладок дисков сцепления возможно при своевременном прохождении ТО - в случае критического износа мастер сообщит о необходимости замены. Если у вашей АКПП возникли тревожные симптомы: некоторые передачи пробуксовывают либо выскакивают, увеличился расход топлива у автомобиля – это верные признаки необходимости ремонта.

хотя судя по форому некоторые за 150-200 тыщ умудряются сменить коробку по 2 раза )))

Хваленные качество и надежность баварских автомобилестроителей ))))
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
А ты знаеш сколько стоит поменять фрикционные накладки (фрикционы я так понимаю в простонародии)????? Рем комплект не дорогой, а вот работа!
Мне предлагали сделать что то похожее в моей ситуации, + плюс профилактику бублика и т.д. за 60 000 р. когда такая же цифра вылазит за кап ремонт, и это не у оф диллера. Поэтому твоя цитата, я так и не понял кстати откуда она, под названием Своевременное тех. обслуживание АКПП - сильно смахивает не тот же ремонт коробки.
Иногда он ограничивается тем что ты написал, а иногда заменой всего и фрикционов, и мозгов, и бублика, зависит от того как коробку убили.
Осюда и стоимость работ от 50 до 100 рублей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу