Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
странно и даже доки не проверили?? Причину остановки объявили??

на мазда форуме никто 80% клубней не собираются снимать тонировку ,до тех пор пока менты жестко не начнут всех поголовно К.ярить!
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Dmitry, мытут в статьях не шарим...это ты о чем шутишь? ))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
транно и даже доки не проверили?? Причину остановки объявили??

да не странно что не проверили, обычно как раз и не проверяют )) есть причина.
странно что дернули из левого ряда...обычно даже не останавливают.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Сегодня мне меряли тонировку: МКАД-Дмитровка, МКАД-Волоколамка, в городе Мытищи и на посту ГАИ на МКАД, рядом с Автофорумом.....в натуре запарели!

Говорят начался месячник...или у них месячные, я не стал в подробности вдаваться.....))))
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Я может тупой вопрос задам, а еси я опускаю оба стекла, меня мент тормозит и я ему на голубом глазу заявляю шо у меня чота барахлят стеклоподъемники и стекла не поднимаются? Застряли типа. Может он меня заставить поднять стекла для проверки? Кстати, те кто ксивами-оберегами не богат - не в курсе, почем отпускают с тонировкой? Какова такскть цена вопроса "решить на месте"?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Starina Muller, ну отпустить могут и с протоколом....ценой в 500р. )))) так же не совсем уж корочки счаз оберегают в ентом деле...у нас к примеру даже муниципалитет с лукойлом свой автопрак растоноировал....как и мЫлиция....практически ))))
а про опущенные стёкла спрашивала, сказали что не имеют права...но был бы столб...как грится )))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Я может тупой вопрос задам, а еси я опускаю оба стекла, меня мент тормозит и я ему на голубом глазу заявляю шо у меня чота барахлят стеклоподъемники и стекла не поднимаются? Застряли типа. Может он меня заставить поднять стекла для проверки? Кстати, те кто ксивами-оберегами не богат - не в курсе, почем отпускают с тонировкой? Какова такскть цена вопроса "решить на месте"?

Вот такая идея тоже была осмыслена параллельно с выходом из машины и закрытием дверей. Даже мелькнула мысль о секретной кнопке стеклоподъемника.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ромк, но то ж рекомендательный всё ж таки характер))))))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
.у нас к примеру даже муниципалитет с лукойлом свой автопрак растоноировал....как и мЫлиция....практически )))))

Проезжала сегодня ГУ ГИБДД. На парковке личного автотранспорта сотрудников из 13 автомобилей, только один не тонирован (видимо новенький).
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
поправлю ..с предписанием и рекомендацией об устранении..)))

Я это и имел в виду, сколько стоит НЕ выписывать это предписание. Ибо его нарушение уже не 500 рублей, а арест.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Я это и имел в виду, сколько стоит НЕ выписывать это предписание. Ибо его нарушение уже не 500 рублей, а арест.

- Согласно информации, опубликованной в «РГ», в настоящее время проверку светопропускания стекол ТС производит только государственный инспектор технического надзора. Не сотрудник ДПС. И так будет до декабря 2010 года включительно. И только начиная с января следующего года прибор дадут в руки сотрудников ДПС. Так ли это в действительности?

- В данный момент работают сотрудники отделения технического надзора, то есть государственные инспекторы безопасности дорожного движения, как написано в Кодексе. И это их непосредственная обязанность.



- Как оформляется правонарушение в случае несоответствия светопропускаемости лобовых стекол 75%, а стекол передних дверей – 70%?

- Вы знаете, я вас немного поправлю. Светопропускаемость и лобовых и передних боковых стекол должна быть на уровне 70 %. В соответствии с последними требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Раньше была разница, светопропускание передних дверей должно было быть не менее 70%, а ветрового стекла– не менее 75%. Эту 5-процентную разницу убрали.

Что касается оформления правонарушения. Мы фиксируем это, производим замер. Все это происходит в присутствии собственника и представителя ТС, мы показываем ему результаты измерений на самом приборе. Все это происходит в цифровом виде – человек наблюдает за этим на табло. И после этого, в случае, если водитель не оспаривает допущенное правонарушение, составляется постановление об административном правонарушении. Выписывается штраф в 500 рублей, человек расписывается, у него есть 10 дней на вступление постановления в законную силу и 30 дней на оплату штрафа. То есть в течение 40 дней он должен оплатить административный штраф, чтобы потом у него не было других проблем, которые могут возникнуть на основе неоплаты штрафа.Если автовладелец оспаривает, то в этом случае составляется протокол об административном правонарушении и постановление на месте не выносится. Человеку дается возможность прояснить ситуацию. Бывает, что в каких-то случаях не правы и сотрудники. Человек может приехать в административную группу и прояснить свою позицию и уже таким путем достичь истины.

-Материалы, в случае оспаривания, отправляются в суд?

- Нет, это не судебное дело. При оспаривании материалы направляются в органы ГИБДД для принятия решения. Человек может оспорить затем решение ГИБДД. Это не судебная статья, это не «встречка», это не употребление алкоголя. То есть это не тот случай, где решение принимает судья. Здесь принимает решение, в том числе, и государственный инспектор, который имеет право выписать постановление.
При составлении он имеет право изложить все свои доводы. На бланке есть специальный раздел «объяснение водителя». Некоторые отказываются изложить свою позицию, отказываются ставить подпись. В этом случае, мы фиксируем отказ от подписи при помощи двух понятых. Но я, пользуясь случаем, хочу разъяснить людям, что не нужно пренебрегать этой возможностью, а напротив – изложить свою позицию на бумаге, потому что если это спорный момент, и он будет разбираться вышестоящими руководителями, то, по крайней мере, он будет придерживаться изложенного, и не будет в последующем менять свои объяснения, что всегда расцениваются как минус автовладельцу. Если, скажем, на месте правонарушения он говорил одно, а в группе разбора он говорит другое…

- Ему выдается копия постановления?

- Да, ему выдается копия постановления.

- В постановлении прописывается показания самого прибора?

- Обязательно. Даже в постановлении, не только в протоколе, мы обязаны указывать результаты измерения в процентах. В постановлении прописывается фамилия, имя, отчество сотрудника, производившего измерение, его специальное звание, его подразделение, даже номер прибора. Указывается срок действия государственной метрологической поверки.

-Имеет ли право сотрудник ДПС или государственный инспектор технического надзора потребовать устранить тонировку прямо на месте?

- Сотрудник может предложить сделать это. Но требовать права не имеет.
- Если автовладелец устраняет тонировку на месте, то постановление не составляется и штраф не выписывается?

- Вы знаете, мы стараемся более лояльно подходить в этом случае, но с учетом последних изменений (увеличение размера штрафа до 500 рублей) ситуация иная. Правонарушение было зафиксировано, поэтому сотрудник на основании закона имеет полное право привлечь водителя к ответственности.

- Если водитель повторно в течение дня попадает под проверку уровня светопропускаемости стекол, а после первой проверки он не успел удалить тонировку, как в этом случае поступают сотрудники ДПС и госинспекторы технического надзора?

- Водитель может привлекаться несколько раз в течение дня до момента устранения тонировки. Лучше ему устранить ее сразу. Удаление этой пленки не составляет большого труда. Многие удаляют ее сами, некоторые обращаются в сервисы. Это не занимает много времени, минут 15-20 максимум с учетом качественного удаления пленки.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
на собственном опыте убедилась...протокол они не выписывают.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Блин, спрошу попроще: какую сумму надо вложить в права, чтобы гаер отмотался? Те же 500?
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
ruzhelen, поподробней плиз, как развивалсо конфликт с алчным оборотнем
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Starina Muller, счаз найду...тут писала уже...ищу)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу