Димарик

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,512
Что то в инете не нашел,полностью прочитать изменения про тонировку.
Есть у кого ссылка.?
Ворос в том ,имеют ли они право заставить её сдерать или штраф и езжай?
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Что то в инете не нашел,полностью прочитать изменения про тонировку.
Есть у кого ссылка.?
Ворос в том ,имеют ли они право заставить её сдерать или штраф и езжай?

Формально проверять авто на дороге при наличии талончика техосмотра нельзя. Статья 12.1. КоАП запрещает “…повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке”. Технически проверить светопропускаемость стекол можно только прибором “Блик”.

Но для работы зимой на улице он не рассчитан. Принцип же мышления российского чиновника прост — почесать макушку и загрузить работой подчиненных, не вдаваясь в такие детали. Корректность показаний “Блика” зависит от температуры окружающего воздуха (не ниже 5 градусов по Цельсию), его влажности и даже атмосферного давления. На точность измерения влияет и влажность самого стекла.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Давайте разберемся с законностью измерения как такового. Суть в том, что для измерения необходимо открыть дверь автомобиля (только с внешней стороны измерить не получится), т.е. фактически предоставить автомобиль для досмотра. Для проведения досмотра автомобиля необходимы достаточные основания, а также (обязательно!) 2 понятых. При этом составляется именно протокол досмотра автомобиля. В общем, в случае попыток проверки тонировки достаточно просто выйти из машины, закрыть ее и требовать основания для досмотра автомобиля.
 

Димарик

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,512
Статья 12.1. КоАП запрещает “…повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке”.
На сколько знаю,им разрешили проверять тонировку,даже если талон тех.осмотра есть.
Вот и хотелось бы почитать все эти изменения в живую.


т.е. фактически предоставить автомобиль для досмотра.
Они теперь могут просто потребовать авто,для выполнения своих служ.обязанностей. или не так?
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Они теперь могут просто потребовать авто,для выполнения своих служ.обязанностей. или не так?

Это только в проекте. И то, для служебных обязанностей, а не для досмотра.
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Ну что, кого нибудь напряги уже?

500р с сегодняшнего дня...

Я езжу по трешке, где постов нет, жена вчера мимо 2 постов проехала с опущенными стеклами)))))) Сказала, за кенгурин не остановлили. На самом деле, ничего из вещей не оставляю в салоне когда ухожу, но неприятно думать, что какой-нить наркоша может заглянуть на предмет чо там есть поживиться. А интересно, пленка, пропускающая 70% света в природе существует?
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Я езжу по трешке, где постов нет, жена вчера мимо 2 постов проехала с опущенными стеклами)))))) Сказала, за кенгурин не остановлили. На самом деле, ничего из вещей не оставляю в салоне когда ухожу, но неприятно думать, что какой-нить наркоша может заглянуть на предмет чо там есть поживиться. А интересно, пленка, пропускающая 70% света в природе существует?

Есть такая пленка.ЗМ.Тока тонирующего эффекта мало,чиста укрепить (забронировать) стекло от разрушения
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
В пробке без тонировки жесть! Только что-нибудь делать начнешь, так все вокруг таращатся.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
На сколько знаю,им разрешили проверять тонировку,даже если талон тех.осмотра есть.
Вот и хотелось бы почитать все эти изменения в живую.

Инспектор при выявлении нарушения кроме постановления об административном штрафе в размере 500 рэ составляет акт техосмотра транспортного средства, в котором указывает недостатки и выносит требование об их устранении. В десятидневный срок. Данные об этих требованиях вносятся в так называемую административную базу автоинспекции. В случае невыполнения законного требования сотрудника милиции при повторной остановке инспектор вправе составить административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП (“Невыполнение законного требования сотрудника милиции”). Материал направляется в суд. По этой статье предусмотрен административный арест на срок до 15 суток
источник в столичной ГАИ сообщил, что плановые рейды по тонированным автомобилям уже прошли и до будущего года московским любителям “непрозрачных” авто волноваться не стоит.
Похожая ситуация и в Подмосковье. Как заявил редакции начальник УГИБДД ГУВД Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев, с излишней тонировкой в его ведомстве боролись и борются исключительно в рамках государственных техосмотров, и сотрудники ДПС этим заниматься не будут. Правда, добавил генерал, в районах, где велико число автомобилей, не прошедших ГТО, спецрейды скорее всего пройдут. Но опять же по закону — с обязательным привлечением инспекторов технадзора.
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Но опять же по закону — с обязательным привлечением инспекторов технадзора.
вот именно.. только тех инспектор имеет право на работу с "Бликом".... и еще... при 90 % влажности прибор не работает.... поэтому в дождь и снег можно ездить спокойно...
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу