Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
я таких ковыряльщиков каждый день тысячами вижу. Куда катится мир
dolf_ru_939.gif

Тех, кто ковыряется пальцем действительно тысячи, а я такой один :lol:
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Starina Muller, очень любопытно, геноссе, узнать, в чем ваша уникальность:)
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
видимо не пальцем он ковыряет. ковырялочкой наверное
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
off, привет! ты где пропадал?:)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Ну как обычно нафлудили что-то, а я вот по теме:

Что делать, если Вас остановил инспектор и хочет оштрафовать за тонировку?

Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы:


1. В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения.

2. Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы.

3. Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку.

4. В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки.

5. Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут — вы это можете сделать в течение 1 суток).
Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить.

Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 %). И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера.
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
вчера видел штук пять АМР
тока 1 был растонированный спереду
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Ну как обычно нафлудили что-то, а я вот по теме:

Что делать, если Вас остановил инспектор и хочет оштрафовать за тонировку?

Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы:


1. В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения.

2. Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы.

3. Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку.

4. В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки.

5. Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут — вы это можете сделать в течение 1 суток).
Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить.

Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 %). И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера.

Как я уже писала выше, можно поступить еще проще: выйти из машины и закрыть ее. Измерение тонировки тербует открытия двери, а это уже досмотр автомобиля (с проникновением ))))) ). Что должно быть оформлено соответствующим актом в присутствии двух понятых. Без оснований для досмотра инспектор без волеизъявления водителя может осмотреть автомобиль только снаружи.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
Если выявлено нарушение, то:
КоАП
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Если просто так остановили от нечего делать, то:
297 приказ МВД
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

Если изъяли документы и ничего не делают, звонить надо в дежурную часть, либо 02, либо 112 и сообщать, что какие-то типы не исполняют своих служебных обязанностей, и вообще совершают действия, попадающие под статью КоАПа 12.35...
Статья 27.3 КоАП РФ: Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении
Статья 27.5КоАП РФ: Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа.

ИТАК:
1. дела еще нет, ибо пока не установлено, превышена ли допустимая норма тонировки.
2. о рассмотрении дела (правильном и своевременном) тоже нет речи, ибо дела еще нет (читай п.1), стало быть, оснований для задержания нет.
3. Предположение о превышении допустимой нормы тонировки - не исключительный случай.

з.ы: на практике это обычно не работает, либо гаишник непробиваемый и ему все пох, грит идите судитесь если чето не нравится, либо мы торопимся и нам пох, грим выписывай если тебе чето не нравится
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
и вообще гаишники это наверное вечная тема. больше всего бесит то, что они следят не за безопасностью дорожного движения, а за тем как выполнить планы и перевыполнить их, как развести кого нибудь на лавэ и оказаться таким красафчегом што права не забрал, что хоть медали вешай. вообще по идее конкретно за тонировку останавливать никто прав то и не имеет, за нее любимую могут оштрафовать после замеров, а замеры произвести если возникли подозрения что она слегка выше нормы, допустим при проверке документов на стац. посту или посту-пикете, либо если чего так нарушили. но гаишники то у нас на службе народа и с радостью проверят тонировку за просто так. мы спросим:
- а чего собственно остановили то?
- а документы проверить
- а где вы, милые, их проверять должны?
- а спец операция у нас.
вот и замкнулся круг
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
.

3. Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора,
.

Получается что НЕТ?????
запарила эта тема уже))))
http://auto.mail.ru/article.html?id=32490

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
"применять технические средства измерения имеют право все сотрудники ГИБДД.."
надеюсь без техсредств они не имееют права возбуждать дела, и выносить постановления по данному составу правонарушения ?
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Проверить тонировку автомобиля может любой инспектор ДПС

Как следует из сообщения пресс-службы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, проверка соответствия ГОСТу тонировки стекол автомобиля под силу не только сотруднику службы техосмотра, но и любому инспектору ДПС. Главное - иметь при себе прибор для измерения пропускания света.

http://autorambler.ru/journal/events/29.09.2010/560963029/

"Нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники, а инспекторы ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей, окружающих такой автомобиль"

епта кавказ научил ментов баяццо за жизнь других водителей....из живого щита..... уроды,.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
По данным некоторых СМИ, масштабный рейд по проверкам тонированных авто начнется в столице уже завтра, 5 октября, и продлится до пятницы, 8 октября. Однако, как сообщил Авто.Вести.Ru пресс-секретарь московского отделения ГИБДД Максим Галушко, массовая проверка тонировки на постах ДПС намечена только на 11 октября. «Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели», — заявил Галушко.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Выдернули сегодня из потока. Я бы даже сказал из левого из 4-х рядов ))...
Явно за тонировку. Ниче не сказали )))) счастливой дороги. буду продолжать дальше эксперимент
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу