Тормоза на ex

Бутанол

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
585
Адрес
Талдом
Migellitto, в районе 14-15. Ты про то как отжигаю? Согласен не всегда :) но иногда можно. Я понимаю что у меня пробег колодок достаточно большой. По статистике в среднем 20-30, но соответственно у кого больше у кого меньше. Директор описывал что на его ФКсе 10 жили, но и пулял он не хило :)
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
И действительно, на каких ЕХ отсутствует шумоизоляция? У меня есть.

Господа, в нашей жизни все познается в сравнении, я до ех ездил на бмв е 60 - вот там шумоизоляция, а когда ты едешь 120 км, и сышно улицу, + дождь барабанющий по крыше так, как будто у тебя крыша сделана из 1 мм. листа железа, то создается впечатление что ее просто нет. На мзде 6 тоже вроде как есть, но проезжая по лужи слышно как капли бьют по днищу.
Поэтому, если вы до этого ездили на мазде или аналогах удешевленного производства, то конечно же в ех просто божественная шумка.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Так и я об этом!!! Это ниссан и этим все сказано. Просто среди нас есть такие люди которые с помощью своего воображение, закрывают глаза на все минусы и делают из ниссана премиум сигмент аля майбах. И искренне в это сами верят. Шумки - нет, и это факт! Конечно же это все утрированно, но на немцах спору нет, качество лучше.
Я просто неделю назад пересел на ех, и конечно же как у всех нормальных людей идет сравнение с предидущим авто. А так я считаю что это дело привычки.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Так и я об этом!!! Это ниссан и этим все сказано. Просто среди нас есть такие люди которые с помощью своего воображение, закрывают глаза на все минусы и делают из ниссана премиум сигмент аля майбах. И искренне в это сами верят. Шумки - нет, и это факт! Конечно же это все утрированно, но на немцах спору нет, качество лучше.
Я просто неделю назад пересел на ех, и конечно же как у всех нормальных людей идет сравнение с предидущим авто. А так я считаю что это дело привычки.

надеюсь ЕХ не сильно вас разочарует, машинка хороша для своего сигмента..;)
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
надеюсь ЕХ не сильно вас разочарует, машинка хороша для своего сигмента..;)

Да я тоже думаю что не должна разочеровать!
Я все таки знал что брал. У меня у друзей 2 финика, поэтому и я решил попробовать. Есть минусы, есть плюсы.
Что косается меня, то прошло то время когда, ятрепетно относился к своим авто, мое жизненое кредо было взять авто постарше но в лучшей комплектации, но это не всегда было практично.
А сейчас я отношусь к этому вопросу проще, Мой ех это средство передвижения (комфортного), главное чтоб служила верой и правдой и не ломалось. Заоодно и проверим хваленое качество инфинити.:acute:
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Поэтому, если вы до этого ездили на мазде или аналогах удешевленного производства, то конечно же в ех просто божественная шумка.

У меня до ЕХ был Лексус ГС гибрид, там шумоизоляция эталонная, многие эксперты даже считают, что Тойота переборщила с шумоизоляцией на этой модели. Так вот я не замечаю сильных отличний по шумке, хотя они конечно есть. Может у вас данный конкретный аппарат с дефектом? Потому что с БМВ я вообще бы не сравнивал))
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
У меня до ЕХ был Лексус ГС гибрид, там шумоизоляция эталонная, многие эксперты даже считают, что Тойота переборщила с шумоизоляцией на этой модели. Так вот я не замечаю сильных отличний по шумке, хотя они конечно есть. Может у вас данный конкретный аппарат с дефектом? Потому что с БМВ я вообще бы не сравнивал))
я тоже ездил гс 300 пару месяцев, потом пересел на бмв, что в лексусе что в бмв на порядок лучше, шумка. Мы сейчас с вами нашей дискуссией ничего не добьемся, потому как критерии к шумке у нас разные. Для Вас лексус этолон для меня бмв. Я думаю, что спросив у любого кто езлил на немцах, вам подтвердят мои слова.
Здесь сравнивается не только шумка, но и все остальное. У меня для сравнения на бмв 2003 года, небыло ни одного сверчка, а на 2009 ех уже что то начинает поскрипывать.
Класс авто разный, и с этим не надо спорить, ех - разумные деньги за свое качество.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
ang, вот не надо обобщать про любого и т.п., а так же решать с чем надо спорить, а с чем нет... Не будьте жертвой стереотипов.
Вопрос ощущений! Шумку возможно оценить объективно только в доцибелах. Вы замеряли?
Думаю, нет.

Месяц назад на фоне а7 g, например казалась сильно шумнее.
Теперь поменял колёса на большие, красивые, лёгкие и тормоза, сразу кажется, что шумка лучше стала. Звук выпуска лучше и т.д.

С настроем, что ех норм машина за свои деньги, так и будет постоянно что-то не нравится т.к это не выбор эмоций.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
ang, вот не надо обобщать про любого и т.п., а так же решать с чем надо спорить, а с чем нет... Не будьте жертвой стереотипов.
Вопрос ощущений! Шумку возможно оценить объективно только в доцибелах. Вы замеряли?
Думаю, нет.

Месяц назад на фоне а7 g, например казалась сильно шумнее.
Теперь поменял колёса на большие, красивые, лёгкие и тормоза, сразу кажется, что шумка лучше стала. Звук выпуска лучше и т.д.

С настроем, что ех норм машина за свои деньги, так и будет постоянно что-то не нравится т.к это не выбор эмоций.

Какие стереотипы? Я расказываю о своих ощущениях, и тут не надо мерить децибелы, раз вы сами можете оличить а7 от g? Разве я не прав.? А если вы при закрытых окнах слышите разницу одних колес от других, то это говорит само за себя! К примеру в бмв не слышно даже когда ты по асфальту на шипованой резине едешь!
Аргумент?
Я думаю да.
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Взял пару выдержек из форума Лексус КлубПитер))))

небольшой отчетик по юзанью 525...
это жесть а не машина )) просто реально конструктор. постоянно что-то просит ))
проехал около 19 000 км общий пробег 88 000
за это время поменял
рейку рулевую ( 130 000 руб)
стойки передние (34 000 руб обе)
опорные подшипники ( не помню но что-то по 2 000)
нижние рычаги (по 14 000 руб)
какие то резинки .. тысяч на 10
в пассажирском сиденье какую-то хрень которая видит сидит кто-то или нет ( в районе 8 000 )
диски передние тормозные не помню но тысяч по 10-12
и еще всякой фигни... ошибки какие-то и так далее в общем на круг штук 200 ушатал и это при том что машина от офицала в Герм (сам искал) и ее здесь проверял ВСЮ перед эксплуатацией.

причем в сервисе говорят что БМВ это именно такая машина. если на ней тошнить по городу то она живет хоть как-то а вот если нормальноездить то пипец ))))) в общем владельцы БМВ ну ОЧень состоятельные люди получаются. я уже офигел от такого уровня и количества ремонта и думаю сливать.

опять чет ерзает в подвеске.. теперь грешат на верхние рычаги. не могу добиться состояния когда подвеска будет молчать. все время что-то не то.
не издевайся ))) на самом деле такой пипец что я в шоке ))) ну просто дебелизм ! думаю если взять новую 5ку и на пару гонок LCP то машину можно списывать. ну просто жесть )))))))))))))))

я уже просто ржу над машиной )))) чуть что .. сразу нах! сломалось )))))))))))))) прикуриватель тоже по П.. пошел )))накрылся.
датчики давления с модной системой распознования давления в шинах по пятну с дорогой .... просто улыбают ))) в шинку машина просит ехать сразу после снега на асфальт или наоборот)))) то есть запоминает давление когда стоишь на снегу а потом как выехал на асфальт... все пропало ))))))) все загорелось огоньками и чтобы выкл эту херь надо останавливаться ))))))))

ну короче жжет бмв )))))))))))))))))



вот такой кайфовый конструктор БМВ5 )))))))))))))))))))))))))))))
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Это про ощущения от машин)))
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Взял пару выдержек из форума Лексус КлубПитер))))

небольшой отчетик по юзанью 525...
это жесть а не машина )) просто реально конструктор. постоянно что-то просит ))
проехал около 19 000 км общий пробег 88 000
за это время поменял
рейку рулевую ( 130 000 руб)
стойки передние (34 000 руб обе)
опорные подшипники ( не помню но что-то по 2 000)
нижние рычаги (по 14 000 руб)
какие то резинки .. тысяч на 10
в пассажирском сиденье какую-то хрень которая видит сидит кто-то или нет ( в районе 8 000 )
диски передние тормозные не помню но тысяч по 10-12
и еще всякой фигни... ошибки какие-то и так далее в общем на круг штук 200 ушатал и это при том что машина от офицала в Герм (сам искал) и ее здесь проверял ВСЮ перед эксплуатацией.

причем в сервисе говорят что БМВ это именно такая машина. если на ней тошнить по городу то она живет хоть как-то а вот если нормальноездить то пипец ))))) в общем владельцы БМВ ну ОЧень состоятельные люди получаются. я уже офигел от такого уровня и количества ремонта и думаю сливать.

опять чет ерзает в подвеске.. теперь грешат на верхние рычаги. не могу добиться состояния когда подвеска будет молчать. все время что-то не то.
не издевайся ))) на самом деле такой пипец что я в шоке ))) ну просто дебелизм ! думаю если взять новую 5ку и на пару гонок LCP то машину можно списывать. ну просто жесть )))))))))))))))

я уже просто ржу над машиной )))) чуть что .. сразу нах! сломалось )))))))))))))) прикуриватель тоже по П.. пошел )))накрылся.
датчики давления с модной системой распознования давления в шинах по пятну с дорогой .... просто улыбают ))) в шинку машина просит ехать сразу после снега на асфальт или наоборот)))) то есть запоминает давление когда стоишь на снегу а потом как выехал на асфальт... все пропало ))))))) все загорелось огоньками и чтобы выкл эту херь надо останавливаться ))))))))

ну короче жжет бмв )))))))))))))))))



вот такой кайфовый конструктор БМВ5 )))))))))))))))))))))))))))))

Блин, вот это уже стереотипы!!!
Засрать авто можно любой, я если поищу могу тоже отчетик выложить о владении любым авто!!!!
Я ездил на разных бмв 3 года, поэтому у меня есть предсавление об обслуге этого, авто.
Да он дороже в обслуживании раза в 2.
Но то как описывает этот тип это что то не реальное, или авто было ушатано очень сильно и он попал, или черный пиар.
Я не буду доказывать с пеной у рта, что бмв лучше, и т.д. у меня есть не только свое мнение на этот счет, но еще и опыт владения, что тоже не мало важно.
А по теме мы здесь немного другое обсуждаем!!!
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
ang, воот. Вы сами сказали слово ощущения.

А казаться, что тише и лучше стало не потому что резина тише(она громче т.к жёстче и шире), а потому что машина стала ещё больше удовольтсвия приносить. Отсюда и другие ощущения.

У Вас видимо другая какая-то бмв была)) на gt вполне было понятно на шипах она или нет.

В ваших словах очевидно прослеживается восторженность и превознесение бмв т.е она Вам нравится, поэтому и недостатки не замечаете.
Бмв 2003 года, ниодна причём, никогда хорошей шумной не отличалась.
Исключительно плод Ваших ощущений.
Так давайте ими просто делиться, но не навязывать как факт или истину.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
ang, воот. Вы сами сказали слово ощущения.

А казаться, что тише и лучше стало не потому что резина тише(она громче т.к жёстче и шире), а потому что машина стала ещё больше удовольтсвия приносить. Отсюда и другие ощущения.

У Вас видимо другая какая-то бмв была)) на gt вполне было понятно на шипах они или нет.

В ваших словах очевидно прослеживается восторженность и превознесение бмв т.е она Вам нравится, поэтому и недостатки не замечаете.
Бмв 2003 года, ниодна причём, никогда хорошей шумной не отличалась.
Исключительно плод Ваших ощущений.
Так давайте ими просто делиться, но не навыдумать как факт или истину.

Соглашусь, что люблю авто данной марки!
Двойные стекла, и заводская шумка, делали свое дело!

У нас с вами есть одно общее.
Это как вы правильно заметили восхищения от авто, свои собственные, для вас важно одно, для меня другое.
Я во главу угла ставлю прежде всего комфорт в авто, а все остальное не важно.
К ех я отношусь без восторга, купил лишь потому что небыло денег на х 5, и + давление друзей, мол попробуй, не понравиться продашь!
Вообщем споры ни к чему, каждому свое, будут деньги куплю то что душа просит, не будет, поезжу с удовольствием пару годиков на ех.
 
  • Like
Реакции: eegg

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
ang, главное чтобы действительно было с удовольствиеМ.
А то если всё время думать: эх, а вот в бмв... То особого удовольствия может не получиться.
Я год ездил на гт550, которая уж точно совершенно любому х5 даст фору по комфорту и тишине, но именно они сделали её слишком скучной даже с мощным двигателем.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Вообщем опять к тем же баранам!
Нужен совет спецов по тормозам.
Тут на форуме продают диски тормозные + колодки керам. стоит ли брать?
Просто фирма какая то не известная для меня. И цена заманчивая.
http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=8873
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу