Нерюнгри

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Сделаю приятное модератору Михаилу )))
 

**GARY**

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
47
тоже пожил там три года:tease:
спасибо Константин!
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
**GARY**, так ты бы рассказал нам чего занимательного))) я даже не знаю где это))
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Mayko, южная якутия это
конечная станция ЖД (до Якутска еще не построили так)
ничо интересного
народ бежит оттуда
город искусственный
в семидесятые годы его строить начали
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
ничо интересного
народ бежит оттуда
город искусственный
в семидесятые годы его строить начали

от чего же тогда модератору Михаилу приятно должно стать?))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Mayko, 12 лет прожил там - с 1982 по 1994, в п. Серебряный Бор. :boss:

Город "обслуживает" угольнодобывающие предприятия, уголь которых едет на экспорт в том числе. Весь Нерюнгринский район вроде как 150 тысяч человек. В 8 километрах от Нерюнгри находится Серебряный Бор - посёлок построенный для строителей Нерюнгринской ГРЭС. В настоящий момент скорее всего затухающий (посёлок) - люди перебираются в Нерюнгри.

Население во времена моего пребывания там - подавляющее большинство русские. Все якуты сконцентрированы в Якутске - столице Якутии. Если вдруг зимой размораживали какой-нибудь посёлок на Севере, то Нерюнгриский район с "радостью" принимал "заморозков"

Климат резко континентальный - зимой -30-40, летом +30. Отчётливое лето с июня по середину августа.

С супругой познакомился именно там.

Интересные факты о Нерюнгри:
1. Традиционная ошибка при произношении названия города жителями западной части РФ - Нюрюнгри. Некоторые местные называют город Нюрка
2. В этом районе много затейлевых названий.. например город Тында, посёлок Беркакит.
3. Город состоит и Старого города и Нового. Старый город как раз ближе к местам добычи угля. Снег белый там только пока не упал на землю.
4. Нерюнгри находится ниже Серебряного Бора, когда приезжал летом к родителям на каникулы (1995-1996) юзал ВАЗ 2106 (двигатель 1.6 - что собственно спорт-движок тех времён) ездил в Нерюнгри, с горки разгонялся до 170 км/ч. Это дозвуковая скорость советского автопрома в те годы.

Википедия
 
Последнее редактирование:

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
Migellitto, а ударение на какой слог в слове Нерюнгри? кто ж такое название придумал?)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Картинки интересно было посмотреть по запросу в Яндекс Нерюнгри..

x_5877789574.jpg


Neryungri-UgolnyjRazrez-_1_.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
**GARY**, так расскажи свою историю ))
как ты дембельнулся на Дальнем Востоке и когда ехал домой вышел за водкой (вискарь тогда был напитком непопулярным у десантуры) и отстал от поезда.. и застрял на три года в городе )))))))))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
у тебя обязательно должна быть фотка, на которой весь твой школьный класс стоит в ковше экскаватора)))

конечно есть ) но меня нет в ковше. Уже тогда я отличался сообразительностью и чистолюбием от своих сверстников
facepalm.gif
 

**GARY**

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
47
**GARY**, так расскажи свою историю ))
как ты дембельнулся на Дальнем Востоке и когда ехал домой вышел за водкой (вискарь тогда был напитком непопулярным у десантуры) и отстал от поезда.. и застрял на три года в городе )))))))))))

...продолжайте...сюжет захватил)))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
...продолжайте...сюжет захватил)))
А что продолжать то, Игорёш.. встретил зажиточную вдовушку..

Volvo_PV52.jpg


позже обманул её.. и сбежал из города на её машине.. так в жизнь Игоря Николаевича вошло марка Volvo..
Прозвище **GARY** было дано позже друзьями.. GARY - был такой пират.. Грязный Гари.. судно какое-то стырил (здесь и далее по тексту судно - не медицинский термин). А звёздочки в прозвище - каждые десять лет жизненой выдержки ))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу