Мужчина+Женщина=?

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
На данную тему меня натолкнул один, на первый взгляд, незначительный эпизод из практики. Моя постоянная клиентка, придя на очередной прием, с горечью пожаловалась на своего мужа, который никак не может ее понять. Это довольно молодая женщина эпизодически страдает от сильных болей в спине. Она нашла мануального терапевта и договорилась, что он будет приезжать к ней домой для проведения сеансов массажа. Однако реакция супруга была крайне негативна. Муж заявил, что не желает, чтобы на его территорию приходил посторонний мужчина, тем более в его отсутствие, и трогал его полуобнаженную женщину. На это моя клиентка обиженно и недоуменно заявила, что это не мужчина, а массажист. Не придя к общему мнению, супруги серьезно поссорились.
К чему я привожу этот случай, спросите вы? Думаю, что большинству женщин, читающих сейчас эти строки, очень близка и понятна реакция моей клиентки. Естественно, многие скажут, что муж закомплексованный, неуверенный в себе самодур, ревнующий ко всем свою красавицу жену. Но, если серьезно разобраться, это не просто банальный бытовой случай. Это своего рода тест на понимание и осознание гендерных (половых) различий между мужчиной и женщиной, на зрелое и глубинное понимание как мужской природы с ее границами и законами, так и женской сущности и ее законов. Так что если вы разделяете точку зрения моей клиентки, считающей мужа черствым упертым деспотом, то эта статья для вас.

Так о чем же эта история? О том, что за последние сто лет мы медленно и постепенно разрушили все границы между “мужским” и “женским”. Причем, разрушая их, были уверенны, что способствуем большему слиянию и сближению. В итоге, мы практически полностью утратили понимание простых, базовых законов “пола”, забыли о том, что женщина – это в первую очередь хранительница рода, а мужчина – это захватчик, охотник и хозяин. Безусловно, в мужчине тоже присутствует инстинкт сохранения рода, который может выражаться, например, в заботе о сыне, но к данной проблеме это не имеет ни какого отношения. Для мужчины очень важно понятие границ его территории, которые никто не вправе нарушать. Я уже слышу возгласы женщин о том, что где эти охотники, хозяева и захватчики!? Остались одни метросексуалы, гомосексуалисты и не способные ни к каким действиям инфантилы! Да, безусловно, с этим не поспоришь. Но вот вопрос: откуда все они взялись и так ли все плохо? А как же нормальные мужчины? Ведь большинство женщин, занимающихся сексом, можно спросить - с кем они это делают и зачем? Дело не в том, какая ориентация, а в том, что мужчины не могут и не хотят брать ответственность на себя за свои действия. Да и зачем это нужно, если гораздо проще уйти от проблем просто сбежав или найдя другого партнера. А ответом на вопрос, почему так произошло – служит всегда фраза - виновата она. Истинная вина женщин в том, что у них отсутствует солидарность и поддержка по отношению друг к другу. Если активная женщина видит понравившегося ей представителя мужского пола, то сразу кидается на него. Ну а если у него еще есть и “кошелек”, то ей становится все равно, свободен ли он или нет. Задает ли женщина себе вопрос - есть ли у него ответственность перед кем-то или нет!? Естественно, этот момент всегда уходит из виду. Отсюда женщина показывает мужчине путь решения любых проблем бегством, а не ответственностью. И после этого, к себе, почему-то, начинает требовать трепетного отношения, думая, что так он поступил исключительно с другой, а со мной такого не будет. Хочу сразу оговориться: последующим текстом я не взваливаю всю ответственность на женщин, а уж тем более не делаю из них виновниц всех бед. Напротив, я сейчас обращаюсь к женщинам, как к той половине человечества, которая наделена более тонким восприятием, более гибкой внутренней структурой, более сильной и мудрой эмоциональной природой. Я хочу, чтобы эта мудрая женская Душа сейчас меня услышала.

Сегодня женщина, как никогда, страдает от нехватки сильных, способных взять на себя ответственность мужчин. Женщины совершенно справедливо отмечают, что мужчины стали слабыми, безвольными, зависимыми, чересчур эгоистичными, перестали быть опорой. У этого явления много причин, в том числе исторических, социальных, и т.д. В современном обществе, с его базовой идеей потребления, истинно мужские качества все меньше и меньше востребованы. Но парадокс в том, что в личностном отношении, женщины все равно мечтают о рыцаре. Посмотрите, кто более успешен, кто хозяин жизни? Отнюдь не герой «без страха и упрека», способный с мечем в руке отстаивать свою честь, сильный, мужественный, благородный... К сожалению, все больше и чаще это интриган, готовый к абсолютно любым компромиссам и предательству ради достижения своей цели, ублажения себя, любимого, тот, о ком невозможно сказать, что он человек чести и доблести. К счастью не все успешные люди таковы, и в нашем обществе действительно много “героев” и “рыцарей”. Соответственно. возникает конфликт между требованиями общества и внутреннего женского запроса на качества мужчин. В то же время, общество отрицательно относиться и к истинно женским качествам: доброте, мягкости, мудрости… Сегодняшняя успешная женщина, с точки зрения общества, – это красивая, хитрая эгоистка, эдакая женщина - ВАМП, жесткая до жестокости, способная абсолютно на все, или же красивая модная бездушная кукла, продающаяся за “горсть монет”. Мало того, современные реалии таковы, что между женщиной и мужчиной идет не просто противоборство, а настоящая не прекращающаяся ни на минуту битва за место под солнцем. И это противостояние неизбежно переносится из общественной в личную сферу.

Но весь парадокс в том, что такую картину не сможет изменить никакой социальный сдвиг в обществе, да он и не возможен, пока в большинстве современных женщин не проснется их глубинная, истинная Женщина. Да, действительно, внутренняя женщина у многих просыпается только после рождения ребенка, однако полностью задавливать свою структуру, до наступления этого момента – не стоит. Почему именно женщина, а не мужчина должен проснуться? Дело в том, что в жизни мужчина, безусловно, чаще наделен властью в социуме. А у женщин, от природы, есть гораздо большая власть – власть над мужчиной. Но законы и понимание этой женской власти, к сожалению, уже давно утрачены. Они выродились в неприглядную картину, которую мы можем наблюдать сегодня практически в восьми парах из десяти. Современные женщины, беря на себя мужские функции, не осознают и не видят, как ежедневно в бытовых мелочах используют эту силу исключительно на разрушение не только мужских границ, но и своих собственных, создавая в результате безликое, аморфное пространство между собой и любимым. При этом с удивлением наблюдают, как исчезает из этого пространства любовь, секс, уважение, гармония... Еще раз повторяю: я не перекладываю всю ответственность на вас, милые женщины. Просто в дуэте “мужчина – женщина” Создателем для вас отведена формирующая, базовая функция, чему есть вполне реальное объяснение, базирующееся на энергетических законах структуры человека.
-Сопротивляемость женщины и ее выносливость – более высокие и сильные, нежели у мужчины. Когда мужчина и женщина страдают от одной и той же болезни, женщина способна сопротивляться дольше. В результате, женщины и болеют меньше и живут дольше.
-Женщины гораздо более стрессоустойчивые, эмоционально гибкие и способные воспринимать все проявления жизни на гораздо более тонком, глубинном уровне. А мужчине это изначально не нужно, он ведь охотник. Таким образом, мужчина физически сильнее женщины, а отсюда и должна вытекать его потребность буквально физически защищать, оберегать женщину, создавать и формировать свою физическую территорию для продолжения рода. А женщина, будучи эмоционально сильнее мужчины, формирует и создает эмоциональную матрицу отношений. Суть этого заключается не в эмоциональном подавлении мужчины, как это происходит сегодня, а в создании воспринимающей и принимающей мужчину атмосферы. К сожалению, усилий одной только женщины недостаточно, для достижения гармонии в отношениях. Мужчина тоже должен понять свою мужскую сущность, обеспечив женщине защиту, эмоциональный, душевный и физический комфорт. Но честь начать процесс примирения принадлежит именно женщине.

В результате выше сказанного, мы имеем следующую картину. Большинство современных женщин сидят и ждут, когда же, наконец, мужчины исправят это нарушенное равновесие и начнут проявлять свои истинные, природные качества. А теперь ответьте: как может воин завоевать крепость, не имеющую стен и границ? Что ему делать с этой крепостью? Невозможно завоевать, а потом и охранять то, чего не существует! Женщины, поймите, даже если мужчины поставят перед собой цель возродить мужское начало во всем его величии в себе, исходя из нынешнего положения вещей, – без вас, вашей поддержки, ничего не выйдет. Т.к. они не имеют соответствующей энергетической предпосылки.

Быть может, пришло уже время женщине обратиться к своей истинной силе и направить ее не на противостояние и борьбу с мужчиной, а на взращивание и культивирование в себе своей истинной женской природы!? В рамках малой статьи невозможно дать вам полный алгоритм действий или универсальный рецепт. Но ведь если каждая из вас, мои истинные женщины, спросит себя: где моя глубинная Женщина, довольна ли она, что для нее важно и в чем ее главная сила - то это уже станет первым важным шагом к восстановлению равновесия в этой непростой системе “мужчина – женщина”. Поверьте, как только вы начнете взаимодействовать с заложенной в ваше эфирное тело силой, настоящие мужчины (мы не говорим о тех, чья мужская сущность безвозвратно утрачена) очень быстро ответят вам той реакцией, поведением и отношением, которых вы так давно от них ждете. А главное, делая это, делайте с любовью. Ведь отдавая любовь, взамен вы получаете тоже любовь, только гораздо большую. (с)

пы-сы...очень много букв))))))))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
очень хороший текст, только я так и не поняла, это хорошо, когда массажист приходит на дом или не очень?=))))))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
очень хороший текст, только я так и не поняла, это хорошо, когда массажист приходит на дом или не очень?=))))))))

хорошо.. когда у массажиста есть вибромассажОр))))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
опять Елена батьковна заскучала...постит тему за темой))))))
чего сразу заскучала?)))))
наоборот очень даже активничаю ))))) не от скуки...а от работы...проверяла электронку...там подписка пришла на "самое интересное в ****"...зашла глянула...сюда перенесла...времени нету на два ресурса разрываться))))))) вот))))

Ленк, смени професию на семейного психолога..;)
это по вечерам...в узком кругу...присутствует))))))))))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
ruzhelen, не....я привыкла много букв писать самой, читать у чужих - лениво как-то))))) Ленусь...у тебя темы прям, ты на форуме Cosmo сидишь???? )))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
ruzhelen, а что, я вот для Космо писала как-то..)))))) мне нравится)))))))))))))))
Вообще, конечно Vogue или Collezioni вот это волшебство, но что-то пока не могу с ними подружиться)))))
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Сашк, и ты можешь реально расслабиться?))))))))))))
тока честно!))))))

если честно, то ко мне приходит массажист 1-2 раза в неделю, мы заранее договариваемся. С тем массажем, который я прошу его делать, особенно не расслабишься, потому что это довольно болезненно (особенно неприятно было в начале сеансов, т.к. тело было непривыкшее=)) То, что он мужчина, мне абсолютно безразлично, у меня к этому иммунитет=)) Для меня он просто специалист, мастер своего дела, чью работу я покупаю. При этом я ценю его опыт, т.к. он привел меня в очень хорошую форму за 3 месяца.
p.s. уговариваю и мужа поделать у него массаж, т.к. работа сидячая, ему полезно. Но пока все никак не поддается уговорам, для него массажист мужчина как красная тряпка=) На все мои уговоры отвечает: я не гей
dolf_ru_939.gif
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
а ты реально напрЯгаешься..только честно ?)))))
ыыы)))))))))
не напрягаюсь...однако и так не раслабляюсь...ежели в сравнении ....када массажистКА ))))))

ну и у меня массаж от кончиков пальцев на ногах...до кончиков волос на голове...а вот када массажист....как-то вот грудь без массажа остается))))))

как думаешь....честно ответила?))))))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу