землетрясения в Японии ...

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Очень жаль людей... Весь мир потрясен произошедшим ((

Фотоматериал (без комментарий)

s_j37_11131236.jpg


bp18.jpg


bp10.jpg


s_j29_RTR2JR6G.jpg


bp5.jpg


japan-quake18_lhw0x1nc-800x507.jpg


013fqcpq.jpg


013fp016.jpg


bp16.jpg


013ft2c0.jpg


bp6.jpg


bp43.jpg


013fshpq.jpg


bp2.jpg


bp3.jpg


013fyx3k.jpg


bp28.jpg


bp15.jpg


japan25__1299849064_1015.jpg


013g1d77.jpg


bp36.jpg
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Да, ужас. Но я думаю что у японцев с их организованностью и подготовленностью к подобным событиям потери жизней будут все таки сравнительно низкими.
Сам наблюдал как они действуют в момент цунами в 2004 году - более четко действующих людей не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Очень жалко японцев. Надеюсь, жертв будет как можно меньше.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
страшно.... даже представить себя в их ситуации страшно.... соболезную стране, людям.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Такие фотографии страшные....2012 год Японии, очень жаль людей.....крайне надеюсь, что пострадала в большей степени только архитектура и природа страны, но не жители....
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Взрыв на атомной станции с последующим повышением уровня радиации.. Смещение земных масс на 2,4 м.. Оси Земли на 15 см..
То что показывают в кино происходит on-line.. ((
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
а дороги.. смотрите какие у них дороги, даже после землетрясения и такого жестокого смещения грунта полотно не повреждено! просто ахереть.

Общее число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии может превышать 1800 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5493232/?frommail=1
понимаю что определение "всего лишь" тут совсем не к месту, но всё таки.. всего лишь в пределах 2 тыс человек!
в любом другом уголке земли в десятки раз больше смертей было бы..
 
Последнее редактирование:

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Природа еще раз показала, что даже высокоразвитые технологии и организации против нее всего лишь игрушки. Очень жаль людей, да и для страны, еще неоправившейся от кризиса, это очень серьезный удар.
Дай Бог, чтобы все успокоилось и стихия угомонилась.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Природа еще раз показала, что даже высокоразвитые технологии и организации против нее всего лишь игрушки. Очень жаль людей, да и для страны, еще неоправившейся от кризиса, это очень серьезный удар.
Дай Бог, чтобы все успокоилось и стихия угомонилась.

Кстати, не факт)

придумывают же войны, чтобы поднять экономику страны и т.п.


п.с. А вообще ещё академик Сахаров давно говорил, что надо АЭС закапывать под землю, а ни кто не слушал и Чернобыль не показатель видать.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
в десятки раз больше смертей было бы..
да боюсь не в десятки в сотни-тысячи...

"у каждого японца есть мешок с водой, едой и т.д. на вот такой случай"...
есть еще страны где есть такой мешок?...нет!
я был в Ташкенте когда было землетрясение в 1990 а может и 80 каком то году...не помню точно, всего 5-6 баллов было...так у нас 5-ти этажки хрущевские начали трескаться...у них ни один небоскреб не упал....выводы...?

там все подготовлено было по максимуму к тому что все рано или поздно кончится...и вот оно и кончилось....они знали где живут и чем рискуют...

а вот долбанет так же в том же Узбекистане....и пипец...строить больше не кому будут...уронит целиком Таджиков и Узбеков и Туркменов еще ...

на сколько я знаю там не на столько сильные сейсмо-зоны....но оно же все до поры до времени....все давит, все скапливается, рано или поздно шмальнет...и никуда не денемся...

это мы тут по средине средне русского плато (возвышенности) можем себя более менее хорошо чуять...

хотя, есть факт что в каком то лохматом году, было землетрясение в горах Вранча, гдет о на границе с Румынией они...но! есть факт! что в Москве при этом было около 3-х балов...это что то вроде того что под тобой прям проехало метро )))...трясется все малек...

оказалось что от туда до Москвы в почве существует что то нечто волновода... он и дотащил волну аж до сюда...

а мало ли какие будут еще тряски и где....ведь земля движется....
 
Последнее редактирование:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
r

через год - в официальных салонах инфинити в России.
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
87b4bbbb9a94.jpg
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории.

«В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России», – приводит заявление Жириновского "Интерфакс".

«У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские, - уверен политик. - Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются».

По мнению Жириновского японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов.

«Россия на порядок стабильнее в этом аспекте», – подчеркнул он.

С точки зрения вице-спикера, это «вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе».

«Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ», – считает Жириновский.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
пестес..

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iHAgB4Md5IE[/ame]
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог

чота такая хуета написана, аж пестец.
северное полушарие подохнет, но мусульмане замочат европейцев, зато китай станет мировым лидером. ничо что все вышеперечисленные группы находятся в северном полушарии? у Ванги с географией хреново было походу))))
да и всё остальное не сбылось.. ГДЕ ВОЙНА я у вас спрашиваю?!))))
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ученые ожидают землетрясение в Москве до 5 баллов

956b0903_1.jpg


Замдиректора Института физики Земли РАН предрек серьезные катаклизмы в столице: планета вошла в сейсмически опасный период.


Подробнее..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу