Санкт-Петербург. Где ловят гайцы.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Скромно предложу тему, где можно будет обозачить места, где традиционо пасут гайцы. За встречку, за скорость, за парковку..

Для удобочитаемости информации лучше её выделять, что бы полезная инфа не терялась в попутных обсуждениях.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Место, где меня недавно "поймали". Отмечу, что выездом на встречку вообще не увлекаюсь и считаю, что за намеренную езду по встречке надо лишать надолго.

1749799.jpg


Пересечение улиц Туристская и Школьная (около ТРК "Мекурий").
На фотор с Yandex-Карты нет сплошной линии разметки по Туристской.
Ехал с Приморки, через АЗС "Neste", правый поворот направо на Школьную и через метров 20-30 налево на Туристскую (обозначено дальней стрелкой). Гайцы стояли на тротуаре (вторая стрелка) и снимали на видео. Видео покадровое - кадра два в секунду. На видео видно, как машина пересекает сплошную под углом - всего то надо было не резать углы при манёврах. На видео номеров не видно вообще, но машина, разумется узнаваема.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ловят на скорость на самой заправке Neste (окраничение 5 км/ч) на Школьной. Одна машина на въезде с Приморки, вторая на выезде на Пиморку.

1730342.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Улей

1709881.jpg


Испектор ПИДР сидит в машине, стоящей в разделе на развилке, где встречные потоки расходятся по разные стороны зелёной полосы на въезде/выезде из городской черты (в сторону Сестрорецка). По рации сообщает, о затонированных машинах, въезжающих в город. На посту потоком проверяют светопропускаемость передних стёкол и выдают квитанции. Ни каких иных решений - в машине сидит руководитель и потом за каждую машину спрашивает.
В моём случае был отпущен, так как прибор Блик должен находится не менее 15 минут на улице (иметь тепмпературу среды, в которой проводятся измерения светопропускаемости), а ПИДР достал его из своей прогретой машины при температуре на улице 5 градусов (дело было ранней весной).
 

Джин

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
277
Адрес
"культурная" столица
Практически ежедневно вижу "треногу" здесь:

1251631.jpg

http://maps.yandex.ru/-/CBQ6iHJz

ограничение - 60 км/ч
"тренога" стоит со стороны Невы, напротив АЗС "Славнефть"
upd: если стоит "тренога", то, обычно, там же тусуется белый ФФ2
 
Последнее редактирование модератором:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
1250701.jpg


Вчера традиционно поворачивал со Школьной (со стороны Липовой аллеи) налево к переезду. Традиционно из правого ряда улицы Школьная. Встречные автомобили традиционно не пускали тех, кто поворачивал попутно со мной из (как это полагается при повороте налево) левого ряда.
Как я писал ранее, в исключтельном порядке левый поворот со Школьной тут БЕЗОПАСНЕЕ и финансово выгоднее делать с правого ряда, так как таким вектором движения безапелляционно подрезается встречный поток.
Передо мной со встречного движения вторым рядом НАПРАВО поворачивал автомобиль (условое обозачение ЖЕРТВА). НЕ более недели как на переезде нарисовали разметку. СПЛОШНУЮ посередине. На фотографии как раз видно, что теперь в три ряда движения на переезде не будет. Разумеется, ЖЕРТВА, поворачивая, выкатила левыми колёсами на встречку. За переездом стоят гайцы - прям по линии разметки. Без камер (профиль перезда не позволяет снимать). Но стоит их там по 3-4, факты выезда на встречку фиксируются визуально. За переездом ЖЕРТВУ ждал диалог и инквизиция.
Там же, за переездом (на стороне Серафимовского кладбища) на Заусадебной на Т-образном перекрестке нанесена разметка. При повороте налево (в сторону м. Старая Деревня) надо аккуратно чертить траекторию - гайцы бдят и тут выезд на встречку.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Поворот с улицы Литовская направо сторону Лесного проспекта (при движении от улицы Грибалёвой (синяя траектория) и поворот с улицы Литовской (при движении от ж/д моста) налево к Лесному проспекту (зелёная траектория). ПИДРы стоят на улице Чугунная и смотрят как вы совершаете маневр:
- Если вы делаете маневр правого поворота из второго ряда (синяя траектория), то высокая вероятность, что те, кто поворачивает из первого ряда "вытолкнет" вас на встречные трамвайные рельсы. да и психологически при дальнейшем повороте налево на Лесном есть желание занять левый ряд. А вас снимают и за перекрестком останавливают и показывают видео.
- Если делаете манёвр левого поворота (зелёная траектория), то из-за плотности потока есть вероятность оказаться на встречных трамвайных рельсах. тоже видео..

1420006.jpg


Ни разу не попадался, но каждое утро вижу ПИДРов на Чугунной, а днём - уже разборы за перекрестком. Иногда вижу как прям в потоке прямо на перекрёстке попадаются. Бывает, они не стесняются - проезжают перекрёсток, тут же разворачиваются, встают на аварийку и ждут. Два раза видел такую ситуацию. В остальных случаях ПИДРы паркуются перед перекрёстком в правом ряду и также ждут. Обе стартовых позиции под красными стрелками.
Те кто едет от Кантемировской по Лесному могут регулярно наблюдать разбор полётов в районе ж/д моста - разбирают именно ситуации, описанные выше
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Я там попал, езжу каждое утро. Попал именно так по синей траектории. Итог - выезд на встречку с лишением прав. На месте договариваться ПИДРы побоялись, через посредника цена вопроса 15т.р. Казлы! И злит, не то что на деньги попал, а то что они вместо того, чтобы предотвращать, сидят специально в засаде, чтобы навариться.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Подобные контакты избавляют от небрежности в вождении. Более того, начинаешь замечать КАК ездит народ.. Заканчивает проезд перекрестка на "глубокий" красный.. Кладёт на разметку.. пешеходные переходы.. Отчасти поддерживаю инициативу ПИДРов. С культурой поведения на дорогах у нас беда..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу