Ауди А5 & FX35

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
по истечении 3 месяцев делаю заявление.
ауди ГАМНО! Инфинити ФОРЕВА!!!!
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ютымский, что случилось?...что было последней каплей?...как говорится)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
скажу это сегодня соседу на RS5 -й)))
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
SCSI9, Ириска хорошо!)))

Но просто 5ка и правда не оч надёжна.
А7 зиму, тьфу-тьфу, пережила вообщем-то без приключений.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
1. передние блок фары под замену!!! в них грязь!!!!
оказывается сейчас изменили конструкцию, ввели фильты и ветиляцию, но старые машины почему-то не отзывают, а люди лампочки ксеноновые меняют. Стоимость замены новых фар (2 шт) 56 килорублей с работой.
2. дороги после зимы кошмарные... яма на яме. а в задней подвесе на ямах был такой стук, что казалось, что ПРЯМ ЩАЗ что-то отвалится. оказалось, что ОТКЛЕИЛИСЬ какие то отбойники. ВКЛЕИЛИ (оборжаться....). пока вроде не стучит.
3. после прогрева двигателя и коробки стоит сильный гул как от невыжатого выжимного подшипника на девятках-десятках. вот только выжимать нечего. сервис говорит, что все ОК. бесит аж..... гул такой, что на него нельзя не обратить внимание.
4. решил проверить уровень масла. ЩУПА НЕТ!!! он конструкцией не предусмотрен. стоит сервисная заглушка. будьте любезны проследовать на сервис или доверьтесь датчику. я чуть не поседел, пока щуп искал!!!! :)
5. сервисмены откровенно скрывают, что можно воспользоваться программной поддержки клиентов в первый год после окончания гарантии (куланц) и часть расходов переложить на комапнию ауди.
короче, мне все это не нравится.
P.S. в прошлое воскресенье поехал с сыном за город на горку. поехал на фыксе жены. первое что сделал нажал на газ и почувствовал.... ФЫКС - МАШИНА!!!!! динамика, подвеска - у него есть все то, чего мне не хватало пока на авдотье ездил.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
лето откатаю и буду продавать или менять на м37/56. еще не решил. но точно на финик.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Ютымский, к сожалению это лотерейность немцев.
Если ценишь своё время и нервы, то кроме ниссан,тойота,инфинити,лексус ничего не остаётся.

Хотя судя по знакомым, поршаки тоже достаточно надёжны.
 

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
Ютымский, к сожалению это лотерейность немцев.
Если ценишь своё время и нервы, то кроме ниссан,тойота,инфинити,лексус ничего не остаётся.

Хотя судя по знакомым, поршаки тоже достаточно надёжны.

извените .... но я чуть со стула не упал ! поршаки надежные !!!!!

хочу привести пример из жизни сервиса который занимается непосредственно ремонтом таковых!!!
1) Постоянная проблема с патрубками охлаждения это просто беда пменять сей патрубок это снять и поставить мотор с акпп от 45 тыс руб
2) Бензонасос бывали случаи что накрывался на второй день! 800евро
3) Электроника это вообще фокус покус! тут наверно лучше сразу купить сканер для снятия ошибок
примеров куча (если честно устал печатать)
но не льзя его брать это моё мнение!!!!!!!!!!!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а зачем вообще кайен поршем называть?))
кайен и кайен, чо там))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Я не понимаю, какой смысл покупать ауди, если этих же денег стоит практически мерин... Только там, однозначно, более продвинутый дизайн и т.д. По списку преимуществ... Например, сравнить а4 и с-ку... А5-7 и cls... Н и далее))
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
А5 взял по случаю 2х летней у хорошего знакомого с пробегом около 17 тыщ. поскольку у него еще 2 авдотьи А6 и Q7 я решил, что наверное стоит попробовать. Тем более, что за почти новую машину я заплатил всего 60% от ее первоначалной цены.
с другой стороны сложившаяся ситуация дает один жирный плюс, ведь при продаже я потеряю максимум тыщ 200 с машины, а вот если бы купил новую и мне не понравилось.... это были бы уже совсем другие деньги.
 
Последнее редактирование:

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
REM, ну на счет дизайна.... каждому свое.... мне мерсы не нравятся. ауди правда тоже никогда не нравились......
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
REM, ну на счет дизайна.... каждому свое.... мне мерсы не нравятся. ауди правда тоже никогда не нравились......

CL, cls, c, s - на мой взгляд, эталонный стиль... По сути, как все большинство кроссоверов сегодня повторяют дизайн, воплощенный в финике еще в 2000-х, так и седаны - в мерседесовских моделях... ))
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Я не понимаю, какой смысл покупать ауди, если этих же денег стоит практически мерин... Только там, однозначно, более продвинутый дизайн и т.д. По списку преимуществ... Например, сравнить а4 и с-ку... А5-7 и cls... Н и далее))

давай сравним..

и объясни мне, куда смотреть, чтобы я поняла, насколько дизайн С-ки превосходит и более продвинут, чем А4.. ))))..

обойдемся профилем?.. или морду и задницу будет рассматривать и сравнивать?.. ))))..

я не против мерседеса.. и люблю мерседесы.. но С-ка, одногодка А4.. несравнимые машины.. просто, не надо сравнивать.. )))..

а то что Ютымский купил калужанку А5 и скорее всего первого конвейера, то сорри, надо быть не знаю кем.. и 60% - это много!.. пусть продаст и забудет, о том, как он лоханулся.. )))))))))))))..

Ютымский, если ты купил А5 немку, то это какой-то стоковый брак ))). и опять же 60% это круто.. ))).. свяжись с представительством Ауди, тебе все расскажут про эту машину.. напишешь обращение и твою проблему начнут решать.. по крайней мере получишь полноценное общение с производителем.. все четко и внимательно.. как у немцев.... я не защищаю Ауди.. просто не надо говорить, что Инфинити круче.. это - неправда.. ))))))..

Tehnologii_01.07_real_MercedesCnew99.jpg



index.jpg
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
дороги после зимы кошмарные... яма на яме.

да-да.. машина - говно.. ))))))))..

не надо тока рассказывать про неубиваемые подвески тойты, например.. я слыша об этом миллион миллионов раз.. ))))))))..
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
1. причем здесь калуга? там а5 сроду не собирали. немка.
2. в представительство написал по горячей линии - жду горячего ответа, но .... поведение дилера на премиум уж как минимум не тянет. ладно, если бы я не знал про куланц, но я то знаю.
3. товарищ купил машину в октябре 2008 года за 2400, а я у него ее забрал в январе 2011 за 1400. пробег 17 тыщ., ни царапинки, идеальный салон, обслуживание по расписанию, зимой не ездили, В машине не курили, хранили в гараже. по моему - отличное предложение.
4. а я разве говорю, что инфинити круче??? вовсе нет. я пишу, что ауди ... хорошо, я был не прав - это всего лишь продукт маркетинга.
 
Последнее редактирование:

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
я не поклоник тойот. однако ответственно заявляю - прадо и 200 неубиваемые, если их конечно не убивать.
у меня две рабочие машины:
1. Прадо 120 - 2007 год, на данный момент пробег 160 тысяч. поменяли передний правый ступичный подшипник и лампочку ближнего света. и на этом ВСЕ! ааа забыл.... на шиномонтаже шпильку еще свернули... пришлось тоже заменить....:rolleyes:
2. LC200 - 2010 год, на данный момент пробег 60 тысяч. ничего не ломалось. только сервис по расписанию.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу